Семейная юриспруденция — это раздел права, который занимается определением порядка и процедуры решения конфликтов между супругами и их детьми. Семейные споры могут возникать по причине развода, раздела имущества, споров, связанных с воспитанием детей и т. п. В данном случае юрист по семейному праву поможет найти правильный выход из ситуации.

Брачный контракт

При заключении брака супруги не в праве заключать между собой любые другие договоры, если договором между ними не предусмотрена выплата алиментов, или же если между супругами не заключен брачный договор. Помимо этого, алиментные обязательства не могут быть определены договорами, регулирующими трудовые правоотношения. Если же стороны заключили трудовой контракт, то его обязательным условием является уплата алиментных платежей, прописанных в нём

Трудовой договор, равно как и брачный контракт, утверждается судом. Трудовое законодательство РФ не содержит норм, устанавливающих возможность заключения между супружескими парами трудовых договоров или контрактов.

Читать также:  Сертификат на соответствие продукции: что нужно знать о документе, почему он важен, какие привилегии он дает, как оформить?

Семейная юриспруденция — это наука, изучающая вопросы брака, семьи и детей в связи с их возникновением, развитием и разрешением. Семейная юриспруденция занимается вопросами брака и семьи, их правами и обязанностями, правами и обязанностями детей, а также вопросами воспитания, образования и развития детей.

Услуги семейного юриста

Юридические услуги в Москве или в другом городе, в частности помощь в жилищных спорах, предлагает компания в лице юристов, имеющих богатый опыт в этой области. Тут не только составят брачный договор и договор дарения или купли-продажи, проведут раздел имущества супругов, но и представят интересы на всех стадиях семейных отношений, вплоть до суда.

Некоторые проблемы семей имеют место редко, как, например, вступление в наследство, а потому в таких случаях целесообразно прибегнуть к помощи юриста.

Развод и раздел имущества

Когда решение по делу о разделе имущества принято, у супругов появится возможность его закрепить юридически. Достаточно из общего имущества супругов выделить долю, которая предусмотрена законодателем. Другая часть имущества останется общей.

Читать также:  Скупка автомобилей в Украине, почему выгоднее продажи через Авито

Так можно избежать судебных разбирательств, а, возможно, даже и примирения сторон. Важно и то, что в ситуациях, когда 1 из супругов получает большую часть имущества или когда распределяется имущество супругов после смерти одного из них, возникают вопросы с наследниками.

При разделе имущества надо учитывать, что муж, как правило, получает часть имущества, которая осталась после развода между бывшими супругах. Несмотря на то, жена, как уже говорилось выше, получает все вещи, что остались после развода у супруга.

Есть еще 1 вариант раздела имущества, когда супруги, не проживая совместно, заключают договор купли-продажи, по которому супруга за определенную плату получает часть спорного имущества. В этом случае, даже если право собственности переходит к другому, супруги остаются собственниками, и все они продолжают считаться собственниками. Фактически, у супруга появляется право требовать раздела своей доли, и ему придется доказывать, что он не владеет имуществом.