Инстаграмм: твой мир в фото

В последние годы социальная сеть инстаграмм приобрела огромную популярность как среди владельцев продукции компании Apple, так и среди всех остальных. Изначально она была предназначена исключительно для владельцев мобильных устройств, однако со временем стала распространяться и на персональных компьютерах. Итак, давайте разберемся, как зарегистрироваться в этой довольно своеобразной социальной сети и как ею пользоваться.

Регистрация в инстаграмм через мобильное устройство

На начальном этапе, независимо от платформы, на которой работает ваш смартфон, отправляемся в магазин приложений: Apple Store для IPhone или Google Play для Андроид. Далее, вводим в поиске Instagram и устанавливаем приложение на устройстве. После этого, запускаем приложение и переходим непосредственно к регистрации.

На начальном этапе вам достаточно заполнить несколько полей, в частности, электронный адрес, логин (ваш ник в социальной сети), пароль и, по желанию, номер телефона. Также необходимо выбрать аватарку, которая будет отображаться на вашей страничке. На этом регистрация завершается, и вы можете войти в социальную сеть.

Читать также:  Установка ГБО на авто

Регистрация в инстаграмм с компьютера

Сразу стоит оговориться, специального инстаграмма для компьютера не существует. Фактически, попытавшись зарегистрироваться в данной социальной сети не через мобильное устройство, вы просто попадете на ее официальный сайт с предложением авторизоваться. Кроме того, нельзя с компьютера добавлять и фотографии на сайт – все основные действия осуществляются только со смартфонов и планшетов.

Инстаграмм: твой мир в фото

Однако существует обходной путь, благодаря которому регистрация в инстаграмм с компьютера все-таки возможна. Для начала вам необходимо скачать и установить программу под названием BlueStacks. Данное приложение позволит вам эмулировать образ ОС Android на своем ПК, то есть, при запуске, инстаграмм будет считать, что у вас смартфон. Далее, ищем в интернете и скачиваем самый свежий файл APK Google Play. Далее, устанавливаете этот файл при помощи BlueStacks.

На следующем этапе вы можете найти опять же в интернете APK файл Instagram или же поискать приложение через BlueStacks. Ну и наконец, запускаем инстаграмм на компьютере через библиотеку приложений. Все, теперь можно приступать к регистрации, которая ничем не будет отличаться от способа, описанного для мобильных устройств.

Читать также:  Как пользоваться сканером

Как пользоваться Instagram

Сразу же стоит сказать, как сделать инстаграмму. Для этого необходимо нажать вкладку Share в приложении, после чего сделать новое фото или же выбрать одно из имеющихся изображений, которое хотите изменить и показать его своим друзьям. Для обработки фотографий применяются фильтры в инстаграмм, которые позволяют придать ему оригинальный внешний вид.

Так, с помощью фильтров, вы можете «состарить» фотографию, изменить цветовую гамму, затемнить изображение и многое другое. Хэштеги в инстаграмм (обозначение #) ничем не отличаются от аналогичного обозначения в других социальных сетях и служат для обозначения тематики вашего фото. Они необходимы для того, чтобы собрать больше лайков и привлечь внимание к вашему изображению.

Самих хештегов существует огромное количество, и вам просто достаточно выбрать наиболее близкую и популярную тему. Также с помощью этого обозначения вы можете просматривать изображения других пользователей с аналогичной тематикой.

Автор: