Новогодние конкурсы для корпоративаМногие компании организовывают для своих сотрудников корпоративные празднования Нового года. Чтобы корпоратив не превратился в банальную пьянку с дискотекой, стоит провести веселые новогодние конкурсы для корпоратива.

С одной стороны, новогодние конкурсы для корпоратива должны быть веселыми и не слишком «детскими». С другой стороны, очень откровенные конкурсы проводить не стоит: несмотря на неформальную атмосферу, начальство все равно сделает определенные выводы. Да и кому хочется после корпоративной вечеринки избегать встреч с Машей из бухгалтерии, потому что ему стыдно смотреть ей в глаза после некоторых конкурсов?

Новогодние конкурсы для корпоратива

Волшебная шляпа

Берутся две шляпы. В одну шляпу кладутся бумажки, на которых написаны имена и должности присутствующих, а во вторую — пожелания в следующем году (лучше всего, если они будут как-то связаны с работой). Затем наугад вытаскивают по бумажке из каждой шляпы и зачитывают получившуюся комбинацию. Если с фантазией подойти к составлению новогодних пожеланий, то это развлечение принесет вам немало веселья!

А и Б сидели на трубе

Если большинство представителей вашего коллектива — люди с фантазией и чувством юмора, то этот конкурс должен вам понравиться. Задача игроков — по очереди придумать новогоднее поздравление для коллег на каждую букву алфавита. Например:

  • 1 сотрудник — А — «Австралийские аборигены присоединяются к моим новогодним поздравлениям!»
  • 2 сотрудник — Б — «Бобры бодро празднуют Новый год вместе с нашей фирмой!»
  • 3 сотрудник — В — «Выпьем за то, чтобы у нашей бухгалтерии всегда сходился дебет с кредитом!»
Читать также:  Идеальное лицо: избавляемся от синяков под глазами с помощью перманентного макияжа

Непросто придется тем «счастливчикам», которым достанутся буквы Ы, Ь и Ъ. Но при желании и с этими буквами можно сочинить что-нибудь забавное и неожиданное. Победителем в этом конкурсе считается тот, кому удалось придумать самую смешную фразу.

Неуловимый огурец

Игроки становятся в тесный круг плечом к плечу (чем теснее, тем лучше). Выбранный ведущий становится в центр круга. Участники передают за спинами огурец, так, чтобы этот не заметил ведущий. Но перед тем, как передать огурец соседу, каждый игрок должен откусить от него кусочек. Задача ведущего — вычислить, у кого из коллег сейчас находится огурец. Тот, кого поймали с поличным, то есть с огурцом, становится ведущим. Игра продолжается до тех пор, пока от огурца ничего не останется. Единственный неудобный момент в этой игре — дамам с накрашенными губами в ней лучше не участвовать, иначе все остальные игроки оценят вкус их новой помады, купленной специально по случаю корпоратива.

Боксеры на ринге

Этот конкурс хорош своей неожиданной развязкой. Среди коллег выбираются двое самых сильных и мускулистых мужчин. Ведущий объявляет, что им придется сразиться на боксерском ринге. Участникам вручаются все необходимые атрибуты (спортивные шорты можно надеть прямо поверх костюма, это даже забавно). Боксерские перчатки обязательны! Ринг можно смастерить из «подручных материалов» — остальных коллег. Пусть они возьмутся за руки и обозначат границы ринга. Ведущий должен постоянно нагнетать атмосферу, чтобы создать иллюзию настоящего боксерского поединка. Можно предложить соперникам размяться, пусть пара сотрудниц помассирует им плечи. Затем по сигналу ведущего боксеры сходятся в центре ринга, и он объявляет правила проведения боя. Каждому участнику вручается… леденец. Их задача — как можно быстрее его развернуть, не снимая боксерских перчаток. Победитель забирает леденец проигравшего в качестве трофея.

Читать также:  Сладкий подарок детям

Корпоративная статистика

Сотрудники разбиваются на команды (по столикам или по отделам). За определенное время каждой команде нужно подсчитать сумму определенных параметров их группы, например:

  • общий вес
  • общий рост
  • общий объем талии, бедер, груди
  • общий возраст
  • общее количество детей
  • общее количество супругов
  • общий трудовой стаж в компании
  • общее количество иностранных языков, которые знают сотрудники

В общем, критерии могут быть любыми. Одного победителя в этом конкурсе нет — по результатам подсчета выбирается победитель по каждому параметру. Награждается самая высокая команда, самая молодая команда, самая многодетная команда, самая холостая или женатая команда, «старожилы офиса» (команда с наибольшим суммарным стажем в этой фирме) и т.п.

Толстощекий губошлеп

Для этой игры вам понадобится много карамелек (типа «Дюшеса» или «Барбариса»). Ведущий вызывает двух участников и выдает каждому по карамельке. Игроки кладут ее в рот обзывают соперника «толстощеким губошлепом». После этого ведущий вручают им вторую карамельку, они кладут ее в рот к первой и повторяют «волшебные слова». Глотать и разгрызать карамельки нельзя! Победит тот игрок, который сможет сказать фразу «толстощекий губошлеп» с большим количеством карамелек во рту. Необязательно очень четко вовсе не обязательно — достаточно сказать хоть как-нибудь, потому что после десятой карамельки членораздельность речи резко ухудшается.

Новогодние конкурсы для корпоратива