Toyota Corolla Что бы Вы ни выбрали: новую 6-ступенчатую механическую коробку передач или традиционную автоматическую трансмиссию, Toyota Corolla сделает Вашу поездку комфортной и динамичной.

Corolla оснащается мощными и экономичными двигателями объемом 1,33 л и 1,6 л. Автомобиль с 1,33-литровым двигателем предлагается с механической коробкой передач. 1,6-литровый бензиновый двигатель может сочетаться как с 6-ступенчатой механической, так и с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач».

Дизайнеры компании Toyota добились сочетания изысканных внешних форм с максимально рациональным использованием внутреннего объема автомобиля. Просторный салон оправдывает самые смелые ожидания.

Плавные линии бамперов, минимальные зазоры между кузовными элементами и выразительная подоконная линия – это лишь малая часть деталей, придающих автомобилю изящную обтекаемую форму с превосходной аэродинамикой. Низкий коэффициент аэродинамического сопротивления улучшает акустический комфорт при движении на высокой скорости.

Интерьер

Привлекательный дизайн интерьера, отличающийся выверенной эргономикой водительского места и высококачественными материалами отделки, настраивает на удовольствие от предстоящей поездки. Особое внимание было уделено созданию просторного и светлого салона.

К примеру, ровный пол задней части салона обеспечивает простор для ног задних пассажиров. Благодаря тщательно продуманной шумоизоляции Corolla является лидером в классе по степени комфорта и тишины, а система кондиционирования позволяет эффективно управлять климатом в салоне.

Технологии

С системой интеллектуального доступа в автомобиль и запуска двигателя можно забыть об обычных ключах. Чтобы отпереть дверь, достаточно просто потянуть за ручку. Для запуска двигателя можно не доставать ключ из кармана – необходимо просто нажать на кнопку запуска двигателя.

Благодаря щитку приборов со светодиодной подсветкой Optitron глаза водителя меньше утомляются. На этом щитке отображается информация о расходе топлива, а также индикатор включенной передачи, который подсказывает, на какую передачу следует переключиться для достижения оптимальных экологических характеристик.

В комплектациях «Элеганс» и «Престиж» рулевое колесо обтянуто кожей и регулируется по высоте и по вылету, а на моделях с более богатой комплектацией оно оснащается органами управления аудиосистемой. На моделях с автоматической коробкой передач Ваши пальцы с легкостью дотянутся до рычагов переключения передач на рулевом колесе.

Читать также:  Темный рыцарь

Автоматическая система управления освещением и стеклоочистителями обеспечивает прекрасный обзор впереди автомобиля, а в зеркалах заднего вида с электрохромным покрытием всегда отлично видно, что происходит сзади.

Toyota Corolla



Управление

Управлять Corolla – истинное удовольствие. Благодаря отличной управляемости Вы всегда можете контролировать автомобиль. Электронный усилитель рулевого управления обеспечивает прекрасную обратную связь на любых скоростях, а плавное переключение передач новой шестиступенчатой КПП соответствует уровню мирового класса.

Увеличение колесной базы привело к уменьшению переднего и заднего свеса, что придает Corolla еще большее впечатление уравновешенности и спокойствия, а тщательно подобранные шины и колесные диски улучшают сцепление с дорогой и облегчают управление автомобилем на высоких скоростях.

Усиленные передняя и задняя подвески также способствуют отличной управляемости, устойчивости и комфорту при езде. В дополнение к двигателю 1,6 предлагается мощный и экономичный двигатель 1,33 с системой Dual VVT-i.

Двигатель

1,33-литровый двигатель с системой Dual VVT-i новейшей легкой конструкции является результатом претворения в жизнь новой концепции двигателестроения Toyota. Используя опыт участия компании Toyota в гонках, где решающую роль играет компактный и мощный двигатель, конструкторы создали силовой агрегат, который на 54 мм короче и на 127 мм уже, чем предыдущий 1,4-литровый двигатель с системой VVT-i.

Кроме того, он весит на 13 кг меньше. В результате данный четырехцилиндровый двигатель имеет такие же размеры, как и трехцилиндровый двигатель.

Своей высокой мощностью двигатель обязан более высокой степени сжатия 11,5, как у гоночных автомобилей. Таким образом, двигатель характеризуется самым оптимальным сочетанием мощности и токсичности отработавших газов в классе.

Безопасность

Безопасности модели Corolla уделено первостепенное значение. Широкий спектр средств активной и пассивной безопасности разработан специально, чтобы предотвратить аварию и защитить сидящих в автомобиле.

Также имеется ряд вспомогательных систем. Тормозная система дополнена антиблокировочной системой тормозов (ABS) и электронной системой распределения тормозного усилия (EBD), что обеспечивает плавное и равномерное торможение при высоких скоростях, а также при прохождении поворотов. Усилитель экстренного торможения (BA) определяет, когда производится экстренное торможение, и увеличивает давление в тормозной системе.

Читать также:  Veet крем-спрей для депиляции

С точки зрения пассивной безопасности усиленный кузов Corolla выполняет роль защитного каркаса, который имеет передние деформируемые зоны, боковые защитные брусья и усиленную среднюю стойку. В салоне автомобиля пассажиры и водитель защищены ремнями безопасности с преднатяжителем и ограничителями усилия, а для маленьких детей возможна установка специальных детских кресел с системой креплений ISOFIX.

Риск травмирования водителя снижен благодаря складывающейся рулевой колонке. Все модели Corolla оснащены передними и боковыми подушками безопасности, а в комплектациях «Элеганс» и «Престиж» – еще и занавесочного типа и подушкой безопасности для защиты коленей водителя. В конструкции передних сидений применяется система WIL для защиты от травмирования шеи при резком движении головы назад.

Toyota Corolla

Технические характеристики Toyota Corolla

Общие данные
Модель Toyota Corolla 2010 1.33 VVT-i
Год выпуска 2010…
Кузов Седан
Количество дверей/мест 4/5
Снаряженная масса, кг 1280
Полная масса, кг 1735
Коэффициент аэродинамического сопротивления, Сх 0,28
Максимальная скорость, км/ч 180
Время разгона с места до 100 км/ч, с 13,1
Объем багажника min/max, л 450
Размеры, мм
Длина 4540
Ширина 1760
Высота 1470
Колесная база 2600
Колея передняя/задняя 1525/1520
Двигатель
Тип Бензиновый с распределенным впрыском топлива
Расположение Спереди поперечно
Рабочий объем, куб.см 1329
Степень сжатия 11,5
Число и расположение цилиндров 4 в ряд
Диаметр цилиндра х ход поршня, мм 72,5 x 80,5
Число клапанов 16
Мощность, л.с./ об/мин 101/6000
Максимальный крутящий момент, Нхм / об/мин 132/3800
Трансмиссия
Тип Механическая 6-ступенчатая
Привод На передние колеса
Подвеска
Передних колес Типа McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости
Задних колес Полузависимая, продольные рычаги, связанные торсионной балкой, пружинная, со стабилизатором поперечной устойчивости
Размер шин 195/65 R15; 205/55 R16
Тормоза
Передние Дисковые вентилируемые (273 мм
Задние Дисковые (270 мм)
Расход топлива по нормам 93/116/ЕЕС, л/100 км
Городской цикл 7,4
Загородный цикл 4,9
Смешанный цикл 5,7
Топливо Бензин А-95
Емкость топливного бака, л 55