стильный смартфон

Если вам необходимо перенести ваш список контактов с мобильного телефона на компьютер, то, конечно же, перепечатывать каждый номер вручную — это долго и неудобно. Можно сделать проще и просто сбросить все имеющиеся номера автоматически. Адресная книга мобильного устройства может быть перекопирована на ноутбук или компьютер в виде списка или документа. Ниже мы подробно расскажем как это сделать.

Как сбросить номера с телефона на компьютер?

Прежде всего, подготовьте шнур USB, диск с драйвером, включите компьютер и телефон. Вместо кабеля можно использовать BLUETOOTH-адаптер.

  1. С диска установите программное обеспечение на компьютер. Такая программа чаще всего прилагается к мобильному и кабелю. Также ее можно скачать с официального сайта. Обратите внимание на версию программы, не все подойдут для вашего мобильного. Отыскать необходимую можно в меню «Программное обеспечение», в разделе обзора вашей модели телефона.
  2. Устанавливайте программу согласно пунктам меню. Необходимо наладить связь (спряжение) между мобильным устройством и ноутбуком.
  3. Когда программа установится, найдите пункт синхронизирования информации и нажмите на него. Дождитесь, пока закончится обработка данных.
  4. Далее зайдите в телефонную книгу или же контакты. Скопировать номера можно при помощи соответствующей кнопки или же сохраните их в виде текстового документа. Это зависит от модели телефона и возможностей программы. Чаще всего, программное обеспечение сохраняет данные файлом, который в будущем может быть открыт разными программами. Это особенно полезная функция, если в мобильном находится очень много контактов.
Читать также:  CLX-3175 Цветное лазерное МФУ

подключаем телефон

Как скопировать контакты с телефона Samsung на компьютер?

Чаще всего, синхронизирование списка контактов телефона необходимо для того, чтобы после переместить их в новое мобильное устройство. Данная операция нужна пользователям перед сменой модели девайса. Процедура практически одинаковая для всех мобильников, но для «Самсунгов» несколько отличается.

  1. Подключите телефон к ноутбуку через кабель или блютус. Откройте окно соединения.
  2. Далее вставьте диск с программным обеспечением или загрузите его с сайта. Установите нужные утилиты для дальнейшей работы.
  3. Копирование номеров будет осуществлять в программу Microsoft Outlook. После установки драйвера, вы увидите такой пункт — «Копировать телефонную книгу в формат программы Outlook», нажмите на него.
  4. После успешно проведенной синхронизации, подключите ваш новый мобильник к ПК и вновь осуществите копирование, но в обратном порядке.
Читать также:  Как сделать форматирование диска при установке windows 7

Приложение Outlook является очень удобным и позволяет сохранить данные в полном объеме. В программе просматриваются все пункты: полное имя, мобильный и домашний телефоны, электронный адрес и т.д.

логотип самсунг

Как сохранить номера с телефона iPhone на компьютер?

Есть несколько способов переноса данных, но мы расскажем о самом удобном и простом.

В данном случае понадобится приложение для iPhone — iTunes, о котором знает каждый пользователь продукции фирмы Apple. Если же оно еще не установлено на вашем ПК, то скачайте и запустите его. Далее нужно сделать следующее: откройте раздел «Файл», далее «Синхронизировать устройство», «Контакты и записи». Данные адресной книги скопируются в iTunes-Backup каталог.

Сегодня вы узнали, как скачать телефонные номера с телефона на компьютер. Применяйте представленные советы на практике. Удачи!

телефонная книжка