Как зарегистрироваться в твиттереТвиттер (Twitter) — это популярный сервис микроблогов. От обычного блога он отличается тем, что длина вашего сообщения ограничена 140 символами. К сожалению, твиттер недоступен на русском языке, поэтому некоторые пользователи испытывают сложности при регистрации. Страна Советов расскажет вам, как зарегистрироваться в твиттере.

Для начала зайдите на главную страницу сайта — twitter.com. Она выглядит так:

Регистрация в твиттере

Чтобы начать регистрацию в Twitter, нажмите на большую желтую кнопку в правой части экрана с надписью Sign Up. Откроется форма регистрации:

Как зарегистрироваться в твиттере

Что нужно вводить в поля этой формы?

  1. Full Name. В эту строку вводятся имя и фамилия (можно использовать кириллицу). Настоящие паспортные данные вводить, конечно, не обязательно — можете ввести как свои собственные имя и фамилию, так и какой-нибудь псевдоним. Введенное имя будет отображаться в вашем профиле на твиттере после регистрации.
  2. Username — это имя пользователя (никнейм). Оно должно быть введено латинскими буквами. Юзернейм должен быть уникальным (при регистрации система сама проверит его доступность). Если такое имя пользователя уже занято, возле поля появится надпись — "Username has already been taken". Тогда вам придется придумать другой юзернейм. Имя пользователя используется для того, чтобы зайти на сайт. Именно юзернейм, а вовсе не полное имя — ваше основное имя на сайте.


  3. Password — это пароль для входа на сайт. При введении пароля система сама подскажет, насколько он безопасен (too short — слишком короткий, weak — слабый, good — хороший, strong — сильный, very strong — очень сильный). Как подобрать безопасный пароль, мы писали в статье про безопасность в Интернете.
  4. Email. В это поле введите свой адрес электронной почты. Он должен быть действующим, иначе вы не сможете подтвердить свою регистрацию в твиттере.
  5. Чекбокс: "Разрешать другим пользователям находить меня по адресу электронной почты". Ваш адрес не будет показываться на сайте, но ваши знакомые смогут ввести его в форму поиска и найти вас на Twitter. Если хотите отключить эту опцию и не позволят находить вас по e-mail — уберите галочку в чекбоксе.
  6. Terms of Service — лицензионное соглашение.
  7. Кнопка Create my account (создать мой аккаунт). Нажав на кнопку, вы автоматически соглашаетесь с условиями лицензионного обслуживания и политикой приватности.
  8. Чекбокс, предлагающий вам подписаться на информационную рассылку о новинках Twitter. Если вы не хотите получать такие письма на e-mail — снимите галочку в этом чекбоксе.

Итак, вы нажали на кнопку "Создать мой аккаунт". Появится всплывающее окно, предлагающее ввести капчу, чтобы доказать, что вы живой человек, а не компьютер:

Регистрация в твиттере

Введите слова в поле и нажмите кнопку Finish. Если вы не можете прочитать слова, нажмите на ссылку, показанную на скриншоте красной стрелкой, и они обновятся.

Чтобы подтвердить регистрацию в Твиттере, зайдите на свой электронный ящик. Вам должно было прийти письмо для подтверждения регистрации. Перейдите по ссылке в письме, если у вас не получается это сделать — скопируйте ссылку, вставьте ее в адресную строку браузера и нажмите кнопку Enter на клавиатуре.

Вот и все! Теперь у вас есть свой аккаунт в Twitter. А как пользоваться твиттером, Страна Советов расскажет в следующих статьях.

Читать также:  iLook 310 Веб-камера