Как классно уложить вьющиеся и непослушные волосы

У вас сухие, вьющиеся волосы, которые вы хотели бы видеть блестящими, гладкими и шелковистыми? Салонная укладка в домашних условиях – то, что вам нужно. Следуйте этой простой инструкции и убедитесь в ее эффективности!

Как классно уложить вьющиеся и непослушные волосы

Этап 1: подготовка волос

Вымойте и подсушите полотенцем волосы. Нанесите на влажные пряди экстраувлажняющую сыворотку или кондиционер: средства облегчат укладку, сделают локоны живыми и послушными. Также используйте термозащиту и легкое несмываемое масло для кончиков. Для создания гладкого эффекта вам понадобятся зажимы, круглая керамическая щетка-брашинг большого диаметра с редким ворсом и фен с насадкой-разделителем.

Читать также:  Тосты на Новый 2019 год Свиньи: прикольные, смешные и старые душевные

Как классно уложить вьющиеся и непослушные волосы

Этап 2: техника укладки

Разделите массу волос на секторы и приступайте к укладке. Отделите прядь средней толщины и расположите щетку у корней волос. Приставьте фен с насадкой к брашингу. Начните вытягивать прядь, продвигаясь от корней и ниже круговыми движениями, прокручивая кончики. Поднимайте прядь вверх и вперед, обдувая ее теплым воздухом со всех сторон – до тех пор, пока она не станет гладкой и сияющей. Направьте на прядь поток прохладного воздуха и зафиксируйте на несколько секунд. Уложите таким образом волосы на затылке, висках и темени.

Читать также:  Эти 3 туши сделают идеальными любые ресницы

Как классно уложить вьющиеся и непослушные волосы

Этап 3: финальная укладка

Волосы на макушке разделите на небольшие пряди и укладывайте феном, поднимая вверх. Если у вас каскадная или многослойная стрижка, разверните щетку от лица – так пряди будут лежать естественными завитками. Разделите волосы на пробор, придав укладке форму, сбрызните локоны спреем-фиксатором и пригладьте расческой.

Как классно уложить вьющиеся и непослушные волосы

Фото: youtube.com/watch?v=rdf0ee186f0

Как красиво уложить волосы в хвост: 3 простых варианта

Стильный хвост – отличная укладка для жарких летних дней. Мы расскажем вам о тонкостях и секретах, которые помогут превратить несложный узел в эффектную укладку всего за несколько минут!..Читать далее