Шрэк навсегдаЧем бы еще заняться огру, который уже сразился со злым драконом, спас прекрасную принцессу и уберег от беды королевство родственников по линии жены? Что ж, если вы Шрэк, то, сами того не заметив, вы вдруг сядете дома и станете наслаждаться покоем в кругу семьи. Вместо того чтобы как раньше пугать деревенских жителей, теперь Шрэк, хоть и с неохотой, но соглашается оставлять автографы на их вилах. А куда же подевался знаменитый рык этого огра?

Читать также:  Когда высаживать рассаду в открытый грунт?

Под грузом воспоминаний о днях, когда он чувствовал себя «настоящим огром», Шрэк поддается на уговоры сладкоголосого Румпельштильцхена и заключает с ним договор. Сразу после этого Шрэк оказывается в альтернативной реальности Тридевятого королевства, где все поставлено с ног на голову: на огров здесь охотятся, Румпельштильцхен восседает на троне, а Шрэк и Фиона даже не знакомы. И теперь только сам Шрэк может исправить все, что он натворил, чтобы спасти друзей, восстановить привычный ему порядок вещей и вернуть себе свою единственную Истинную Любовь.

Читать также:  «Брусника и чистотел» Тоник для жирной и проблемной кожи

Год
2010

Страна
США

В главных ролях
Майк Майерс, Эдди Мёрфи, Кэмерон Диаз, Антонио Бандерас, Джули Эндрюс, Джон Хэмм, Джон Клиз, Крэйг Робинсон, Уолт Дорн, Джейн Линч…

Режиссер
Майк Митчел

Сценарий
Джош Клауснер, Даррен Лемке

Продюсер
Эндрю Адамсон, Тереза Чэн, Джина Шэй, …

Оператор
Йонг Дук Джун

Композитор
Гарри Грегсон-Уильямс

Жанр
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Премьера (РФ)
20 мая 2010