Что привезти из Испании Испания удивит своим многообразием даже самого искушенного туриста. Здесь найдут себе занятия для души поклонники роскошного, спокойного пляжного отдыха, насыщенной экскурсионной программы, корриды и фламенко, любители футбола мирового уровня и поклонники невероятной архитектуры. Рассмотрим многообразие подарков, которые можно привезти из Испании, а вы выберете для себя по вкусу.

Испания — музей под открытым небом. Наверно ни в одной стране мира вы не увидите такое разнообразие культурных и архитектурных памятников. Уникальные музеи и галереи, архитектурные творения Антонио Гауди, невероятные бои быков, страстное фламенко, профессиональный футбол — все это и еще больше ожидает вас в Испании. А как насчет сувениров? Хотелось бы, что-нибудь такое, чтоб не в одной стране не было, чтобы продавалось только в Испании, чтобы человек, как только увидел это, сразу проникся духом Испании.

Что привезти из Испании:

К традиционным испанским блюдам и напиткам не останется равнодушным даже самый привередливый гурман.

  • Хамон — сыровяленый свиной окорок. Хамон Серрано и Хамон Иберико различаются способом и длительностью приготовления, а также ценой. Некоторые сорта Иберико могут стоить вам до 200 евро. В Испании для этого блюда выращивают специальных свиней, которые питаются по особой диете. Можно различить тип хамона по цвету копытца: Иберико с черным, а Серрано обычно с белым копытцем. Если нет возможности привезти домой, то обязательно попробуйте этот деликатес в Испании.
  • Засахаренные фиалки стали символическим мадридским подарком. Они выращиваются и готовятся монахами, а приобрести их можно исключительно в Мадриде на площади Каналехас. Стоимость таких конфет достигает 120 евро за 1 кг.
  • Самое лучшее оливковое масло делается в Гибралеоне путем прессования асейтуны. Только в Андалузии производят 1/3 испанского масла и 1/10 мирового запаса. Вы можете приобрести маленькую бутылочку испанского оливкового масла для пробы.
  • Испанские специи и чай также не оставит вас равнодушным. Ароматный испанский шафран стоит дороже золота. Регулярное его употребление очищает кровь и печень, улучшает цвет лица, оздоравливает весь организм и повышает настроение. Шафран — самая дорогая и уникальная специя на земле.
  • Попробуйте булочку с Майорки — Ensaimada. Они делаются с разными начинками, но особенно интересная из них — «волосы ангела» — засахаренные нити из тыквы. Такой сувенир съедается за секунды, но впечатления остаются надолго.
  • Любителям сыра подойдет испанский сыр манчего или можно попробовать другие твердые сыры. Они отличаются особым «испанским» привкусом.
  • Любителям «сердитых» напитков подойдет в качестве сувенира испанское бренди Херес-де-ла-Фронтера. От французского оно отличается лучшим качеством, а стоит 6-10 евро.
  • Испанские вина, шампанское cava из Каталунии или астурийский сидр также станут хорошим презентом.
Читать также:  Гипсокартон своими руками

Когда все сладости съедены, а вино выпито, хочется иметь что-то такое, что будет всегда напоминать о хорошем ярком отдыхе в Испании.

  • Толедо еще в давние времена славился качеством своей стали. Сегодня мечи из Толедо изготавливают в качестве сувениров для туристов, которые поражают до сих пор. Из той же стали делается ножик для писем стоимостью 10 евро, предназначенный для вскрытия бумажных конвертов. Такой подарок отлично послужит в офисе для вскрытия привозимых бумажных пакетов.
  • Винный кожаный бурдюк обязательно пригодится в дороге. Они продаются в каждом уголке Испании, но хороший качественный бурдюк стоит около 30 евро. Особенность такого бурдюка — крошечное отверстие, через которое можно пить, не касаясь бутылки. Попробуйте научится этому.
  • Испанский веер — яркий полезный сувенир, который спасет вас в летнюю жару.
  • Брэндовая испанская футболка Kukuxumusu уже давно стала визитной карточкой страны. Их особенностью является принт с забавной яркой картинкой, которая обязательно поднимет настроение вам и вашим окружающим.
  • Кастаньеты могут стать прекрасным украшением вашего интерьера, напоминая о безумных ночах в Испании.
  • Если вы побывали на бое быков, вам наверняка захочется привезти оригинальный плакат-афишу, на котором будет напечатано ваше имя среди участников корриды. Такая услуга очень популярна в Севилье, а вы найдете ее по надписи: «Tu nombre aqui ».
  • Последнее время в Испании стали популярны фигурки быков, символизирующих корриду.
Читать также:  Красивые картинки на католическое и православное Рождество Христово

Так же вы можете приобрести в различных городах местные керамику, одеяла и ковры, кружева из Галисии, орнаментированные изделия из золота и серебра, корзины, шляпы, циновки, изделия из цветного стекла или все, что понравится лично вам. Испания — красочная страна, и подарки у них колоритные.

А какие необычные подарки и сувениры вам понравились во время путешествия? Что вы уже успели привезти из Испании?

Что привезти из Испании