Как проверить счет на карточке Сбербанк с помощью интеренета

На сегодняшний день интернет-технологии уже давно вошли в нашу жизнь и стали незаменимыми помощниками не только в общении, поиске нужно информации, но и в решении бытовых вопросов. С помощью всемирной паутины мы можем не только покупать товары и услуги, но и успешно контролировать наше финансовое состояние. Если вы обладатель платежной карты Сбербанка, то отныне вы с легкостью можете узнать расходы и прибыль за определенное время, какие операции совершались с вашей банковской карты, а, главное, посмотреть счет на карте.

 

Шаг первый, подключаем услугу «Мобильный банк»

Если у вас возникло желание воспользоваться всем спектром услуг Сбербанка посредством сети интернет, вам необходимо будет подключить сервис «Мобильный банк». Делается это тремя способами: посредством банкоматов или терминалов для платежей, при помощи оператора call-центра Сбербанка либо в любом отделении при участии консультанта. Наиболее удобно это будет сделать при помощи терминала платежей или же банкомата, следуя подсказкам меню, это займет у вас чуть более двух минут.

Читать также:  5300 XpressMusic Мобильный телефон

Для справки: если планируете подключать данную услугу в телефонном режиме, звоните на один из приведенных номеров контактного центра (495)500-00-05, (495)788-92-72, (800)729 -3-747. Консультантам вы должны будете предоставить данные вашего паспорта и ответить на поставленные контрольные вопросы, касающиеся открытия вашей карточки.

Во всех трех случаях вы выбираете нужный тарифный план (достаточно Эконома), подтверждаете свой мобильный телефон, к которому в дальнейшем будет привязана эта опция, ждете в течении суток, когда услуга активируется.

После активации данной опции вы получить уведомление на мобильный телефон. Как только вы получили смс с информацией  о том, что ваша карта подключена к «Мобильному банку», то вы должны получить специальный идентификатор и контрольный пароль для входа в систему Сбербанка. Это можно сделать через платежный терминал, банкомат либо при помощи службы поддержки клиентов Сбербанка. Пароль и код идентификации никому не разглашайте, храните в недоступном для посторонних лиц месте.

Проверяем состояние счета онлайн

После того, как вы привязали свою карту к услуге «Мобильный банк», контролировать свои сбережения на карте стало еще проще. Для этого вам будет необходимо зайти на сайт sbrf.ru (представительство Сбербанка в сети), ввести идентификатор и полученный пароль, после чего перед вами появятся окна с состоянием счета вашей платежной карты.

Читать также:  Какая температура компьютера нормальная и как ее определить

В открывшемся меню «мои банковские карты» вы увидите сумму, которая есть в данный момент на вашей платежной карточке.

Как проверить счет на карточке Сбербанк с помощью интеренета

Если хотите подробно узнать не только о текущем балансе вашей карты Сбербанка, но и о ее сроке пользования, лимите, каким отделением выдана и когда, нужно всего лишь кликнуть на номер карточки (их может быть несколько), а после перед вами появится вся информация, которая вас заинтересовала.

Как проверить счет на карточке Сбербанк с помощью интеренета

После того, как вы смогли проверить деньги на вашем счету и узнать интересующую информацию, вы должны обязательно выйти из онлайн-системы, дабы предостеречь свой аккаунт от мошеннических действий.

Как видите, ничего сверхсложного в том, чтобы посмотреть счет на карте нет. Меню данной системы разработано в понятном и удобном виде. Следить за своими средствами теперь легче простого. Пусть состояние вашего баланса только увеличивается!