Благовещение: поздравления в стихах и прозе. Картинки для поздравления с Благовещением. Как поздравлять с Благовещеньем в смс

Изначально Благовещение Пресвятой Богородицы было великим днем доброй новости о непорочном зачатии  Богомладенца и его предстоящем рождении. Сегодня Благовещенье — это праздник чистой веры, хороших вестей, смиренности, непорочности, искупления грехов и  перемен к лучшему. В этот день "и птица гнездо не вьет, и девица косу не плетет". Никакие обыденные дела не должны тревожить православных людей и отвлекать их от положительных мыслей. Единственное, чему стоит уделить внимание в праздник Благовещение — поздравления для родных и близких в картинках, стихах и смс.

Издавна этот день (7 апреля по новому календарю)имел множество названий: Благовещение о Христе, Начало искупления, зачатие Христа, Благовещение ангела Марии. С этим праздником всегда связывали множество ритуалов, обычаев, обрядов и примет. Сегодня многие из них канули в лету, но традиция поздравлять друг друга осталась актуальной по сей день.  Дальним родственникам и далеким друзьям шлют открытки, электронные письма и мобильные сообщения. Близких поздравляют на словах при личной встрече. Часто красивые стихи и картинки существенно облегчают подбор нужных слов.

Короткие поздравления — смс на Благовещение

В предвещание прихода Спасителя Архангел Гавриил явился Пресвятой Богородице. Мы, в пожелание скорейших перемен и положительных вестей, отправляем друг другу в Благовещение поздравления смс и коротенькие стишки. В их подборе стоит быть очень осторожным. Ведь в такой светлый день все пожелания, высказанные от чистого сердца, незамедлительно исполняются. В праздник Благовещения поздравление в смс должно быть добрым, искренним, без зависти, иронии, юмора.

Читать также:  Поздравления с днем рождения племяннику от дяди

Благовещенье пришло, 
Радость людям принесло. 
Пусть же повезет и вам! 
По поступкам и делам

Пусть за все Господь воздаст, 
И удачи море даст, 
Пусть любовь и счастье будет, 
Чтобы радовались люди.

Апрельский, теплый, светлый день,
Кругом царит покой и счастье!
Ведь благовещенье пришло,
Нам больше не страшны ненастья!
Родиться должен божий сын,
Теперь мы все об этом знаем!
Достигнет он больших вершин,
Об этом мы не забываем!

Чтоб с Господом в душе жилось,
И с верой вам все удалось,
И Пресвятая Богородица Мария
Чтоб защищала вас от злого мира!



Лучшие поздравление с Благовещением в картинках

В праздник Благовещение поздравления, картинки, открытки и письма наделены волшебной силой. Искренние пожелания светлого будущего и добрых вестей способны принести адресатам положительные перемены и призвать в их дом мир и покой. Но иногда иллюстрацией легче выразить то, что не сказать словами. Красивые картинки в качестве поздравлений с Благовещением можно отправить по электронной почте, в социальных сетях или через смс-сообщения.

Читать также:  Самые трогательные поздравления с бракосочетанием в стихах и прозе

Благовещение: поздравления в стихах и прозе. Картинки для поздравления с Благовещением. Как поздравлять с Благовещеньем в смс Благовещение: поздравления в стихах и прозе. Картинки для поздравления с Благовещением. Как поздравлять с Благовещеньем в смс Благовещение: поздравления в стихах и прозе. Картинки для поздравления с Благовещением. Как поздравлять с Благовещеньем в смс Благовещение: поздравления в стихах и прозе. Картинки для поздравления с Благовещением. Как поздравлять с Благовещеньем в смс Благовещение: поздравления в стихах и прозе. Картинки для поздравления с Благовещением. Как поздравлять с Благовещеньем в смс

Благовещение — короткие поздравления в стихах для родных

Короткие поздравления в стихах как нельзя лучше подходят для светлого и доброго праздника Благовещения.  Красивые рифмованные строки с самого утра  подарят получателю веселое приподнятое настроение и заряд положительных эмоций. В такой день строго настрого запрещена любая работа или рутинные обязанности. Зато всячески приветствуются на Благовещение поздравления в стихах: короткие, добрые, искренние.

Слетел к Марии ангел, принес благую весть: 
Стать матерью Спасителя оказана ей честь. 
Святое Благовещенье мы празднуем весной, 
Прекрасною, цветущею и теплою порой. 
Поздравив с Благовещеньем, мысль выскажу одну: 
Впустите в душу Бога вы, и веру, и весну!

Благую весть Святой Марии 
Принес Архангел Гавриил! 
О том, что ей в мирской стихии 
Господь Блаженство подарил! 
Блаженство Матерью стать Божьей! 
И Сына Божьего вскормить! 
Пусть Богородица поможет 
И вам в миру счастливой быть!

Нынче Благовещение
Радостное, вещее!
Мы вас поздравляем,
Мы вас призываем —
Богу поклонитесь,
Жарко помолитесь.
За Благое Слово,
За Добро Христово!

Непременно уделите родным и друзьям хоть чуточку внимание на праздник Благовещение: поздравления в картинках, смс и стихах в очередной раз убедят их в вашей любви и признательности.