Я бы рисовала землю как бы с глобуса. Сначала бы нарисовала круг. Потом прочертила бы полюсы. Потом бы набросала материки. А главное правильно раскрасить. материки обрисовать вокруг голубым карандашом — это мировой океан. А материки красить зеленым, желтым — это леса и пустыни. и т.д. Смотря какую часть земли вы рисуете.

Нарисовать Землю, если речь идет о планете, — дело не особо затруднительное.

Суть будет заключаться в определении нужных размеров нашей Земли, проведении окружности и прорисовывании континентов.

Если нет желания рисовать объемную фигуру с применением знаний построения тени и света карандашом, то лучше просто обвести круглый предмет, типа тарелки, если от руки ровно не получается, или воспользоваться циркулем, а после уже заняться остальным.

Полной передачи фактических границ, думаю, никто не ждет от такой работы, но соблюсти пропорции известных участков суши и океанов все же стоит.

Далее просто разукрашиваем в нужных оттенках красками или карандашами вашу работу.

Все-таки для меня рисунок Земли — это прежде всего вид нашей планеты из космоса.

Вот один из самых простейших рисунков, найденный мною на просторах интернета, с ним я думаю справится даже ребенок:

  1. Рисуем круг, для того, чтобы было проще, поверхность разбиваем на сектора и при необходимости используем циркуль:
Читать также:  Рисуем Луну

  1. Далее стираем все вспомогательные линии и рисуем материки, не обязательно гнаться за точностью, достаточно приблизительных очертаний:

  1. Теперь заштриховываем и помещаем нашу Землю в космос. Получается вот такой черно-белый вариант, который легко можно сделать и в карандаше и в красках:

Самое сложное в этом рисунке — это рисовать материки. Для облегчения этой задачи можно воспользоваться вот этой картинкой. Здесь легко можно узнать очертания Евразии, Австралии, Антарктиды и обеих Америк:

Набросав картинку, надо будет избавиться от градусной сетки и изобразить все в цвете. Для материков понадобятся зеленый и коричневый цвета, а для океана — синий и голубой. Получится примерно так:

Самое первое что нужно нарисовать, это конечно же круг, а дальше уже необходимо определится с тем какую именно часть Земли нужно изобразить, в этом деле поможет любая карта мира, с которой можно скопировать формы материков и океанов.

Главное как можно точнее изобразить части суши, так как именно от этого зависит схожесть с желаемым.

Читать также:  Рисунки для срисовки карандашом для начинающих легкие и красивые

Нарисовать Землю, конечно, можно именно на основе окружности. Я думаю, что она может быть совершенно любого размера. Все будет зависеть только от вашего вкуса и возможностей листа.

Начать можно с того, что мы возьмем лист формата А4 и воспользуемся циркулем. Рисуем заготовку — основу по середине листа.

Дальше наша задача изобразить любой материк. Таким образом мы наш рисунок сделаем уже более реалистичным и станет понятнее, что мы хотим изобразить.

если посмотреть глобус, то первое, что мы увидим в удобном для нас расположении — материк Африка.

Смотрим, какими чертами, скажем так, она обладает и пытаемся все правильные очертания передать на рисунок. Это не будет сложно, поверьте. Уже много раз рисовала отлично именно с первой попытки.

А дальше уже — ваше творчество.

Мне очень понравился вот такой векторный рисунок. Я думаю, что его можно изобразить на листе бумаги — будет невероятно красиво.

Просто рисуем небольшое деревце, домик и даже солнышко.

Если рисунок создавать вместе с детьми, они будут в полном восторге. И, конечно, если воспользоваться красками, рисунок оживет.