Делаем приглашение на выпускной своими руками. Стихи для пригласительного

Окончание школы — очень важный период для жизни любого ученика. Не важно, сколько классов вы оканчиваете 9 или 11. Если вы решили пригласить своих родственников или близких друзей на выпускной бал, то обязательно нужно отправить им пригласительные. Мы предлагаем вам сделать стильное приглашение на выпускной своими руками. Также мы даем несколько вариантов торжественных стихов для подписи пригласительных.

Содержание

Пригласительный на выпускной своими руками, видео с мастер-классом

Приглашение на выпускной своими руками в технике срапбукинг, мастер-класс с фото

Стихи для приглашение на выпускной бал в 11 и 9 классе

Пригласительный на выпускной своими руками, видео с мастер-классом

В этом видео вы найдете не только отличный мастер-класс, но и информацию об этикете: как правильно подписать приглашение на выпускной. Найдете ссылки на красивые рукописные шрифты.

Приглашение на выпускной своими руками в технике срапбукинг, мастер-класс с фото

Делаем приглашение на выпускной своими руками. Стихи для пригласительного

Такой пригласительный сделать несложно, а выглядит он стильно и современно. Наш мастер-класс пошагово расскажет что и как нужно вырезать и склеить, чтобы в итоге получить красивую открытку для выпускного вечера.

Необходимые материалы

  1. Красивые обложки исписанных тетрадей (наверняка, у вас их много накопилось за столько лет проведённых в школе)
  2. Лента белого или розового цвета
  3. Фатин белого цвета
  4. Белый лист бумаги
  5. Ножницы
  6. Клей ПВА
  7. Крупные бусины нежно-розового цвета
  8. Прочие аксессуары для нашей открытки
Читать также:  Короткие поздравления с днем рождения другу
Приглашения на выпускной

Пошаговая инструкция

  1. Выбираем обложки тетради, которая вам понравилась. Выбираем определённый участок тетради, который будет служить шаблоном для пригласительного на выпускной бал. Форму и диаметр подбираем самостоятельно, исходя из вашего вкуса и длины вашего пригласительного текста. Из листа бумаги вырезаем небольшой прямоугольник, на нём мы напишем слово: "Приглашение". Подбираем место для прямоугольника и наклеиваем его.Делаем приглашение на выпускной своими руками. Стихи для пригласительного
  2. Теперь начинаем украшать приглашение на выпускной. Для этого берём ленту и приклеиваем её при помощи клея ПВА, как показано на фотографии. Даём высохнуть минут пять.
    Текст приглашения на выпускной
  3. Теперь мы должны подготовить место для надписи: "Приглашение". Вы можете оставить его просто белым, но мы сделали второй прямоугольник такого же размера, как из листа бумаги и наклеили его поверх.

    Вместо слова "flowers", вы должны написать "Приглашение". Вы можете заметить, что на фото размещены 4 бусины. Они не приклеены, это просто набросок для будущего декора. Чтобы не огорчиться результатом работы, лучше сначала просто приложить все детали украшения на открытку и "примериться", подходят ли они для декора?

    Приглашения на выпускной вечер
  4. Это заключительный этап. На нём нам нужно взять небольшой кусочек белого фатина и сложить его вдвое. После чего разместить его на пригласительном по диагонали, как видно на фото и приклеить. Ждёт 5-10 минут до полного высыхания.

    Для декора мы использовали бусины, которые наклеили по диагонали и два небольших цветочка с зелёными листиками, которые приклеили точно также, как и бусины. Теперь, после того как мы завершили декорировать нашу открытку, ей нужно высохнуть. После высыхания можно приступать к написанию пригласительного текста.

    Делаем приглашение на выпускной своими руками. Стихи для пригласительного



Стихи для приглашение на выпускной бал в 11 и 9 классе

После того как мы сделали своими руками приглашение на выпускной, нужно его красиво подписать. Вы можете писать стихи, просто побуждать к действию и т.д. Можно приклеить белый лист бумаги, который предварительно обрезать по диаметру открытки или какой-либо цветной пастельный фон. Мы приведём ниже несколько замечательных вариантов приглашений и стихов для выпускного в 9 или 11 классах, которыми вы можете использоваться. Они отлично подходят под тематику мероприятия.

Тексты пригласительных для выпускного

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!
Мы приглашаем всех на бал
В нарядный музыкальный зал,
Где будет литься звонкий смех,
Улыбки, музыка для всех,
Подарки, тортики, конфеты,
Частушек звонкие куплеты!

Уважаемый (-ая) _____!
Приглашаем Вас отпраздновать с нами выпускной вечер, который состоится (дата и время) по адресу: _____.
Рады будем Вас видеть!
Выпускники-201_ (или номер и буква класса, если приглашение от конкретного класса)

Мы приглашаем вас на бал
В нарядный музыкальный зал,
Где будет музыка и смех
И установка на успех.
Улыбки, игры, песни, речи,
Надежда в будущем на встречи,
В любви неловкое признанье
И грусть со школой расставанья.

Вот и пришла пора прощанья,
Звенит напутственно звонок…
Мы скажем: «Школа, до свиданья, —
Всему свой час, всему свой срок».
Мы не торопимся проститься,
И во сто крат теперь милей
Нам станут образы и лица
Родных своих учителей.

Отличный современный сценарий для выпускного в 11 классе здесь

Надеемся, что наши мастер-классы были вам полезны, и вы самостоятельно изготовите приглашение на выпускной вечер своими руками. Такие пригласительные выглядят намного лучше, чем покупные — ведь вы вложили в них частичку своей души и своих стараний. А стихи для приглашения  порадуют ваших будущих гостей школьного бала.