В переводе с греческого языка Елена – имя, связанное с солнцем. Лены, как правило, очень одухотворяющие и обаятельные личности. Если у вас есть родственница, коллега или подруга по имени Елена, подберите уникальное поздравление ей на день рождения в стихах или прозе. Обязательно упомяните в своих пожеланиях имя Лена, Елена, Леночка, Ленуся, Ленчик, Алена. Психологи утверждают, что собственное имя – самый сладкий звук для любого человека. Поэтому слышать его в свой день рождения от близких людей – особенно приятно.

Оригинальные поздравления с днем рождения подруге Елене в стихах

Есть подружка у меня
Лена, очень славная.
С днем рождения, моя
Ты опора главная!
Восхитительная дама
Милая, прелестная,
Очень симпатичная,
Суперинтересная.
Я желаю тебе, Лена,
От успехов обалдеть,
Свое счастье в суете
Ни за что не проглядеть!

Леночка, подружка,
В день рождения мечты
Пусть исполнятся мгновенно.
Будь счастливой ты!
Кроме красоты беспечной,
Милой от природы,
Я желаю никогда
Не отстать тебе от моды.
Шубку прикупить, машину,
На Мальдивах дачу,
И любви тебе желаю
Искренней в придачу!

Елена, с днем рождения
Спешу поздравить горячо!
Всегда уверенной ты будь,
Что есть надежное плечо.
Пусть радуют события
В семье и на работе,
Пусть жизнь кружит, как праздник,
В любви, добре, заботе.
Желаю тебе, Лена,
Таких высот достичь,
Чтоб тайну жизни вечной
Душой своей постичь!

Оригинальные поздравления Елене с днем рождения в прозе

В твой первый день жизни в этом мире родители подарили тебе имя Елена. Оно стало основой твоего прекрасного характера: добродушия, радости, любви к жизни и готовности к великим свершениям. Однако мало одного лишь характера и судьбы, чтобы добиться желаемых высот. Твоя сила, труд, терпение и все качества, которые ты сама в себе воспитала, сделали тебя такой прекрасной и успешной женщиной. Каждый год в копилку своих знаний и навыков ты добавляешь что-то новое, становясь еще более прекрасным человеком. Желаю тебе, Елена, не останавливаться на достигнутом. Полагайся на свои силы, а также на поддержку самых близких людей. Любви, здоровья и благополучия!

Сегодня прекрасный день – день твоего рождения. Посмотри в окно. Природа светится от теплых солнечных лучиков, поздравляя тебя с датой твоего появления в мир. И это неудивительно: Елена в переводе с древнегреческого означает «светлая». Ты приносишь свет в жизни столь многих людей, что представить ее без твоей лучезарной улыбки уже невозможно. Желаю тебе счастья, и каким бы ни был путь жизни – сохрани свет в своей душе. Он укажет правильную дорогу на любом темном перекрестке.

Читать также:  Красивые поздравления с днем рождения сестре в стихах и прозе

Дорогая Елена! В день рождения хочу повернуться к истокам твоего прекрасного имени. Когда-то давно жила в Иерусалиме святая царица Елена – покровительница христианства, которая отличалась своим милосердием и разумом. Эти черты есть и в тебе. Не знаю, даны они от Бога или это заслуга твоего характера, зато знаю точно, что ты прекрасный человек — и внешне, и внутренне. Желаю тебе всяческих успехов, здоровья, любви и теплоты от добрых поступков.

Веселые и прикольные поздравления Лене с днем рождения в стихах

Поздравить я хочу Елену,
Ленусю, просто Лену.
Внесет в судьбу твой жизни год
Такую перемену,
Что счастье, как лавина,
Тебя тотчас накроет,
А годы молодость в душе
От любопытных скроет.
Ты жизни лишь моменты
Приятные считай,
Как в детстве, смейся, пой
И без конца мечтай!

В этот день рождения,
Лена, ты прекрасна!
Я желаю тебе счастья
И влюбиться страстно!
Обрести свой жизни путь,
Слово иметь твердое.
Лена – имя мягкое,
А Елена – гордое.
Пусть дела все, Леночка,
Будут удаваться,
А в погоне за мечтой
Я желаю не сдаваться!

В день рождения Елене
Я желаю море страсти,
Пусть не будет в твоей жизни
Ни печалей, ни напасти.
Ты энергией своей
Всех, как током, заряжаешь,
А улыбкой милой, светлой
День наш каждый наряжаешь.
Пусть сбывается все то,
К чему хочется стремиться,
Пусть причин не будет, Лена,
Ни грустить тебе, ни злиться.

Красивые поздравления Елене с днем рождения от коллег в прозе

Елена – царица, графиня, покровительница… Сколько раз это имя встречается в мировой истории? А нам посчастливилось видеть Елену, дружить и работать с ней в одном офисе! Такая удача не только в великом имени, но и в твоем характере, Леночка. В день рождения хочется пожелать тебе исполнения больших заветных и маленьких приятных целей, терпения, страстной взаимной любви и благосклонности удачи!

За годы совместной работы ты для нас из Елены превратилась в Леночку. И это говорит о многом. Приятный характер, умение поддерживать дружбу и старательное исполнение любых рабочих заданий делает тебя просто идеальной коллегой. Желаем тебе такой идиллии и успехов не только в работе, но и в личной жизни и творческом развитии. С днем рождения!

Поздравляем с днем рождения, Лена! Пусть твой путь к любой цели завершается умопомрачительным успехом, а следование этим путем будет приятным и полным радости путешествием. Живи в удовольствие, будь здоровой и любимой!

Лучшие поздравления с днем рождения сестре Елене в прозе

Дорогая сестра! Мы стали взрослыми и каждый выбрал свой путь, каждый по-своему следует избранными жизненными тропами. Но где бы я ни был, куда ни ехал, слыша имя Лена, я в первую очередь думаю о тебе. Даже в суете будних дней я всегда знаю, что у меня есть родной человек, который за меня беспокоится. В день рождения я желаю тебе, сестричка, большого счастья. Пусть тебя окружают приятные мгновения и не менее приятные люди. Помни, что я всегда готов тебя поддержать так же, как и ты меня!

Мы с тобой растем, сестричка Леночка, как две половинки. Такие разные внешне, но есть у нас с тобой и общее – семья и настоящая дружба. Желаю тебе быть самой яркой, красивой, доброй и счастливой!

С днем рождения, Елена! Не знаю, в чем такая магия – в имени, или в твоем характере, но ты умеешь притягивать в свою жизнь добро и хороших людей. Пусть тебя, сестричка, радует каждое прожитое мгновение, а сил, здоровья и удачи хватает на исполнение любой мечты!

Короткие поздравления с днем рождения Елене в стихах

Елена — имя солнца,
Судьбы венец прекрасной,
Пусть будет твоя жизнь,
Как лучик света, ясной!

Я Леночку поздравить
На именины так спешу:
Будь счастлива – тебя
Я об одном прошу!

Ленуся наша – огонек
Добра и восхищения.
Любви тебе желаю
Я в этот день рождения!

Леночку поздравить
Очень сильно хочется:
Ей судьба великая
Именем пророчится!

В тебе, Алена, есть душа,
Достойна ты наград любых,
Живи счастливо, не спеша,
Лет не считая золотых!

Наша Леночка – цветок
Юное блаженство!
С днем рождения, тебя,
Наше совершенство!

С днем рождения, Елена!
Будь богатой и успешной,
Самой искренне любимой,
Доброй, ласковой и нежной!

Выбирая поздравления для Елены (идеально подходит Анатольевне, Александровне, Владимировне, Геннадьевне, Евгеньевне) в стихах или прозе, сделайте акцент на тех ее качествах, которые считаете самым сильным проявлением личности. Внутреннее обаяние, любопытство, милая застенчивость, оптимизм, сильная жизненная энергетика и готовность выручить близких – самые часто встречающиеся черты характера обладательниц имени Елена. Подчеркните достоинства Леночки в шутливой форме или подберите красивые слова в прозе или аудио (бухгалтеру, менеджеру, директору и др.). Короткие поздравления своими словами и в картинках для Елены отлично подходят для смс или открыток.