Gravatar: глобально распознаваемый аватар В настоящее время практически каждый интернет-пользователь имеет собственный блог или микро-блог, а также аккаунт в одной из популярных социальных сетей, учетную запись на форуме и т. д. Во всех этих случаях пользователю нередко приходится применять аватар — специальное изображение, которое представляет его в сети. Существует специальный сервис глобальных аватаров — Gravatar.

Gravatar (граватар) – это онлайн-сервис, позволяющий создать глобальный аватар, т. е. аватар, который можно будет использовать сразу на нескольких сайтах. Единственным ограничением по применению gravatar может стать отсутствие включенной поддержки данного сервиса на некоторых сайтах.

Чтобы создать собственный gravatar, нужно пройти несложную процедуру регистрации на сайте gravatar.com. При регистрации необходимо указать свой e-mail и нажать кнопку «Регистрация», после чего на этот e-mail придет письмо со ссылкой для подтверждения регистрации.

Для дальнейшего пользования сервисом gravatar нужно в открывшейся форме ввести имя пользователя, придумать пароль к своей учетной записи. После сохранения введенных данных можно приступить к загрузке изображения для аватара.

Изображение для gravatar можно выбрать на жестком диске своего компьютера, загрузить из интернета, с подключенной к компьютеру веб-камеры. Выбрав подходящий способ загрузки изображения, остается следовать простым инструкциям.

Читать также:  Как заработать биткоины без вложений на компьютере и IPhone: проверенные способы

Так, для загрузки изображения с компьютера достаточно нажать кнопку «Обзор», выбрать в открывшемся диалоговом окне требуемый файл с изображением, а затем нажать кнопку «Дальше». Чтобы загрузить изображение для gravatar из интернета, нужно в поле URL указать адрес данного изображения (например, http://sitename.com/image.jpg), после чего следует также нажать кнопку «Дальше».

На следующем шаге изображение можно «обрезать», придав ему желаемый вид. Если внешний вид изображения удовлетворительный, следует нажать кнопку «Завершить». После этого необходимо выбрать категорию созданного gravatar.

Граватары с рейтингом G могут быть показаны на сайтах с любой аудиторией, граватары с рейтингом PG могут содержать неприличные жесты или грубые выражения, изображать людей в откровенной одежде или же демонстрировать умеренную жестокость. Рейтинг R следует присвоить граватарам, которые содержат сцены жестокости, оскорбления, изображают обнаженное человеческое тело. Для граватаров, демонстрирующих сексуальные сцены и сцены экстремальной жестокости, следует выбрать рейтинг X.

Gravatar готов. Для одного адреса e-mail можно использовать несколько граватаров, по собственному желанию меняя их. Достаточно в меню своей учетной записи выбрать пункт «Мои граватары» и нажать на ссылку «add a new image». Загружать новое изображение следует аналогично первому.

Читать также:  KDL-40NX800 LCD телевизор

Если в учетную запись пользователя на gravatar.com загружено несколько изображений, то для выбора одного из них необходимо просто кликнуть по изображению левой кнопкой мыши. Для подтверждения своего выбора следует нажать кнопку «Confirm» в появившемся окне.

В некоторых случаях может понадобиться использование для своей деятельности в интернете сразу нескольких адресов e-mail. Добавить дополнительный адрес в свой gravatar очень просто. Нужно нажать на ссылку «add a new e-mail», в открывшемся окне ввести адрес и нажать кнопку «Добавить». На указанный адрес придет письмо с подтверждением.

Сервис Gravatar оказывается очень полезным в тех случаях, когда необходимо персонифицировать свои сообщения на форумах или же комментарии в блогах. При этом gravatar вовсе не обязательно должен содержать личное фото владельца, в качестве граватара могут выступать любые изображения. Однако лучше не злоупотреблять популярными картинками из интернета, ведь индивидуальность — это именно то, ради чего и создается gravatar.

Gravatar: глобально распознаваемый аватар