С подключением интернета сейчас проблем не возникает. Нужно только определить технологию и выбрать провайдера. Различные способы подключения выбирают для квартир, дач, офисов, магазинов. Для торговых площадок важен стабильный, быстрый и надежный интернет. Подробно об этом читайте здесь https://altclick.ru/internet-dlya-yur-lits/internet-dlya-torgovih-ploshadok/.

Обзор технологий

В торговых центрах, магазинах и других коммерческих объектах используют разные технологии подключения. Какие способы предлагают провайдеры:

  • Кабель. Многие компании используют оптоволоконный кабель, который обеспечивает скорость соединения свыше 1 Гбит/с. Этот метод подходит для квартир, частных домов, офисов, торговых центров. Оптоволокно обеспечит стабильный доступ к сети на любой торговой площадке, но только если она расположена в черте города. Загородные объекты провайдеры проводного подключения обычно не обслуживают.
  • Спутник. Эту технологию целесообразно использовать, если никакие другие способы связи не подходят по техническим причинам. Чаще спутниковое подключение выбирают владельцы недвижимости, расположенной в глухой местности, где отсутствует даже сеть сотовых операторов. Для организации такого соединения обязательно потребуется комплект оборудования: антенная система, трансивер, специальный маршрутизатор. Монтаж с последующей настройкой выполняют сотрудники компании-поставщика услуг.
  • Мобильный доступ. Распространенный тип связи, которой пользуются миллионы абонентов. У операторов есть специальные тарифные планы для бизнеса. Можно подобрать соответствующее оборудование и подключить безлимитный тариф. Но скоростной показатель не будет слишком высоким.
  • Беспроводной доступ. Проведение интернета на торговую площадку по этой технологии выбирают достаточно часто. Владельцы бизнеса находят провайдера, подбирают комплект оборудования и тарифный план. Для бизнеса чаще подключают безлимит. В стандартный комплект оборудования входит антенна, модем, роутер. Уличная антенна устанавливается снаружи здания, она принимает и усиливает сигналы с базовых станций операторов. Благодаря антенне абоненты могут пользоваться быстрым, стабильным соединением на скорости 150 Мбит/с. Технология подходит как маленьким магазинам, так и большим коммерческим объектам. Отделку портить не придется, поскольку не нужно заводить кабель в помещение.
Читать также:  Четыре вида погружных насосов

Беспроводное проведение интернета в торговые центры – лучшее решение. Чтобы заказать комплект оборудования, его монтаж с настройкой, оставьте заявку на сайте популярного провайдера.