Планшетный компьютер от Microsoft: Surface 2.0 Столько уже этих супертонких гаджетов развелось, что каждый год хочется купить себе очередную новинку, которая будет более совершенной, чем предыдущая. Больше всех порадовала компания Билла Гейтса, которая представила новый планшетный компьютер от Microsoft.

Этот портативный компьютер с сенсорным экраном имеет название Surface 2.0, а работу его будут обеспечивать процессоры Intel и ARM. Диагональ дисплея 10,6 дюйма (26,9 см). Компьютер оборудован подставкой и магнитной обложкой. Компания Microsoft уверяет, что такой чехол — первый в своем роде.

Чехол-клавиатура у Surface есть двух видов: Touch Cover, которая чувствительна к прикосновениям, и Type Cover, которая работает аналогично клавиатуре ноутбука — клавиши двигаются при нажатии.

Устройство может работать со стилусом на основе технологии цифровых чернил. Поднеся такого рода ручку к экрану, можно будет рисовать с разрешением 600 пикселей на квадратный дюйм. При этом экран не будет реагировать на прикосновения пальцев.

Компьютер от Microsoft с процессором версии Tegra 3 работает на основе операционной системы Windows RT. Работа планшетника с процессором Core i5 от Intel основана на ОС Windows 8. Surface обладает большим экраном, стекло которого имеет повышенную сопротивляемость к царапинам и ударам. Это стекло имеет название Gorilla Glass. Корпус получил название VaporMG Case, так как выполнен из сплава магния.

Читать также:  E-520 Цифровая камера

Теперь поговорим о начинке планшетного компьютера Surface. Как уже говорилось, эти устройства будут работать на основе ОС Windows RT и Windows 8, поэтому некоторые показатели будут отличаться.

Компьютер на Windows RT:

Процессор от ARM — Tegra 3 NVIDIA. Гаджет весит всего лишь 676 г. Толщина компьютера 9,3 мм, ну и плюс клавиатура толщиной 3 мм (Touch Cover) или 5,3 мм (Type Cover). ClearType HD дисплей. Батарея работает в режиме 31,5 ватт-час. В наличии разнообразные интерфейсы, такие как microSD, USB 2.0, Micro HD Video, 2×2 антенны MIMO для Wi-Fi. Также компьютер оснащен аксессуарами, например, программами Office Home и Student 2013 RT, и двумя типами клавиатуры на выбор. Стандартный объем памяти от 32 до 64 Гбайт.

Компьютер на Windows 8:

Компания Intel разработала процессор Ivy Bridge Core i5. Вес устройства увеличился до 903 г. Толщина планшета 13,5 мм, ну и плюс клавиатура. Дисплей аналогичный предыдущему варианту. Батарея потребляет 42 ватта в час. Интерфейсы немного обновлены, кроме 2×2 антенны MIMO для Wi-Fi, — microSDHX, USB 3.0, Mini-DisplayPort. Дополнительный аксессуар, помимо клавиатур, — перо с Palm Block. Объем встроенной памяти равен 64 и 128 Гбайт.

Читать также:  5230 Смартфон

Выбрать для себя подходящий компьютер от Microsoft сможет каждый, ведь разница не только в операционных системах и аксессуарах, но и в цветах. Цветовая гамма разнообразна, поэтому женщины будут удовлетворены по полной, ведь цвет — это главное при выборе компьютера. Предполагается, что первым в продажу поступит планшет с ОС Windows RT. Это произойдет сразу после всемирного дебюта данной операционной системы. А вот планшет на основе Windows 8 вы сможете приобрести только в начале 2013 года.

Компания Microsoft направила все усилия на то, чтобы компьютер был более мощным, чем аналогичное планшетное устройство iPad. Есть разногласия насчет того, кто же сможет позволить купить планшетник: обычные пользователи или представители бизнес-класса? Многие исследовательские компании уверяют, что приобрести компьютер на базе ARM смогут все пользователи, а вот гаджетом с процессором от Intel сможет похвастаться не каждый.

Планшетный компьютер от Microsoft: Surface 2.0