женщина дарит подарок

Чтобы сделать подарок на 23 февраля, не нужно ничего…, кроме фантазии, бумаги и нашего мастер-класса с пошаговыми фото. Чем хороши подарки из бумаги? Во-первых, они уникальны, предназначены лишь для вашего любимого человека. Во-вторых, все, что делается своими руками, хранит ваше тепло и любовь. Можно сказать, что подарок на 23 февраля станет своеобразным оберегом. В-третьих, радость творчества легко можно разделить с детьми, вы все получите огромное удовольствие от процесса, а дорогой папа и муж – от результата. Ну и последний, не самый малозначительный аргумент, – вы потратите минимум средств. Надеемся, мы вас убедили, и пора приступать к делу!

Поделка на 23 февраля из бумаги

Сегодня мы предлагаем создать поздравительный свиток. Для работы нам понадобится:

  • две втулки от бумажных полотенец или туалетной бумаги
  • 3 листа бумаги для скрапбукинга: белая и красная
  • ножницы или макетный нож
  • двусторонний скотч или клей
  • компьютер или принтер (не обязательно)
  • красивая лента
Читать также:  «Ультраувлажнение и упругость» Крем дневной

Втулки лучше брать от полотенец, так как они более длинные.

Мы предпочитаем не обычную бумагу, а листы для скрапбукинга. Почему? Вы можете выбирать плотность материала. Он не должен быть твёрдым как картон, но и не слишком мягким, иначе не избежать заломов. Ищите в магазине текстурированную красную бумагу и белую с изящным узором в тон. Это придаст вашему изделию особый шик.

Компьютер с принтером понадобится для того, чтобы напечатать поздравительное стихотворение. Вы можете написать слова от руки, тогда приобретите чёрную гелевую ручку и промокашку. Ну и потренируйтесь в каллиграфии.

материал для работы

Делаем подарок на 23 февраля своими руками

Приступаем к работе над нашей поделкой из бумаги:

  1. начинаем с того, что вырезаем из красной бумаги два прямоугольника 20×28 см. В них мы будем оборачивать втулку. Если она у вас нестандартная, то измерьте длину рулончика и его окружность и вырезайте деталь, согласно полученным параметрам;
  2. делаем ещё один прямоугольник, на этот раз он будет белым. Размеры центральной части 28×20 см;
  3. склейте все три отрезка таким образом, чтобы красный был по краям, а белый в центре. Обратите внимание на фото:клеим отрезки
  4. теперь заверните втулки так, как это показано ниже;заворачиваем втулки
  5. зафиксируйте бумагу двусторонним скотчем или клеем;
  6. теперь пора заняться декорированием нашей поделки из бумаги. Вы можете облегчить задачу и написать поздравление прямо на белом листе; Мы предлагаем более изысканный вариант.
  7. вырежьте красный и белый прямоугольники, 20×15 см и 18×13 см соответственно;
  8. на белом листе напечатайте красивым шрифтом или напишите добрые и тёплые пожелания;
  9. теперь приклейте в середину изделия красный прямоугольник, на него – белый. У вас должна получиться вот такая простая рамочка:делаем рамочку
  10. аккуратно сворачиваем свиток и повязываем его красивой атласной ленточкой.
Читать также:  Новогоднее вязание крючком: схемы и фото уроки для начинающих

Теперь можно идти поздравлять любимого мужчину с Днём защитника Отечества.

Поделка из бумаги на 23 февраля своими руками готова. Мы потратили на её создание всего 30 минут, зато каков результат! Несомненно, такое оригинальное поздравление понравится любому мужчине.

готовая поделка