День семьи и любви: поздравления

Было бы несправедливо, если бы среди календарных дней не оказалось одного, посвященного семье. В России таких праздников два, поэтому поздравления с днем семьи россияне  отправляют дважды. Один из них — Международный день семьи, второй – Всероссийский праздник, отмечаемый в день Петра и Февронии. В эти дни не забудьте отправить красивые поздравления в стихах или в прозе мамам и папам, бабушкам и дедушкам, всем своим родным.

Содержание

Красивые и душевные поздравления с Днем семьи в прозе для мужа или любимого мужчины

Поздравления с Днем семьи в прозе вы найдете на нашем сайте. Международный день, посвященный семье, во всем мире отмечают 15 мая. Учреждение в 1993 году этого праздника было шагом к укреплению института семьи, который в 90-е годы неуклонно слабел и терял социальную направленность. В этом разделе, посвященном Дню семьи, вы найдете красивые и душевные  поздравления в прозе.

Семья – это то, что дает нам силы. Любовь – это то, что греет наши сердца. Верность – это то, что заставляет верить в чудеса и полностью довериться любимому и близкому человеку. Если у вас есть семья полная любви и верности, то вы самый счастливый и богатый человек на земле, ведь семью, любовь и верность не купишь ни за какие деньги мира. Семью себе может позволить и богатый, и бедный человек. И именно в данном вопросе бедняк может оказаться намного богаче, ведь его могут любить намного искреннее, чем того, кто правит миром и имеет горы несметных материальных богатств. Цените близких, любите родных и никогда не предавайте тех, от кого никогда не хотели бы узнать предательства. С днем семьи, любви и верности – самых дорогих человеческих ценностей!

Читать также:  Поздравления с днем рождения племяннице в прозе

Автор: Наталья Ляшенко

Верность, любовь, семья – три «кита», на которых держится этот мир. Они первый и решающий аргумент в пользу добра, человечности и продолжения рода. Без Верности не было бы крепких сердечных уз между людьми, взаимопонимания и доверия друг к другу. Без Любви мир казался бы тусклым, серым, беспросветным и утратился бы весь смысл нашего существования на Земле. Без Семьи мы были бы одинокими и обездоленными индивидами, бесцельно блуждающими по планете.

У всего есть свой смысл и цена. Даже самое маленькое понятие может иметь очень емкое содержание. Пусть же ни одно из них не исчезнет из твоей жизни, и ты проживешь ее полноценно и счастливо! Благополучия тебе, верности, любви! Крепкой семьи, послушных детей и светлого будущего!

Автор: Елена Тихонова

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности! В этот день, один из самых светлых и искренних праздников, разрешите от души восхититься вашей прекрасной семьей. Что бы там ни говорили о ячейке общества и единице социологических исследований, семья – прежде всего хрупкая и вместе с тем величавая ценность мира, основа благосостояния общества и главное условие всеобщей стабильности. Пускай же непреходящими будут культивируемые вами семейные ценности, а ваши дети и внуки продолжают не только ваш славный род, но и прекрасные традиции, эстафету которых вы приняли у своих родителей. Счастья вам, добра и вечной взаимности!

Автор: Алексей Резников

Короткие поздравления с Днем семьи в стихах в прозе для мужа или любимого мужчины

Поздравления с днем семьи мужчине

Всероссийский День семьи отмечается 8 июля — в день Петра и Февронии. Символ праздника — ромашка. Отправьте короткие поздравления с днем семьи в стихах или в прозе, сопроводив их букетом ромашек.

Князь Петр и крестьянская дочь Феврония были образцом семейных отношений, благочестия, верности, понимания и поддержки. По преданию, девушка излечила молодого князя от недуга, после этого они обвенчались. Преодолев невзгоды, пара прожила долгую и счастливую жизнь. Мы подобрали для вас оригинальные  стихи, в том числе и короткие для смс, чтобы вы смогли поздравить своих родных, мужчин и женщин вашей семьи с этим днем.

Читать также:  Стихи для воспитателя от детей и родителей: на День воспитателя, на выпускной в детском саду, день рождения

День семьи, любви и верности –

Это праздник светлых чувств,

Благодарности и нежности,

Слов пленительных из уст.

Пусть любовь сильней становится,

Умножается семья,

И по дому шумно носятся

Ваши дочки, сыновья!

(Автор: Дементьева Татьяна)

Баба, деда, тетка Нюрка,

Брат, сестра и кошка Мурка,

Папа, мама, ты и я —

Получается семья.

Пусть увидят и услышат:

Вместе под одною крышей

Очень дружно мы живем,

Вместе песенки поем.

Между важными делами

Соберутся за столами

В этот день по всей планете



Семьи — взрослые и дети.

Этот праздник пахнет летом

И зелёною листвой,

В нём так много солнца, света,

Белых лилий над водой.

Вас любовь соединила,

Будьте вместе навсегда!

Ведь семья – большая сила

На все долгие года!

Трогательные поздравления с Днем семьи маме и папе

День семьи: поздравления короткие

Для каждого человека главными в семье являются их родители, поэтому первыми мы отправляем поздравления с Днем семьи маме и папе. Вернемся к преданию о Петре и Февронии.  По легенде, их не стало в один день, похоронили чету в разных местах, но случилось чудо, и они оказались вместе. Через триста лет их объявили святыми. На нашем сайте вы найдете трогательные поздравления с Днем семьи для своих родителей: мамы и папы, тещи и тестя, свекра и свекрови.

Мама, папа ну и я –

Это дружная семья!

Вам желаю в этот час,

Чтоб очаг наш не погас!

Пусть согласие и мир

В нашем доме правят пир,

А забота и любовь

Пусть гостят здесь вновь и вновь!

Любимая и обожаемая семья! Хоть нас много и мы не всегда находим общий язык между собой, я безумно рада, что вы все у меня есть. Несмотря на некоторое недопонимание, мелкие распри, мы всё равно любим друг друга, приходим на выручку в трудную минуту, радуемся в моменты счастья и поддерживаем, как и чем только можно. В этот Международный день семьи мы собрались все вместе, я желаю, чтобы этих дней в нашей жизни было как можно больше.

О семье так много говорят,

Кто-то злится на нее, а кто-то рад,

Что собрались за одним столом —

30 человек, наполнив дом.

Все кровиночки: младенцы, старики,

Много их, но если б не они,

Кто б тогда на свете были мы?

Люди, что никем не рождены?