Красивые поздравления c Вербным воскресеньем-2016 в стихах

Вход Господень в Иерусалим — великий праздник всех христиан, не имеющий фиксированной даты. Ежегодно Вербное воскресенье отмечают ровно за неделю до светлой Пасхи. В этот день все верующие отправляются в церковь с ветками самого раннего весеннего дерева ивы — традиционного заменителя южной пальмы, а соблюдающие Великий Пост позволяют себе более разнообразный рацион. С наступлением праздника и те, и другие желают дорогим людям всех благ. Ведь лучшее на Вербное воскресенье поздравление — это добрые, искренние слова в прозе или стихах, в смс или на листе яркой печатной открытки.

Символичные короткие поздравления с Вербным воскресеньем-2016

Красивые поздравления c Вербным воскресеньем-2016 в стихах

С Днем Входа Господня в Иерусалим связано множество традиций. За неделю до великого Воскресения Христова люди отправляются в церковь с вербовыми (ивовыми) ветками, чтобы освятить их и оставить в доме в качестве символа возрождения и оберега от нечисти. На Руси было принято хранить освященный букет за домашними иконами, в хлеву, в сарае, даже в амбаре. Согласно поверьям, верба охраняла семейный очаг от пожаров, страшных болезней, злых завистников и плохих взглядов. Не менее популярная традиция на Вербное воскресенье — короткое символическое поздравление всех родных и близких. О нем стоит позаботится заранее. Лучшие поздравления с Вербным воскресением — короткие добрые и душевные высказывания в прозе или в стихах.

Воскресенье вербное наступило вновь,
Пусть с цветами первыми вдом войдет любовь,
Радостью, надеждою полон каждый миг,
И природа свежая, исияет лик!

В воскресенье вербное яжелаю вам:
Оставайтесь верными вы своим мечтам!
Пусть Господь подарит вам счастье и покой,
Цену ведайте словам впраздник вы святой!

До Пасхи уж почти рукой подать,
Весна всех заряжает настроением
И пусть Вам дарит верба благодать
Сегодняшним пресветлым воскресеньем.

Лучшие поздравления на Вербное воскресенье — смс

С течением времени многие обычаи и обряды на праздник Входа Господня в Иерусалим забываются и остаются и теряются в далеком прошлом. Теща больше не носит зятю подарки, а хозяйки не пекут хлебцы с монетками. Но на смену старым приходят новые, не менее торжественные традиции. К примеру, отправлять друг другу смс-поздравления на Вербное воскресение. Таким образом люди напоминают родным и близким о христианском подтексте даты и желают всего самого светлого и доброго. Поздравления с Вербным воскресеньем, смс, открытки и электронные письма всегда несут в себе позитивный настрой и заряд положительных эмоций.

Читать также:  Оригинальные поздравления с днем рождения Александру в стихах и прозе

Вербы свист исполнен ласки,
Радует погода глаз,
И всего семь дней до Пасхи…
С Вербным воскресеньем Вас!

Освящая вербочку,
Сердцем я с тобой.
Шлю у храма весточку:
Радуйся душой!

Помнит Иерусалим
Крестные мучения.
Мы Христа благодарим
Вербным Воскресеньем!



Много смс с Вербным воскресением здесь

Красивые стихи на Вербное воскресенье-2016 для поздравления с христианским праздником

Красивые поздравления c Вербным воскресеньем-2016 в стихах

Чтобы подобрать красивые стихи для поздравления на Вербное воскресенье не стоит далеко ходить. Многие популярные и неизвестные поэты посвятили празднику Входа Господня в Иерусалим десятки, и даже сотни строк. Сегодня их символические рифмованные произведения используют в качестве торжественных речей. Чтобы поздравить своих родных на праздник Вербное воскресенье, стихи, поздравления и смс смотрите у нас.

Сегодняшний праздник совсем не простой:
Он вербою пахнет, а, значит, весной!
Поздравить хочу с этим праздником вас
И вам пожелать от души в этот час:
Пусть веточки вербы в ваш дом принесут
Добро и удачу, тепло и уют.
Живет пускай в мире вся ваша семья,
И верными будут пусть ваши друзья.
Пусть в Вербный воскресный погожий денёк
Не будет покинут никто, одинок.
Весна пусть растопит все льдинки в сердцах,
Улыбки зажжет пусть на ваших губах!

Вход Господень в град священный,
Ныне празднует народ,
Душу освятить от скверны,
В храм божественный идет.
Иисус свои страданья,
Принял за весь род людской,
Стойко снес он истязанья,
Тёрн венца над головой.
Ветка вербы, символ веры,
Знак божественной любви,
Прогони от нас химеры,
Свет Господень подари!

Читать также:  Поздравления мужчине на 50-летний юбилей в стихах, прозе и смс

Аромат от желтых почек
Не дает душе скучать…
Верба — это не цветочек.
Ты не станешь отрицать?

Поздравляю с воскресеньем,
С самым-самым вербным днем!
Божьим добрым провиденьем
Радость пусть приходит в дом!

Пусть растают огорченья
Словно мягкий воск свечей.
Что ж, любви тебе, терпенья,
И приятных мелочей!

Много стихов на Вербное воскресение здесь

Идеальные поздравления с Вербным воскресеньем в прозе

Красивые поздравления c Вербным воскресеньем-2016 в стихах

На самом деле Вход Господень в Иерусалим — это один из самых грустных и трагичных праздников в церковном календаре. За обманчивой торжественностью прячется более глубокий смысл: день Вхождения Иисуса в Иерусалим — первый шаг Спасителя на путь крестных страданий. Тем не менее, современный ликующий народ ежегодно подыскивает идеальные поздравления с Вербным воскресением в прозе и стихах, чтобы традиционно прочесть или отправить близким людям.

Вербное Воскресенье – символ чистоты, любви и уважения. Пусть все эти составляющие сопутствуют Вам в жизни. А сама верба весь год приносит в Ваш дом духовную чистоту и только добрых гостей.

Вербное Воскресение вошло и в ваш дом. Пусть в этот торжественный праздник «ветви добродетели» станут тем оберегом, который будет бережно хранить и защищать всю вашу семью. Мира вам и радости в этот весенний день!

С Вербным Воскресеньем Вас! Я желаю Вам встретить Христа в своем сердце, так же торжественно и радостно, как встречали Его на входе в Иерусалим. Желаю Вам радоваться со всеми в этот нестареющий праздник и ощутить тот свет, который он несет в мир.

В день Входа Господня в Иерусалим запрещено работать, расчесывать волосы, ругаться, обижать своих и чужих. Но есть также вещи, которые можно и нужно делать: святить вербные ветки в храме, создавать семейные обереги, проводить традиционные ритуалы, поздравлять окружающих. На Вербное воскресенье поздравление обязательно должно быть искренним, добрым и светлым. Иначе все пожелания в стихах, прозе или смс навсегда останутся пустым звуком.