Бренд Lenovo совместно производит Китай и Америка. За множество лет данная техника заслужила хорошую репутацию у потребителей. Это аппаратура бюджетного сегмента, которую могут себе позволить большинство людей. Покупатели с годами отмечают рост качества этой техники. Самым популярным товаром компании является ноутбук Lenovo. Это качественные и не дорогие модели, которые выпускают во множестве разновидностей.

Какие линейки ноутбуков Lenovo выпускаются сегодня:

  1. Yoga
  2. ThinkPad
  3. Legion
  4. IdeaPad
  5. FLEX 5.

Прочный корпус

Материалы корпуса подобраны с учетом их прочности и износостойкости. Как правило, ноутбук во внешнем слое представляет собой комбинацию пластика и металла. Фирма  Lenovo следит за качеством сборки. Поэтому среди бюджетных ноутбуков изделия данной марки наиболее востребованы. С точки зрения внешнего вида, компания придерживается минимализма и функциональности. Ноутбуки этого бренда утилитарные и не имеют лишних декоративных деталей.

Читать также:  Ромашов Виктор, Рысевец Максим «CMS Drupal: система управления содержимым сайта»

Цвета подобраны консервативно, с учетом традиции изготовления техники. Обычно Lenovo выпускает темные под серебро и черные ноутбуки. Лишь в отдельных линейках компании можно встретить более разнообразную палитру. Отличительной особенностью изделий является их сравнительно не большой вес. Это удобно, учитывая, что ноутбук часто берут с собой на работу или на учебу.

Линейки ноутбуков Lenovo
Yoga  Legion ThinkPad IdeaPad FLEX 5
Трансформируются Игровой ноутбук с мощным процессором Бизнес модель с повышенной безопасностью Тонкая модель 2 в 1
Матрица IPS для яркости Full HD разрешение Повышенная автономность Высокая производительность Мощный процессор
Высокая производительность Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2070 Поддержка сетей LTE Металлический корпус Повышенная автономность

Клавиатура с мягким ходом

Клавиатура данных ноутбуков «основного» типа. Она отличается мягкостью хода клавиш и их удобным расположением. Поэтому модели Lenovo часто выбирают те, кому приходится много печатать. Это идеальный вариант рабочего ноутбука: не дорогой, прочный, качественной сборки и с удобными кнопками. Помимо этого, есть линейки Lenovo с подсветкой клавиш или с их влагозащитой. Это особенно полезно для тех, кто печатает при небольшом освещении. А защита от влаги убережет рабочую технику от случайно пролитого кофе. Мастера сервисных центров не дадут соврать, насколько это частая причина поломки ноутбуков.

Читать также:  Бардиян Дмитрий «Качаем из Интернета бесплатно!»

Износостойкий тачпад

Сенсорная панель Lenovo отличного качества. Она практически не истирается от частой работы. Данная проблема тоже хорошо известна владельцам ноутбуков. Многие тачпады даже меняются в цвете от постоянного использования. У них практически насквозь протирается верхний пластиковый слой. Так же, удобно, что у Lenovo крупный тачпад и довольно чувствительный. А в отдельных линейках можно встретить функцию multi-touch и использовать многопальцевую жестикуляцию для управления.