логотип скайп

Skype – самое популярное приложение в мире, которое предоставляет своим пользователям возможность бесплатного голосового, видео или текстового общения. При этом можно организовывать конференцию (групповое общение), передавать файлы и даже звонить на обычные телефонные номера. Список полезный свойств широк, а их реализация на должном уровне.

Удивительно, не смотря на широкую популярность, у многих возникают одинаковые и, зачастую, простые вопросы, связанные с тем, как войти в свой скайп или восстановить скайп уже существующий. Обычно, этим интересуются новички, впервые в жизни решившие загрузить и установить эту полезную программу.

Как зарегистрироваться в скайпе

Регистрация в системе практически ничем не отличается от других, похожих приложений, а потому не составляет проблемы для большинства пользователей интернета. Существует два основных способа регистрации учетной записи в системе. Рассмотрим каждую процедуру подробно, по пунктам:

Способ 1: регистрация без необходимости установки программы Skype

Для того, что осуществить вход в скайп без предустановленного приложения, нужно произвести следующие действия:

  1. Заходим на сайт https://login.skype.com/account/signup-form;
  2. Обязательно заполняем все строки, обозначенные символом «*»: имя, фамилия, адрес вашей электронной почты, страна\регион, язык, выбираем Skype-логин по которому вас смогут идентифицировать другие участники сети и вводим пароль (он должен состоять не менее чем из шести знаков, при этом один из них должен быть буквой, например:L11111 или 111Р11). По желанию, можно заполнить и другие поля.
  3. Вводим защитный код снизу и нажимаем «Я согласен(-на) -Далее»;
  4. После выполнения вышенаписанных пунктов, откроется окно с предложением загрузить Skype для ОС Windows;
  5. Перед тем, как выполнять п.4, заходим на почту, которую вы вводили при регистрации учетной записи и подтверждаем создание аккаунта;
  6. Теперь скачиваем программу Skype и производим его установку на компьютер.
Читать также:  Не загружается фото В контакте: что делать

Способ 2: регистрация с помощью загруженного и установленного ранее ПО

Он практически аналогичен первому способу, с той лишь разницей, что в самом начале мы скачиваем программу и уже, непосредственно с ее помощью, осуществляем регистрацию учетной записи. Скачать Skype можно отсюда http://www.skype.com/ru/.

мужчина в скайпе

Как войти в скайп:

  1. После регистрации и установки скайпа, откройте программу;
  2. В появившемся окне от вас потребуют ввести логин (тот, который вы написали при регистрации) и пароль (тоже, введенный вами ранее на странице регистрации);
  3. Как введете – кликайте на «Войти».
Читать также:  Digital IXUS 100 IS Цифровая камера

Как восстановить скайп уже существующий

Потеряли пароль, забыли логин? Не беда. Компания-производитель программного обеспечения предусмотрела такой поворот событий, ведь вы далеко не первый и не последний человек, у которого возникла и возникнет подобная проблема.

Восстановить скайп уже существующий не составит больших трудностей, если вы помните e-mail, с помощью которого производили регистрацию в системе. Подробнее:

  1. Заходим по этому адресу https://login.skype.com/login?application=account;
  2. Под «Skype логин» и «Пароль» есть кликабельные ссылки «Забыли свой логин Skype?» и «Забыли свой пароль?» соответственно;
  3. В зависимости от того, что вы хотите восстановить, нажимаем на одну из ссылок;
  4. На новой странице вводим зарегистрированный в системе адрес электронной почты и нажимаем «Отправить»;
  5. Заходим на свою почту, ищем письмо и смотрим свои данные.

Если вы не помните абсолютно ничего, в том числе и адрес электронной почты, чтобы восстановить доступ в уже существующий скайп, придется обратиться в техническую поддержку.

Надеемся, что наша статья помогла вам разобраться в основах и, в скором времени, вы в полной мере погрузитесь в мир виртуального видео и голосового общения.

звонок по скайпу