Стиг Ларссон - Девушка, которая взрывала воздушные замки Стиг Ларссон возглавил все рейтинговые списки 2009 г. по уровню популярности , как в Европе, так и в нашей стране. И вот мы имеем у себя третью, последнюю книгу серии “Millenium”.

Девушка, которая взрывала воздушные замки… Хрупкая, молоденькая Лисбет Саландер борется за свою жизнь в специальной клинике. И только проявляются первые признаки сознания, она понимает, что это путь в ”никуда”. Над ней висит обвинение по подозрению в трех убийствах и одном покушении. Как выбраться из такой ситуации? Задача не из легких, особенно если предстоит противостоять государственным структурам и органам, которsе несколько лет назад почти разрушило ее жизнь.

Читать также:  «Водоросли и морской коллаген» Крем для бюста

Она решает отомстить своим врагам. Не только криминальным элементам, желающим ей смерти, но и правительству. А еще надо вырваться из больницы, где ее держат под охраной, считая опасной психопаткой, и добиться, чтобы ее имя исчезло из списка подозреваемых в убийстве.

Без верного надежного друга ей просто не обойтись. Только Микаэль Блумквист своей резонансной статьей может поднять шведское общество до самых основ и переполошить правительство и спецслужбы. И тогда у девушки появится шанс.

Читать также:  Nissan X-Trail

Остросюжетный детективный роман Стига Ларссона это еще и рассказ о жизни в ведущих странах современной Европы, ее изъянах и проблемах. Книга читается легко, быстро, невзирая на солидный объем.