пополнить счет телефона с банковской карты

Если нужно срочно пополнить счет телефона, а терминала или наличных денег нет, процедуру легко можно сделать с помощью банковской карты. Сейчас самым популярным банком в стране считается Сбербанк России, поэтому мы расскажем, как пополнить баланс телефона с помощью его карточки.

Существует несколько способов, и мы подробно опишем каждый из них.

пополнить счет телефона с банковской карты

Пополнение баланса через «Мобильный банк»

Это самый простой способ перевести деньги из карточного на мобильный счет. При получении карты Сбербанка, вы сможете подключить услугу «Мобильный банк». Если во время открытия вы не хотите это делать, не волнуйтесь, ее можно подключить в любой момент, обратившись в отделение банка с паспортом.

Ваша карта будет привязана к определенному номеру телефона, и даже находясь за городом, вы сможете пополнить баланс. Для этого отправьте смс сообщение на номер 900, и в текстовом поле укажите сумму. Такой способ позволяет получить деньги на счет моментально.

Пополняем мобильный счет другого абонента

Помимо пополнения баланса собственного мобильного, вы можете перевести деньги и другим людям, пользуясь все той же системой «Мобильный банк». Но теперь в сообщении на номер 900 нужно указывать не только сумму платежа, но и номер телефона, на который должны быть переведены деньги. Таким образом, вы можете пополнить счет телефона практически всех популярных мобильных операторов в России (Билайн, МТС, Мегафон).

Читать также:  Валентинки своими руками: рисуем сердце в GIMP

Регулярные пополнения

Если вам по работе приходится много разговаривать по телефону, и вы не хотите, чтобы звонок прервался из-за недостатка денег на счету, вы можете подключить услугу «Автоплатеж».

  1. Зайдите в систему «Мобильный банк» и найдите функцию «Автоплатеж».
  2. В настройках укажите минимальный порог, достигая которого будет требоваться пополнение.
  3. Укажите сумму, которая будет списываться с карты при каждом пополнении.
  4. Теперь вам не нужно постоянно проверять счет, поскольку система будет сама распознавать недостаток средств и автоматически перечислять их с карты на мобильный.

пополнить счет телефона с банковской карты

Перечисление денег на счет через Интернет

Каждый клиент Сбербанк России может увеличивать баланс своего счета на мобильном телефоне через Интернет. Для этого нужно обязательно подключить интернет-банкинг и создать на официальном сайте свой личный кабинет. В этом вам помогут сотрудники банка. Они сообщат вам логин и пароль для входа на страницу. Пароль, при необходимости, вы сможете поменять позже.

На своей странице можно будет легко перечислить деньги с карты на счет при помощи визуальных подсказок. Если вам приходится перечислять крупные суммы денег, банк гарантирует защиту ваших средств. Помимо обычных паролей для входа на сайт, во время перечисления вам будут высылать еще два пароля, которые гарантируют переведение средств именно на тот номер, который вы указали в форме пополнения.

Читать также:  Электрические чайники KitchenAid

Другие способы пополнения

Если у вас нет подключения к услуге «Мобильный банк», или вы не можете зайти в Интернет, то пополнить счет можно в любом терминале или банкомате, воспользовавшись своей картой. Большинство людей пользуется именно таким способом. Однако, его недостаток в том, что банк изымает небольшую комиссию. Стоит отметить, что если у вас есть карта Сбербанк России, то для пополнения счета совсем необязательно искать банкомат или терминал именно этой финансовой структуры. Подойдет совершенно любой автомат для платежей и снятия наличных.

пополнить счет телефона с банковской карты

Перевод на счет можно сделать через Интернет и со страницы вашего мобильного оператора. Для этого зайдите на официальный сайт компании, выберите раздел оплаты и укажите, что вы хотите пополнить счет именно посредством банковского перевода с карты, поставив возле соответствующей записи галочку. Рядом нужно будет указать сумму и номер, который вы желаете пополнить.

После этого нужно будет ввести реквизиты карты: ее номер и защитные коды, адрес своей электронной почты и страну вашего пребывания.