Твикер для Windows 7Первые твикеры появились достаточно давно. Они были предназначены для тонкой настройки параметров Windows XP. Но так как в основном все сейчас пользуются «семеркой», то требуется хороший твикер для Windows 7. Страна Советов расскажет о бесплатных твикерах, которыми Вы можете пользоваться.

Есть различные твикеры, которые позволяют настраивать возможности не только операционной системы, но также и видеокарты. Более популярны, естественно, твикеры, при помощи которых можно оптимизировать Windows на свой вкус. По большому счету все изменения, которые Вы хотели бы внести в реестр, можно сделать и без использования твикера. Но любой твикер обладает более удобным пользовательским интерфейсом, поэтому изменение реестра намного упрощено и ускорено.

Перед тем как Вы будете использовать любой твикер для 7, Вы должны помнить, что любое вмешательство в реестр компьютера должно быть осторожным. Именно неосторожное использование твикера приводит к неизбежному краху операционной системы. Сделаем небольшой обзор по нескольким хорошим твикерам, которые существуют на данный момент.

Для чего чаще всего используют твикер? Конечно, для настройки вида рабочего стола и увеличения производительности системы. Но кроме того, бесплатные твикеры также могут корректировать содержание контекстного меню, мониторить винчестер и выполнять очень много других разнообразных функций.

Читать также:  UE32B7000WW LED-Телевизор

Один из самых «продвинутых» твикеров для Windows 7 — это EnhanceMySe7en Free. Эта бесплатная утилита имеет несколько десятков инструментов для настройки и управления Вашей «семерки». Вы можете воспользоваться как автоматическими настройками, которые предлагает этот твикер, так и вручную корректировать различные параметры компонентов системы. Если Вы не знаете, что именно Вы будете корректировать с помощью твикера, лучше не лезьте в настройки системы.

Windows 7 Little Tweaker 1.1 — очень простой твикер Windows 7. Эта утилита не требует инсталяции. С помощью этого твикера можно настраивать содержимое контекстного меню проводника, отключить механизм контроля учетных записей и корректировать некоторые другие параметры ОС. Также этот твикер содержит очень полезную функцию: он экспортирует записи реестра в отдельный файл. Таким образом Вы можете в любой момент восстановить прежние настройки системы. Полезно, не правда ли?

Ultimate Windows Tweaker изначально был разработан для Vista. Но, как выяснилось, он прекрасно функционирует и с «семеркой». Программа может производить твик реестра, используя для этого более 130 параметров. Также этот твикер может почистить жесткий диск от различного мусора. Не забывайте о файле отката, который в любой момент полностью восстанавливает все первоначальные настройки системы.

Читать также:  Что такое майнинг биткоинов простыми словами для начинающих. Как начать майнить биткоины без вложений

Для настройки, оптимизации и очистки системы можно также использовать 7Tweak Pro. Эта программа обладает возможностями всех любых твикеров. Но кроме того, 7Tweak Pro дает возможность настраивать различные параметры безопасности системы и почтовую программу Windows Mail. Эта утилита также интересна тем, что с ее помощью можно выбирать размер кэша для второго уровня процессора. Используя твикер 7Tweak Pro, Вы также сможете изменять количество выделяемой оперативной памяти.

Не стоит забывать, что кроме бесплатных твикеров есть еще и платные версии. Вам выбирать, какой именно твикер Вы будете использовать. Одними из лучших платных твикеров считается TuneUp Utilities. Эта программа поддерживает все версии ОС, так как она постоянно обновляется. Кроме того, в TuneUp Utilities есть очень интересная функция «турбо», которая дает возможность «разогнать» компьютер. Например, во время работы ресурсоемкой программы TuneUp Utilities может отключать «лишние» службы, которые не нужны на данный момент. Этот режим «турбо» в первую очередь будет интересен геймерам, которым требуется максимальное количество оперативы.

Твикер для Windows 7