Многие семьи признали опасность игр детей на мобильных телефонах. Они ментально и физически становятся слабее, и родители начинают бить тревогу – как и чем занять детей без использования электронных гаджетов? Вариант с шашками или шахматами не всегда уместен – их могут еще понять дети более старшего возраста, и то, если стоять «над душой», поскольку у современных детей часто ощущается дефицит сосредоточенности. В качестве компромиссного решения лучшим выбором окажется игра имаджинариум, которая будет интересна как родителям, так и для детей.

Что представляет собой игра имаджинариум?

Имаджинариум относится к настольной игре, где котируются ассоциации. В ней имеется фактора случайности, не потребуется что-то высчитывать, договариваться или производить планирование. Здесь потребуется полет фантазии и воображения! Игровой процесс отличается простотой: Перед первым игроком имеется не менее 6 карт с разными красивыми картинками, сделанные в совершенно абстрактном стиле. Ему нужно подобрать одну и далее выложить на стол в закрытую, не забыв произнести ассоциацию, которую она вызывает. На этот случай в колоде имеется целых 98 больших картинок для создания ассоциаций и также предлагается не менее 49 жетонов, нужных для голосования.

Читать также:  Как подготовиться к карнавалу без ущерба для кошелька

Сколько человек могут поиграть в имаджинариум?

Настольная игра в виде имаджинариума относится к ассоциативной игре, которая способствует одному – возбуждению в каждом игроке должный уровень воображения и творческое начало. Здесь не возбраняется придумывать, а порой и производить отгадывание ассоциаций практически всеми людьми, сидящими за столом. Оптимальное количество игроков в игре варьируется в пределах 3-7 персон, и это посчитается лучшим выбором для большей части семей – когда нужно собраться вместе не только за ужином, но и для развлечений, то такая игра окажется вполне достойным выбором.

Как можно придумать ассоциации в игре имаджинариум?

Как указано выше, вся игра не отличается повышенной сложностью. Алгоритм действия здесь выглядит следующим образом: игрок-ведущий подбирает одну из карт из своей руки, и далее кладёт её на стол рубашкой вверх, не забывая назвать ассоциацию, которая напрямую связана с изображением на карте. Задача остальных игроков заключается в другом – они подбирают из своих карт единственную, которая более-менее всего соответствует вышеуказанной ассоциации. Другими словами игра имаджинариум разрабатывает пространственное мышление и если нужно добиться, чтобы человек мог начать думать ассоциативно, то приобретение такой игры для компаний или семей окажется лучшим решением.

Читать также:  Конкурс «Модное лето» от Lamoda.ru

Почему выгодно приобретать игру имаджинариум в Озон?

На сегодня интернет-магазин Озон Воронеж позволяет людям купить любые товары и игры по сниженным ценам и высокого качества. И интернет-магазин Ozon гарантирует клиентам следующие преференции:

  1. Высокое качество товаров;
  2. Низкие цены;
  3. Быстрая доставка – 2-5 дней;
  4. Возможность возврата товара;
  5. Брендовая техника и товары домашнего пользования;
  6. Выгодные скидки и акции;
  7. Доставка по регионам России и многое другое.

Если важно узнать, какие именно продает товары или игры магазин, то достаточно зайти сюда ozon.ru, внимательно рассмотреть каталог и выбрать лучшие товары и вещи. Также рекомендуется купить игру имаджинариум здесь https://www.ozon.ru/category/nastolnye-igry-imadzhinarium/   по низкой цене и высокого качества.

Когда нужна игра имаджинариум для развлечения в компании то интернет-магазин Ozon окажется действительно неплохим решением: весь товар – исключительно брендовый, стоит он умеренных денег, а доставка в плотной упаковке гарантируется в любой регион России в течение 2-5 дней.