Рисование военного самолета намного проще, чем вам кажется. Просто воспользуйтесь нашими пошаговыми уроками для начинающих ниже, и вы сразу же убедитесь в этом.

Как нарисовать реактивный самолет

Входим в опасную зону! В данном уроке мы научимся рисовать реактивные самолеты – военные самолеты, используемые для боя и разведки. Это отличный урок для начинающих.

А знаете ли вы?

  • Большинство реактивных истребителей являются одноместными и работают на одном или двух двигателях.
  • Реактивные самолеты способны нести радиолокационное оборудование и боевое оружие.
  • Сегодня реактивные самолеты могут достигать скорости в 2 маха, превышающей скорость звука.
  • Первые истребители появились во время Первой мировой войны.

Шаг 1

Сначала нарисуйте заготовку для корпуса. Она вытянутая, плоская с одного конца и заканчивается носовой частью с другой.

Шаг 2

Используя очертания предыдущей заготовки, нарисуйте заднее и несущее крылья. Затем нарисуйте округлую выпуклость сверху, которая будет кабиной пилота. Смотрите на рисунке.

Шаг 3

Теперь добавьте хвостовой стабилизатор, затем второе несущее крыло. Разделите кабину пилота линией пополам, чтобы показать две секции. Теперь нарисуйте изогнутую линию спереди для завершения носовой части, а также линию, выходящую из нее. Наконец добавьте закрылки на передний край несущего крыла.

Шаг 4

Пришло время нарисовать линии на хвостовом стабилизаторе, чтобы показать закрылки, и три изогнутые линии под ним для двигательного отсека. Нарисуйте задние закрылки на несущих крыльях. Наконец добавьте выхлопную трубу под кабиной. Смотрите на рисунке выше, как именно их размещать.

Читать также:  Рисуем Верблюда

Шаг 5

Нарисуйте стрелки, похожие на тонкие ракеты, на конце каждого из несущих крыльев. Затем нарисуйте топливные баки под корпусом и крыльями реактивного самолета.

Шаг 6

Вот и все, мы закончили! Теперь вы можете дорисовать пилота в кабине или даже раскрасить реактивный самолет по-военному. Наслаждайтесь!

Как нарисовать истребитель

Нарисовать самолет не очень сложно. Для этого достаточно представлять себе его строение. Единственная сложность состоит в прорисовке крыльев и хвоста. Также следует помнить, что военные самолеты не похожи на пассажирские. В этом уроке мы научимся пошагово рисовать военный самолет.

Шаг 1. Рисуем набросок самолета

Начинаем с заготовки самолета. Для этого рисуем длинную прямую линию. С одного края рисуем квадрат для будущей кабины и две косые линии, которые станут крыльями. Ближе к другому краю рисуем две линии для задних крыльев, выступающих из корпуса самолета. Рядом рисуем еще две линии для заднего крыла.

Шаг 2. Основные детали самолета

Теперь нужно с максимально возможной точностью прорисовать другие составляющие самолета. Начинаем с носа, похожего на ракету. Затем дорисовываем корпус по направлению к крыльям. Потом рисуем закрылки. Далее работаем над хвостовой частью. Рисуем пару крыльев поменьше, как рисовали предыдущие. За ними проводим линии двух турбин.

Шаг 3. Нос самолета

Прорисовываем детали в носовом отсеке самолета. Для этого обводим квадрат кабины в овал и делим пополам вертикальной линией. Сильнее надавливаем карандашом на линии наброска и прорисовываем более плавное соединение носа с крыльями.

Читать также:  Как создать реалистичный портрет за 3 минуты, Блог издательства «Манн, Иванов и Фербер»

Шаг 4. Добавляем крылья

Теперь нашему самолету нужно добавить крылья. Сначала проводим изогнутые линии от верхнего основания несущих крыльев. Добавляем на их передней части закрылки. Концы каждого крыла должны походить на концы маленькой ракеты. Затем работаем над оставшимися деталями.

Шаг 5. Как нарисовать самолет. Заключительный этап

На данном этапе мы стираем все лишние линии с нашего рисунка и добавляем последние штрихи к самолету. В хвостовой части не забываем разместить турбины и топливные баки, необходимые для полета.

Шаг 6. Раскрашивание военного самолета

Теперь мы раскрасим самолет по-военному. Это может быть самолет-истребитель. Нам понадобятся три оттенка для камуфляжной расцветки. Если вы используете акварель, наносите краску плавными округлыми движениями. Если хотите, можете нарисовать в кабине пилота. Для создания более плавных переходов и уменьшения контрастов на рисунке можно растушевывать линии пальцем.

Как нарисовать истребитель Второй Мировой войны

В данном уроке мы нарисуем британский Supermarine Spitfire, лучший истребитель времён Второй мировой войны. Этот самолет использовался для сражений на передовой с начала конфликта в сентябре 1939 года и до конца в августе 1945 года.

Шаг 1

Начнем рисовать наш истребитель с его основных очертаний.

Шаг 2

Теперь вам нужно тщательно нарисовать заготовки для других частей хвоста самолета. Для этого можно использовать линейку.

Шаг 3

Самый важный и сложный этап рисования истребителя состоит в прорисовке основного контура носовой и хвостовой частей.

Шаг 4

Теперь вам нужно добавить крылья и нарисовать два маленьких закрылка по бокам хвоста. Все самолеты Второй мировой войны были оснащены двигателями внутреннего сгорания, поэтому вы также можете нарисовать пропеллер. Затем поработайте над оставшимися деталями.

Шаг 5

На этом этапе мы стираем все ненужные линии с рисунка и добавляем истребителю последние штрихи.

Шаг 6

Теперь мы раскрасим истребитель по-военному. Если хотите, можете нарисовать пилота в кабине, голубое небо и облака.