Самые яркие участники Евровидения всех лет

Сегодня уже не найдешь человека, который хоть раз не смотрел бы трансляцию ежегодного музыкального конкурса Евровидение. Свои вокальные данные в этом шоу демонстрируют исполнители стран Европейского Вещательного Союза. Представитель каждого государства исполняет одну композицию, за которую получает баллы от телезрителей других стран. По подсчету этих баллов и становится известно имя победителя конкурса.

Евровидение: список участников прошлых лет

Впервые Евровидение провели в Швейцарии в 1956 году. Тогда в конкурсе участвовало всего 7 стран, представители каждой исполняли по несколько песен. Победила Лис Ассия. С тех пор много чего изменилось. Так, например, в 1986 году 1 место заняла представительница Бельгии Сандра Ким, которой было всего 13 лет. После ее выступления было решено ввести возрастные ограничения, согласно которым к выступлениям допускаются только участники, достигшие 16-летия.

Список участников Евровидения постоянно преображается. Некоторые исполнители пробуют свои силы не один раз. Вот, например, Дима Билан в 2006 году боролся от России за победу, но ему не удалось стать призером. А в 2008 году Билан решил повторить попытку, которая и принесла ему долгожданное 1 место для своей страны. К слову, это единственный случай в истории Евровидения, когда представитель России становился победителем.

Самые яркие участники Евровидения всех лет

Но среди списка стран есть и те, кого по праву стоит считать лидерами. Так, Ирландия 7 раз занимала почетное 1 место на Евровидении, Англия, Франция и Люксембург – по 5 раз, а Швеция и Голландия – по 4 раза.

Читать также:  Как заставить мужчину бегать за Вами?

Интересным в истории конкурса был 1969 год. Участники Евровидения тогда всех настолько поразили своими вокальными данными, что по итогам голосования 1 место досталось сразу 4 странам. Это были Нидерланды в лице Ленни Кюр, Франция, которую представляла Фрида Боккара, Великобритания и Лулу, а также Испания и певица Саломе.

Участники Евровидения: известные исполнители и представители стран 2015

За время существования конкурса участниками Евровидения становились известнейшие исполнители. Так, например, на сцене конкурса когда-то блистали группа «АВВА», Селин Дион, Лара Фабиан, и даже русские короли поп-сцены Филипп Киркоров и Алла Пугачева. Кому-то удалось завоевать почетную победу, а кому-то нет. Главное, что эти исполнители пользуются признанием публики не только в своих странах, но и далеко за их пределами.

Если же в самом начале существования Евровидения в основном оценивали качество пения, тембр, вокальные возможности того или иного певца, то за последнее десятилетие произошло некое изменение: талант исполнителя отодвигается на второй план, а в первую очередь зритель выбирает эпатажность, необычность и красочный сценический образ. Об это как нельзя лучше свидетельствуют исполнители, которые занимали первые места за несколько последних лет. Так, конкурс Евровидение 2006 подарил победу финской рок-группе «Lordi» с их композицией «Hard Rock Hallelujah». Рокеры обошли Диму Билана, занявшего тогда второе место. Существовало много версий, почему именно рок-группа победила на конкурсе. Одни эксперты твердили, что зрителю надоели баллады и слезливые песни, другие доказывали, что все проголосовали за «Lordi» ради шутки. Как бы там ни было, о рокерах тогда говорил весь мир.

Читать также:  Королева закусок: как солить селедку в домашних условиях

Самые яркие участники Евровидения всех лет

Кроме того, ярким примером эксцентричной личности является еще одна участница Евровидения 2014 Кончита Вурст. Кончита – это сценический образ молодого человека по имени Томас, и своим внешним видом он хотел доказать миру, что любой человек должен иметь право показывать свои истинные желания и свое настоящее лицо обществу, несмотря на свои увлечения и предпочтения.

Список участников Евровидения 2014 включал много талантливых исполнителей, но Кончита превзошла всех, что еще раз подтверждает – зритель нуждается в неординарных артистах.

Участники Евровидения 2015 уже известны. Среди них: Полина Гагарина от России, уэт Юзари и Маймуна от Беларуси, Молдавию представит Эдуард Романюта, Латвию – Амината Савадого, Швецию – Монс Зельмерлев.

Уже совсем скоро мы с вами узнаем, кто войдет в тройку лидеров Евровидения 2015 – 23 мая пройдет финал этого замечательного ежегодного музыкального конкурса. Ну что ж, сейчас у нас как раз есть время выбрать себе фаворита, чтобы потом болеть за него и отправлять сообщения во время голосования!

Также вам будут интересны статьи: