раздача вайфай

Общение с помощью sms сегодня очень популярно. Из-за этого в памяти мобильного телефона иногда собирается огромное количество сообщений. Память телефона заполняется, в связи с чем работоспособность телефона становится на порядок ниже, а иногда мобильный и вовсе отказывается принимать новые смс, пока не будут удалены старые. Но иногда так сложно расстаться со старыми смс-ками, ведь порой в них содержится много ценной информации. Или же это сообщения романтического характера, и рука просто не поднимается их удалить. Как же быть в такой ситуации? Чтобы решить эту проблему без каких-либо потерь, вам понадобится сохранить смс на компьютер.

Как перенести смс с телефона на компьютер

Чтобы сбросить смс с телефона на компьютер, вам понадобится подключить ваш сотовый к ПК. Чтобы это осуществить, вам потребуется USB-кабель, инфракрасный порт или Bluetooth.

Для перемещения сообщений нужно подключить мобильное устройство к вашему компьютеру. Самый простой и распространенный способ – это подключить телефон при помощи data-кабеля, который зачастую идет в комплекте с мобильным телефоном во время покупки. Но если по какой-то причине его у вас нет в наличии, вы всегда сможете приобрести его в специализированных магазинах.

Читать также:  KDL-32EX402 LCD телевизор

смс на компьютере

Подключите мобильное устройство через USB-кабель к вашему ПК. Если вы все сделали верно, то на экране вашего компьютера появится сообщение о том, что операционная система увидела новое устройство. После чего вам понадобится установить программу для вашего сотового. Для её установки вам понадобится идущий в комплекте с телефоном установочный диск, если же его нет, то можно попробовать скачать программу из интернета. После того, как программа установится, зайдите в её меню и выберите раздел «Сообщения». Когда данные на компьютере обновятся, выберите папку, которую хотите перенести («Входящие», «Отправленные»). Обозначьте папку, нажмите «Файл» — «Экспорт», выберите папку, в которую вы будите копировать и тип файла.

Если вы решили подключить сотовый к ПК через Bluetooth, то вам необходимо установить правильное соединение. Проверьте, чтобы в мобильном был включен bluetooth. Подключите устройство через порт USB. ОС компьютера определит адаптер, далее начнется процесс установки программы. После того, как программа установится, на экране появится значок подключенного устройства. Когда ваш сотовый будет обнаружен, нажмите на сопряжение устройств. После установки соединения выберете в меню пункт «Передача данных».

Читать также:  Как сделать выпадающий список в программе эксель

перенос смс на компьютер

Также для передачи данных с сотового на компьютер можно воспользоваться инфракрасным портом, если он вмонтирован в ваш мобильный телефон. Подключите к ПК устройство инфракрасной связи и установите для него ПО. После того, как процесс установки завершится, на экране вашего компьютера появится значок USB IrDA адаптера.

Расположите мобильный на 30-50 см от инфракрасного адаптера, установленного на ПК. Между сотовым и адаптером не должно находиться посторонних предметов. Направьте инфракрасные порты друг на друга. Если вы сделали все правильно, то вскоре компьютер обнаружит новое устройство и оповестит вас об этом. Когда соединение установится, вы с легкостью перенесете и сохраните необходимые вам данные.

Прочитав нашу статью, вы без труда сможете перенести сообщения с телефона на компьютер, сохранив таким образом всю важную информацию и освободив память своего телефона.

подключенные устройства