Как быстро выучить английский язык для работы?Все чаще при отборе кандидатов на вакантное место работодатели обращают внимание на уровень владения английским языком и отдают предпочтение наиболее «англоговорящим» соискателям. Поэтому если вам для работы необходим английский язык, а вы не достаточно хорошо его знаете, то следует поскорей заняться изучением этого языка. Как быстро выучить английский язык для работы?

Для начала следует определить, что именно для вас значит «выучить быстро»: за месяц-два или же, к примеру, за год? Дело в том, что в считанные месяцы можно только повысить уровень своих знаний по английскому языку, но уж никак не изучить язык «с нуля».

Английский язык в настоящее время можно изучать по-разному: существуют для этого и запатентованные методики, и «народные» способы. Самый традиционный вариант — изучение языка на специальных курсах. К посещению подобных курсов следует относиться серьезно, ответственно: следует добросовестно выполнять задания программы курсов, стараться на практике применять полученные знания.

На курсах лучше всего заниматься с преподавателем-носителем языка — это поможет и произношение «поставить», и усвоить «живую» повседневную лексику. Между посещениями занятий следует самостоятельно практиковаться в изучении английского языка.

Читать также:  Маникюр в домашних условиях

Курсы английского языка — как правило, платные, и стоимость таких курсов может быть довольно высокой. Ну а можно ли быстро выучить английский язык с минимальными денежными тратами или даже совсем бесплатно? Практика показывает — можно.

Например, существуют специальные интерактивные программы по изучению английского языка, а по различным телеканалам демонстрируются обучающие передачи. Есть даже целые телеканалы, посвященные изучению английского языка (например, канал English Club TV доступен в кабельных сетях России). Хорошим подспорьем в изучении английского также становятся англоязычные книги, фильмы, песни, интернет-сайты — все, что только найдется под рукой.

Чтобы быстро выучить английский язык для работы «дидактические материалы» на первых этапах обучения следует выбирать попроще. Например, очень занимательно и полезно смотреть популярные зарубежные мультфильмы в оригинальной англоязычной озвучке. Речь в таких мультфильмах адаптирована для детей, а потому она отлично воспринимается новичками в изучении английского. К тому же, сюжет таких мультфильмов хорошо известен, а потому даже незнакомые слова и выражения можно понять.

Учиться читать по-английски можно с помощью детских книг. Как и в мультфильмах, текст в детских книгах адаптирован для восприятия самыми маленькими. Постепенно все меньше и меньше придется обращаться к словарю при чтении таких книг.

Читать также:  Как шпаклевать гипсокартон

После «тренировок» на мультфильмах и детских книжках, можно переходить к более «серьезным» произведениям: старайтесь смотреть популярные фильмы и сериалы на английском языке, смотрите англоязычные новости, читайте газеты. Сейчас многие фильмы и сериалы выпускаются с субтитрами, поэтому можно не бояться, что какое-то слово вызовет затруднения.

Если вы много времени проводите за компьютером, то быстро выучить английский язык вам помогут специальные компьютерные программы. Такие программы позволят учить новые слова, осваивать грамматические правила, правильно произносить английские слова, также есть программы, которые могут проверить уровень полученных знаний. Среди подобных программ есть как платные, так и бесплатные.

Быстро выучить английский язык для работы — задача посильная, если ваше желание велико. Нужно не лениться и уделять изучению языка как можно больше времени. Тогда и результаты у вас непременно будут, а ваш уровень английского порадует любого работодателя!

Как быстро выучить английский язык для работы?