Диагностическую ценность электрокардиограммы переоценить сложно. С помощью современных портативных аппаратов это исследование возможно проводить не только в клинике, но и в домашних условиях. В каталоге Mediflex Clinical представлены лучшие стационарные и портативные электрокардиографы, среди которых Вы сможете найти востребованную модель ZonCare iMAC 300, получившую признание многих специалистов.

Проведение ЭКГ при помощи iMAC 300

Алгоритм снятия электрокардиограммы достаточно прост. В комплекте с устройством поставляются конечностные и грудные электроды, которые размещают по общепринятой схеме. Для лучшей проводимости используют специальные гели. После того, как электроды будут правильно размещены на груди и конечностях пациента, начинают запись электрокардиограммы. Вся процедура занимает не более нескольких минут, но при этом имеет большое значение для постановки диагноза и раннего выявления заболеваний сердца и сосудов.

С помощью ЭКГ возможно выявить следующие изменения:

  • Нарушения проводимости и ритма;
  • Гипертрофию;
  • Поражение миокарда, вызванное недостаточным кровоснабжением;
  • Воспалительные процессы наружной оболочки сердца или самого миокарда.

В некоторых случаях для постановки точного диагноза проводится не только ЭКГ в состоянии покоя, но и суточное мониторирование.

Читать также:  Кардиолог – врач, лечащий сердце

Врачи назначают процедуру электрокардиографии по многим причинам. Это может быть как профилактический осмотр, так и наличие у пациента признаков, которые могут указывать на заболевания сердца (одышка, брадикардия, высокое давление, слабость). Поскольку это исследование совершенно безопасно и не сопровождается болевыми ощущениями, у него нет противопоказаний, и оно назначается людям любого возраста.

Особенности аппарата iMAC 300

Данная переносная модель состоит из компактного блока самого устройства и комплектующих элементов. На передней панели прибора расположен дисплей, кнопки управления и слот для термобумаги, который открывается нажатием кнопки на левой боковой поверхности. Перед началом проведения обследования медицинский сотрудник может ввести персональные данные пациента в базу устройства. Таким образом, интерпретация полученных данных получится более точной, а саму запись о проведенном исследовании можно будет сохранить в памяти устройства. Всего в журнале сохраняется до 1000 записей ЭКГ. При необходимости их легко перенести на компьютер или USB-носитель.

Прибор регистрирует электрокардиограмму в 12 отведениях. Запись может осуществляться в ручном и автоматическом режимах. Рядом с кнопками управления расположены индикаторы, которые оповещают о низком заряде аккумулятора или отсоединении электродов.

Читать также:  Причины появления кариеса и его лечение

Преимущества модели:

  • Небольшой вес, делающий устройство мобильным (всего 1,2 кг);
  • Наличие фильтров для устранения помех;
  • Возможность подключения к офисному принтеру;
  • Русифицированный интерфейс;
  • Полученные результаты возможно передавать с помощью Wi-Fi;
  • Технология распознавания аритмий.

Где приобрести аппарат iMAC 300 от ZonCare

Функция автоматического анализа данных в модели iMAC 300 помогает врачу подтвердить предположения о тех или иных отклонениях в работе сердца. А скорость и точность проведения исследования существенно экономят время и силы медицинского персонала. Приобрести этот портативный электрокардиограф >(https://mediflexclinical.ru/product/ekg/) на выгодных условиях возможно в Mediflex Clinical.

В каталоге компании представлено медицинское оборудование от ведущих мировых брендов. При покупке медтехники Вы получаете полное сервисное обслуживание и консультативное сопровождение. Представители компании помогут Вам с выбором оптимального аппарата ЭКГ – свяжитесь с сотрудниками Mediflex Clinical по номеру +7 499 450 87 27 или почтовому адресу info@mfcl.ru.

По материалам: https://mediflexclinical.ru/ — Mediflex Clinical – комплексные поставки медицинского оборудования.

  1. Список литературы:
  2. Кузнецов А.А. Метод интегральной оценки функционального состояния сердечного ритма // Вестник новых медицинских технологий. Электронное издание. – 2011.
  3. Мухаметов, Б.Г. Обзор и анализ программного обеспечения для расшифровки ЭКГ. / Б.Г. Мухаметов. // Наука, техника и образование. – 2017.