Как установить Viber

Мы живем в удивительное время, когда каждый день появляется что-то новое, улучшенное и необычное. Приложение Viber или по-русски Вибер является одной из самых ярких и популярных инноваций в мире мобильных устройств. Уникальное приложение, объединившее достоинства лучших коммуникативных программ и практически лишенное недостатков. Вайбер открывает мир бесплатного общения, комфортной эксплуатации и бесперебойной связи в любой точке мира.

Что такое Вибер

Вибер – это новый мессенджер, разработанный специально для телефонов и планшетов нового поколения. Он позволяет совершенно бесплатно совершать звонки при подключении к беспроводному интернету Wi-Fi или 3G-модему. При этом оплата начисляется только за интернет-трафик по тарифам, установленным вами при подключении оператора.

Однако Viber – это не просто очередная программа для звонков по интернету, но целая новая сеть, в которой пользователи могут бесплатно обмениваться информацией – посылать сообщения, изображения, фотографии и видео-материалы. Работа приложения возможна только при условии, что обе контактные стороны имеют к нему доступ. Вибер можно установить практически на любое современное устройство мобильной связи, работающее на платформе Android, IOS, BlackBerry, Symbian, Windiws и Windows Phone, а также Linux. По сути, исключение составляют лишь устаревшие версии мобильных телефонов.

Разработчики Вибера постарались, чтобы приложение получилось безупречным, а его качество значительно превышало все предыдущие аналоги. В результате получилась программа, функциональность которой удивила даже ее создателей – современнее чем ICQ, удобнее чем Skype и гораздо дешевле чем телефонная связь.

Приложение Viber обладает массой достоинств:

  • не «грузит» операционную систему, в отличие от Skype;
  • экономит заряд батареи;
  • обладает удобным и хорошо читаемым интерфейсом;
  • прост в управлении и эксплуатации;
  • безупречное качество связи, даже при невысокой скорости интернета;
  • автоматическое добавление всех знакомых контактов из соц. сетей, у которых уже установлен Вайбер;
  • абсолютно бесплатное общение с людьми из любой точки мира (оплата только за интернет-трафик по установленному тарифу).
Читать также:  Удаляем лишнее или как очистить историю в браузере Opera

Как установить Вибер

Еще одним немаловажным преимуществом Вибера является простота его установки, что уже получило отклик в виде положительных отзывов потребителей во всем мире. Вам больше не придется отправлять бесконечные СМС с кодами подтверждения, придумывать новые пароли и каждый раз вводить их в поле при входе – достаточно лишь скачать и установить приложение на телефон или компьютер. Если Вы хотите установить Вибер на Android, скачайте icon smile Viber из GooglePlay, если на iOS – отправляйтесь в AppStore.

Установка мессенджера на телефон состоит из нескольких простых шагов:

  1. Войти в магазин приложений.

    Как установить Viber

  2. В строке поиска ввести Viber и найти приложение.
  3. Нажать кнопку «Установить».
  4. Принять соглашение программы и дождаться завершения скачивания на телефон.
  5. Настроить приложение – ввести свой номер телефона и страну проживания.

    Как установить Viber



    Как установить Viber

  6. Получить код активации Вайбера, который придет на указанный во время настройки телефон.

    Как установить Viber

    Как установить Viber

    Как установить Viber

    Как установить Viber

Во время установки вы приняли соглашение на доступ программы к вашим данным из социальных сетей, благодаря этому ваши знакомые, у которых тоже есть Вибер, автоматически добавятся в список контактов.

Как установить Viber на OS Windows в компьютере:

  1. Для установки на компьютер, следует пройти на официальный сайт приложение viber.com и скачать его оттуда, нажав на большую кнопку “Get Viber” или «Загрузить Viber».
  2. Запустите скачанный файл с расширение .exe и следуйте инструкции в диалоговом окне.
  3. Введите номер телефона, на котором установлен Viber.
  4. На этот телефон придет код активации, который необходимо ввести в приложении на компьютере.
  5. Приложение установлено!

Как пользоваться viber

Пользоваться мессенджером очень легко, поэтому Viber можно полностью освоить буквально в первый час общения. Пользователям, которые имеют опыт использования программы ICQ и Skype не составит труда перейти на более усовершенствованную программу. Чтобы звонить на городские и мобильные телефоны, необходимо пополнить персональный счет и воспользоваться услугой Viber Out.

Как пополнить счет в вибере:

  1. Перейти по ссылке https://account.viber.com/create-account.
  2. Ответить на вопросы в диалоговых окнах.
  3. Ввести номер телефона, зарегистрированный в приложении.
  4. Ввести адрес электронного почтового ящика, придумать пароль.
  5. Войти в личный кабинет, нажать кнопку “Buy Credit” и пополнить счет при помощи банковской карты на одну из предложенных сумм.
  6. Заполнить поля для оплаты (реквизиты банка, ваши личные данные).
  7. Дождаться смс-сообщения с кодом подтверждения оплаты и ввести его в соответствующее поле.
  8. В течение нескольких минут деньги на счет Вайбера будут зачислены.

Как установить Viber

В отличие от предыдущих мессенджеров, viber потребляет в 2-3 раза меньше трафика. Так, в то время как Skype за минуту потребляет 384 Кб, Вибер расходует всего лишь 130 Кб, поэтому использовать его для работы и переговоров значительно выгоднее. Неоспоримые достоинства нового мессенджера удовлетворят любые потребности в общении, будь то звонок другу в другую страну или деловые переговоры с потенциальным клиентом.

Качественная связь, дружественный интерфейс на русском языке, стильное оформление, колоссальный потенциал, и все это совершенно бесплатно! Именно таким представляли себе будущее всего несколько лет назад, и оно наконец-то наступило.