Сценарий на выпускной 11 класс: самые необычные и интересные идеи для праздника

Современные одиннадцатиклассники не довольствуются полумерами: они ставят перед собой высокие цели, стремятся во всем быть лидерами, готовы на многое ради воплощения своих мечтаний. Стоит ли говорить о том, что и свой выпускной вечер они хотят провести красочно, ярко и незабываемо. Именно поэтому традиционный сценарий на выпускной 11 класса с его обычными поздравлениями и типичными напутствующими речами, поколение next чаще всего не устраивает. В нашей сегодняшней статье мы собрали самые лучшие, нетривиальные и оригинальные идеи, которые станут прекрасной основой для потрясающего выпускного вечера в 11 классе.

Содержание

Современные идеи для сценария на выпускной в 11 классе

Необычный сценарий на выпускной 11 класс: оригинальные идеи

Веселые и смешные идеи для сценария выпускного в 11 классе

Тематический сценарий 11 класс: выпускной в стиле…

Современные идеи для сценария на выпускной в 11 классе

Итак, начнем с вариантов, которые уже успели стать самыми популярными сценариями для выпускных в старших классах. В первую очередь речь идет о так называемой киношной тематике. В эту категорию попадают сценарии, написанные по аналогии с сюжетами известных фильмов, а также связанные с киноиндустрией. Например, отличной идеей для выпускного является воплощение образов голливудских селебрити на церемонии вручения наград.

Выпускной 11 класс, сценарий

Огромную популярность выпускного в стиле «Голливуд» довольно просто объяснить:

  • роскошные образы голливудских звезд прекрасно подходят в качестве дресс-кода для выпускной вечеринки
  • церемония награждения перекликается с награждением выпускников, вручением аттестатов
  • голливудский антураж вписывается в торжественную обстановку выпускного вечера
  • выпускники чувствуют себя настоящими звездами вечера

Не меньшей актуальностью пользуются и сценарии по мотивам нашумевших фильмов. Например, очень крутым и в то же время стильным получается выпускной в стиле Джеймса Бонда. Праздновать такой выпускной вечер нужно непременно в необычной обстановке: на борту прогулочного парохода, в клубе, стилизированном под подпольное казино, в большом загородном доме с бассейном и т. д. Дресс-код выпускников и гостей вечера также должен соответствовать духу бондианы — черные костюмы/фраки для парней и роскошные вечерние платья для девушек.

Сценарий на выпускной 11 класс
Самые модные платья на выпускной 2016 можно посмотреть здесь

Также важно продумать тематические детали. Например, на выпускной в стиле агента 007 можно организовать фейсконтроль, чтобы пройти который гостям и выпускникам нужно будет предъявить специальную карту члена тайного клуба. Или если у вас выпускной в стили «Голливуд», то непременно организуйте красную ковровую дорожку и несколько папарацци.  

Что же касается непосредственно самого сценария, то он строится на основе симбиоза выбранной темы и школьной тематики. Например, в варианте с голливудскими звездами, в начале вечера каждого выпускника можно представить гостям, зачитав его школьную «фильмографию», естественно, шуточную и веселую. А банальную фотосессию в классе можно заменить на позирование возле специального фона наподобие рекламных баннеров, как это делают селебрити.

Необычный сценарий на выпускной 11 класс: оригинальные идеи

Если популярные варианты на выпускной одиннадцатиклассников вам уже порядком поднадоели и ваш класс хочет действительно выделиться, то вам стоит подумать над написанием необычного сценария. Здесь вариантов может быть просто масса и их воплощение будет зависеть исключительно от вашей креативности. Приведем несколько оригинальных идей, которые непременно помогут вам определиться с главной идеей вечера.

Признайтесь, просматривая американские молодежные фильмы и сериалы, вы наверняка немножко завидовали тому, как проходит школьный выпускной заграницей. Потрясающие платья, шикарные лимузины, традиционные бутоньерки, танцы до упада и веселье до утра! Американский выпускной мало чем напоминает традиционный прощальный вечер в наших школах. В этом варианте практически отсутствует торжественная часть с длинными речами. Максимум — это небольшое вступительное приветствие выпускников директором и обязательный выбор короля и королевы выпуска. Кстати, для того чтобы провести традиционное голосование за королевскую чету вечера нужно на входе организовать специальный ящик и следить за тем, чтобы каждый гость вечера смог проголосовать один раз. Обязательным условием для американского выпускного является выступление музыкальной группы вживую. Поэтому если в вашей школе нет своего бэнда, заранее проведите голосование среди выпускников, чтобы определить их музыкальные вкусы и выбрать подходящих исполнителей.

Выпускной в школе

Сценарий на выпускной 11 класс: самые необычные и интересные идеи для праздника

Еще одна оригинальная идея для необычного сценария на выпускной в 11 класс — бал-маскарад. Причем это может быть как танцевальный вечер, только в карнавальных масках, так и более нетривиальный вариант в стиле знаменитого венецианского карнавала. Сам сценарий на выпускной 11 класса строится на том, чтобы весь вечер соблюдать легкую интригу о том, кто из гостей является виновниками торжества. К примеру, по ходу проведения развлекательной части ведущие озвучивают самые интересные и необычные факты из жизни класса. Они должны быть написаны по типу загадок, но с юмором. Задача гостей вечера отгадывать имена выпускников, о которых идет речь. Как только имя будет названо правильно, выпускник должен подняться на сцену и снять свою маску, взамен которой он получает аттестат об окончании 11 класса.

Сценарий на выпускной 11 класс: самые необычные и интересные идеи для праздника Сценарий на выпускной 11 класс: самые необычные и интересные идеи для праздника

Если же вашему выпускному классу хочется еще более необычного варианта, то можно провести этот знаменательный вечер в стиле караоке-пати. Правда, предупреждаем сразу, что главное условие для того, чтобы такой выпускной прошел успешно — наличие хороших вокальных данных у большинства учеников и гостей. В противном случае ваша вечеринка станет провальной, и произведет фурор разве что только на просторах ютуба. Проводить выпускной в стиле караоке-пати стоит непременно в хорошем караоке-клубе. Весь сценарий нужно строить так, чтобы обыгрывать памятные моменты и факты из школьной жизни класса в небольших отрывках из популярных песен. Подойдут для этой цели, как оригинальные тексты, умело подобранные под каждый отдельный случай, так и песни-переделки, написанные на знаменитые мотивы.

Много классных песен на выпускной вечер можно найти здесь

Веселые и смешные идеи для сценария выпускного в 11 классе

Провести выпускной вечер в 11 классе весело и нетривиально поможет сценарий, написанный с юмором. Чаще всего в качестве основной идеи для подобного праздника выбирают костюмированные под различные исторические эпохи вечеринки. Например, отлично подходят для выпускников образы стиляг из 50–60-х, яркий бунтарский стиль которых, так перекликается с независимостью современных одиннадцатиклассников. У выпускного вечера в стиле стиляг есть и ряд других преимуществ:

  • совсем необязательно тратить большие деньги на покупку выпускного наряда, найти подходящий «прикид» можно в шкафу у бабушки или на блошином рынке
  • необычные образы уже сами по себе поднимают настроение и отлично подходят для веселого выпускного
  • провести выпускной в стиле стиляг можно в самой обычной школьной столовой, на контрасте с которой яркие наряды учеников будут выглядеть еще оригинальнее
Читать также:  Поздравления с днем рождения мужу своими словами

Если говорить отдельно о самом сценарии выпускного в стиле стиляг, то он непременно должен пестрить яркими самодельными номерами в исполнении главных виновников торжества. Это могут быть веселые песни-переделки, зажигательные танцевальные номера в стиле рок-н-ролл и, конечно же, юмористические сценки.

Сценарий на выпускной 11 класс: самые необычные и интересные идеи для праздника

 Также весело провести выпускной можно взяв за основу сценария популярные юмористические программы, например, Comedy Club или КВН. Но используя формат подобных шоу, нужно быть предельно аккуратными и толерантными, чтобы ненароком не затронуть темы, шутки на которые могут быть неприятны гостям вечера. Это в первую очередь касается любых политических событий и религиозных вопросов. Но и пародии на выпускников и педагогов также должны быть добрыми и безобидными. В идеале, чтобы выпускной в юмористическом стиле прошел действительно успешно, у него должны быть очень харизматичные ведущие, обладающие превосходным чувством юмора и умеющие импровизировать на сцене. Поэтому если вы хотите настоящего веселья, то подумайте над тем, чтобы пригласить профессионального аниматора, который сделает ваш праздник незабываемым.

Сценарий на выпускной 11 класс: самые необычные и интересные идеи для праздника

Тематический сценарий 11 класс: выпускной в стиле…

Нельзя не упомянуть и про идеи для тематического сценария выпускного. Вообще, проведение необычного школьного выпускного в определенном стиле уже давно популярно. Но в условиях дефицита реквизита и ограниченного бюджета, очень часто тематические выпускные вечерники проводились исключительно усилиями самих учеников и педагогов. Такая самодеятельность без дополнительного антуража довольно редко получается удачной. Ведь главное условие выпускного в каком-либо стиле — полное воссоздание соответствующей атмосферы, которая полностью поглощает участников торжества. У современных же одиннадцатиклассников есть ряд преимуществ в виде доступа к любой информации в интернете, возможности заказа подходящего реквизита на недорогих сайтах, поиска музыкального сопровождения. Именно поэтому тематические выпускные завоевывают все больше популярности в школах. Да и, в конце концов, стилизированная вечеринка — это всегда весело, интересно и оригинально!

Что касается идей, то сценарий на такой выпускной можно написать, используя практическую любую популярную тематику. Например, интересный праздник можно устроить в греческом стиле, на котором выпускники и гости вечера смогут почувствовать себя богами и богинями, спустившимися с Олимпа. Особенно греческий выпускной понравиться женской половине праздника, ведь платья и прически в греческом стиле практически никогда не выходят из моды. Да и сама идея побыть, пусть и недолго, но богами в это вечер очень льстит юным выпускникам.

Сценарий на выпускной 11 класс: самые необычные и интересные идеи для праздника

Еще больше идей для интересного выпускного вечера можно найти здесь

Оригинальный выпускной можно устроить и в стиле диско. Яркие образы, зажигательные танцы и ретромелодии надолго запомнятся всем гостям вечера. Особенно если сам сценарий на выпускной 11 класса будет обыгран в соответствующей тематике во всех мелочах. Поэтому главный совет, которого стоит придерживаться, чтобы тематический выпускной прошел на высшем уровне — это точный и комплексный подход к его организации.