Кухонные столы считаются ключевой деталью внутреннего интерьера. На сегодня они относятся к одному из самых важных элементов современного кухонного пространства. Поэтому, такой стол должен соответствовать следующим критериям: быть удобным, практичным и полностью соответствовать дизайну окружающей комнаты. Столы также востребованы и в плане практической составляющей – вечером часто собирается вся семья не только для приема пищи, но и поделиться между собой всей информацией. Стол обеденный можно купить высокого качества и по низкой стоимости в магазине мебели и декора Gallery West.

Как выбрать обеденный стол?

Критерии выбора качественных обеденных столов много, но следует отметить для начала формы, встречающиеся разными:

  1. Прямоугольные. На сегодня такие столы можно отнести к настоящей классике – имеют свойство занимать минимум пространства и их можно устанавливать как по центру помещения, так и возле окна.
  2. Овальные. Они по своей сути считаются инновационными и считаются оптимальным выбором для современного интерьера.
  3. Круглые. Такие столы считаются неплохим выбором для небольших семей и считаются удобными в плане комфорта.
  4. Квадратные. Столы такого дизайна лучше устанавливать в небольших кухнях, поскольку им свойственно занимать минимум пространства и за такими столами с комфортом смогут разместиться не менее 2-4 человек.
Читать также:  Лучшие поздравления выпускникам от родителей и учителей в стихах и прозе

Фиксированные или раздвижные кухонные столы?

Большая часть столов для кухонь изготавливаются в фиксированном виде – это придает прочность и изысканность. Но в практической плоскости выигрывают раздвижные столы – стоит сделать несколько кликов, как площадь таких столов увеличивается на порядок. Для больших компаний столы с раздвижными механизмами априори окажутся лучшим выбором.

Какой должен быть материал кухонного стола?

Их множество, но следует коснуться наиболее популярных версий:

  1. Стекло. В этом случае используется специальное закаленное стекло, способное выдерживать серьезные физические воздействия. Чаще всего из стекла изготавливаются дизайнерские версии столов, идеально подходящие для современного интерьера.
  2. Сталь. Столы из стали выгодно котируются красивым внешним видом и прочностью. Часто они изготавливаются со стеклянными вставками – получается красиво и футуристично.
  3. Керамика. Столешница современных кухонных столов дорогой ценовой категории часто изготавливается из специального керамического покрытия, отличная не только прочностью, но и способностью выдерживать воздействия горячих жидкостей.
  4. Деревянные. Такой материал устойчив к влаге и отлично подходит к любым смелым дизайнерским решениям.
Читать также:  Красивые поздравления с Днем семьи маме и папе, мужу или любимому мужчине. Поздравления на День семьи в стихах и прозе

Основные параметры выбора кухонного стола

Первым делом нужно посмотреть внутреннее помещение. Если оно большое, рекомендован выбор в пользу овальных или круглых кухонных столов. Если площадь кухонного пространства относительном мала, то обычно выбираются классические прямоугольные или квадратные столы. И обязательно нужно смотреть на материал и качество исполнения, а в некоторых случаях выбирать либо простой стол, либо с дополнительными выдвижными механизмами.