Бывает так, что мы случайным нажатием клавиш сбиваем настройки ноутбука или компьютера. Так называемое "залипание" клавиш может спровоцировать все что угодно, а также и изменить прежний масштаб. О том, как уменьшить масштаб экрана на компьютере, вы узнаете сегодня.

У каждого пользователя свои требования к персональному компьютеру или ноутбуку. Одним нравится достаточно масштабное разрешение, а другим более узкое. Для создания оптимальных условий для работы, нужно обеспечить наиболее благоприятные для себя условия. В физическом смысле изменить размер монитора невозможно, но зато это можно сделать в пределах рабочего стола.

Как уменьшить размер на экране компьютера?

Вы сможете изменить масштаб с помощью инструкций ниже.

  1. Уменьшить масштаб экрана возможно с помощью настроек непосредственно монитора. Для этого нажмите "Опции" в меню, которое предполагает изменение размера экрана горизонтально и вертикально. Таким образом, вы сможете вручную настроить размер рабочего стола. В конце, вам нужно выбрать опцию "размагничивания" (Degauss).
  2. Также есть вариант изменить разрешение монитора при помощи функций видеокарты. Откройте программные файлы или найдите значок видеокарты на панеле задач (около часов и даты). В появившемся окошке нажмите "Изменить разрешение" (Change resolution) и выставьте настройки исходя из собственных предпочтений. Возможно, вам понадобится перейти в раздел Adjust desktop size and position для дополнительных корректировок рабочего пространства.
Читать также:  Как восстановить аккумулятор

женщина за компьютером

Как уменьшить значки на экране компьютера?

Сейчас вы узнаете, как зрительно приблизить или отдалить значки и текст.

  1. Правой кнопкой мыши нажмите в любом свободном месте экрана и в появившемся окне выберите "Свойства", а затем "Экран".
  2. Если по какой-то причине, вам не удается открыть необходимое окно, есть другой способ. Нажмите "Пуск", "Панель управления", "Оформление и темы", "Экран", "Изменить разрешение экрана".
  3. Далее перейдите в "Параметры". Все, остается только выбрать нужный размер и сохранить настройки. Масштабирование осуществляйте с помощью передвижения ползунка. Если система спросит о подтверждении предложенных параметров, нажмите "Ок".
Читать также:  5235 Comes With Music Edition Смартфон

диалоговое окно

Как на экране монитора компьютера быстро уменьшить изображение?

Есть методы изменения размера более быстрые, но временные.

  1. Начните удерживать кнопку "Ctrl", а потом сразу же нажмите "-" или "+".
  2. Удерживайте клавишу "Ctrl" и мышкой измените масштаб экрана.

Как уменьшить или увеличить размер окна?

Чтобы изменить размер окон мы предлагаем следующие способы.

  1. Курсор мыши подведите к самой границе окна (окно не должно быть на весь экран). Указатель должен превратиться в двустороннюю горизонтальную стрелочку. Далее нажмите левую кнопку мышки и тяните ее в сторону. Таким образом, вы можете регулировать нужный вам размер.
  2. Чтобы сделать окно на весь экран, щелкните на значок трех квадратиков в верхнем правом углу.
  3. На строчке заголовка щелкните правой кнопкой и нажмите "Развернуть". Также можно нажать "Размер" и с помощью стрелок на клавиатуре настроить масштаб.

Как изменить масштаб окна браузера?

Способ изменения зависит от разновидности самого браузера. Чаще всего, в данные параметры можно зайти с помощью такой комбинации — "Вид", "Масштаб". Однако, к примеру, в "Опере", нужно нажать "Инструменты", "Настройки", "Общие настройки", "Веб-страницы", "Уменьшить/увеличить масштаб".

значки браузеров