Массажист – достаточно распространенная профессия. Вне зависимости от того, новичок работает в данной сфере или профессионал, у специалиста всегда должно быть хорошее рабочее место. Для этого требуется стационарный массажный стол. Качественно подобранный стол, является залогом успешной работы. Многие считают, что подойдёт обычная кушетка. Однако это не так.

У неё не имеется отверстия для лица, в отличии от профессиональных массажных столов. На кушетке клиент будет испытывать дискомфорт, так как весь сеанс ему придётся лежать с повернутой головой. То есть, после массажа клиент останется напряженным и эффекта от него не будет. Поэтому, если есть желанием привлечь большое количество клиентов и работать продуктивно, нужно выбрать подходящий стол.

В интернет-магазине Unitheme представлены деревянные массажные столы по различным ценам. На сайте представлен удобный фильтр, который позволяет выставить критерии для поиска оптимальной модели.

Читать также:  Купить золотые кольца

Стационарные массажные столы являются достаточно хорошей категорией. Они достаточно тяжелые, что не позволяет их перемещать. То есть, преимущественно они используются в салонах и массажных кабинетах. Выполняются из качественного дерева или металла. Отверстие для головы можно перемещаться, исходя из пожеланий клиента.

Главными преимуществами таких столов является то, что дерево является экологически чистым продуктом, а также такие столы достаточно прочные и выдерживают большой вес.

Однако при покупке стационарного массажного стола может возникнуть ряд проблем. К ним относятся:

  • Конструкции в редких случаях имеют подъёмные механизмы;
  • Не имеют колёс для перемещения;
  • Если механизм подъёма и имеется, то без электропривода.
Читать также:  Неприхотливые красавцы лилейники: выращиваем с удовольствием

Можно сказать, что главной проблемой является то, что высоту такого массажного стола невозможно регулировать. Однако если массажист подбирает стол именно для себя, то он может выбрать оптимальную высоту. В таком случае регулятор ему не понадобится.

На что обратить внимание?

Прежде чем покупать массажный стол, нужно обращать внимание на некоторые моменты:

  1. Поверхность не должна быть слишком широкой.
  2. Рама должна быть максимально устойчивой.
  3. Имеет ли регулировочный механизм подголовник.
  4. Покрытие должно быть качественным.

При выборе массажного стола в интернет-магазине, все габариты и параметры можно прочитать в описании к товару.

Таким образом, стационарный деревянный массажный стол является хорошим вариантом, как для новичка, так и для профессионального массажиста при работе в условиях салона или массажного кабинета.