Как зарегистрироваться в Facebook?Социальные сети прочно вошли в нашу жизнь. Их используют не только для общения с друзьями, но и для поиска работы или спутника жизни, или даже в качестве альтернативы традиционным СМИ. Но для того чтобы пользоваться их функционалом, нужно зарегистрироваться. Как зарегистрироваться в Facebook – одной из самых популярных «социалок»?

Facebook.com — одна из крупнейших в мире социальных сетей. Рассказывать о ее функциях можно долго, но, в принципе, они не особо отличаются от функций других социальных сетей — многие «социалки» использовали Facebook в качестве образца. К тому же, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать — стоит зарегистрироваться в Facebook и увидеть все своими глазами. Итак, как зарегистрироваться в Facebook?

Сначала вам нужно зайти на главную страницу сайта — facebook.com. В правой части страницы вы увидите форму регистрации. Ее-то и нужно заполнить. В этой форме есть следующие поля:

  • имя;
  • фамилия;
  • ваш электронный адрес;
  • укажите адрес электронной почты еще раз;
  • новый пароль;
  • пол;
  • дата рождения.

Имя и фамилию желательно вводить настоящие, чтобы ваши знакомые смогли вас найти на сайте. Электронный адрес должен быть действующим — без него вы не сможете подтвердить регистрацию на сайте. Пароль нужно выбрать достаточно сложный, чтобы обезопасить свой аккаунт от взлома. С выбором пола, думаем, у вас трудностей не возникнет. А дата рождения, как и имя и фамилия должна быть настоящей. Заполнив все поля, нажмите на кнопку Регистрация.

Читать также:  Не определяется внешний жесткий диск: что делать

Как зарегистрироваться в Facebook?

Чтобы зарегистрироваться на Facebook, вам нужно будет ввести капчу — этот нехитрый тест подтвердит, что вы не робот и не собираетесь рассылать спам. Если вы не можете прочитать буквы и цифры, которые вам нужно ввести, нажмите на ссылку «Попробовать другой текст». А еще можно прослушать аудиозапись. Введя капчу в соответствующем поле, нажмите на кнопку Регистрация.

Как зарегистрироваться в Facebook?

Далее вам будет предложено найти ваших друзей на Facebook при помощи вашего аккаунта электронной почты. Для этого вам нужно будет ввести пароль от почтового ящика, который вы использовали для регистрации. Facebook не будет сохранять и использовать этот пароль. Но если вы не хотите находить друзей или «светить» пароль своей почты, кликните по ссылке «Пропустить этот шаг».

Как зарегистрироваться в Facebook?

Затем вам предложат заполнить информацию профиля (согласитесь, зарегистрироваться в Facebook и сидеть там с пустым профилем как-то нелогично). Нужно ввести свои имя и фамилию на английском и родном языке, а также школу, ВУЗ и работодателя — чтобы вас смогли отыскать ваши одноклассники, однокурсники и коллеги. Введя информацию, нажмите на кнопку Сохранить и продолжить. Если вы не хотите заполнять профиль сейчас, а планируете вернуться к нему позже, кликните по ссылке «Пропустить».

Читать также:  Как посмотреть историю на компьютере?

Как зарегистрироваться в Facebook?

Наконец, третий шаг — это установка фотографии профиля. Фото — дополнительный способ идентификации: тезок и однофамильцев много, а по фото вас можно безошибочно узнать. Вы можете загрузить фотографию со своего компьютера или сфотографироваться на веб-камеру. Размер фото ограничен 4 мегабайтами. Загрузив фото, нажмите на кнопку Сохранить и продолжить или же кликните по ссылке «Пропустить», если хотите загрузить фотографию потом.

Как зарегистрироваться в Facebook?

Поздравляем! Вам удалось зарегистрироваться в Facebook! Но прежде чем начать пользоваться этой социальной сетью, вам нужно подтвердить регистрацию. Для этого зайдите на почтовый ящик, который вы указывали в самом начале. Вам должно быть прийти письмо от Facebook. Перейдите по ссылке, указанной в письме.

Как зарегистрироваться в Facebook?

Вы будете перенаправлены на свою страничку в Facebook. Регистрация позади, и теперь в можете отредактировать свой профиль, загрузить фотографии, найти друзей, поиграть в игры или воспользоваться приложениями.

Приятного времяпрепровождения в Facebook!