Как нарисовать открытку бабушке на 8 марта?

Как нарисовать открытку бабушке на День Рождения?

Для этого нужно определится что именно будет на открытке. Можно нарисовать букет цветов и красиво написать бабушке с праздником восьмое марта или день рождения. Вот например такой.

А можно изобразить вот такую картинку.

Так же будет уместно нарисовать на открытке вот такого симпатичного мишку с сердцем.

Очень красиво будет сделаны открытки вот в таком виде-аппликации

Какую бы вы открытку бабушке не подарили она будет в восторге. Ведь сделаный подарок со всей душой любой человек оценит. Тем более бабушка.

У всех нас есть или были любимые бабушки. Бабушка заслуживает внимания и любви со стороны внуков и детей. Ей будет очень приятно в любой праздник или простой будний день получить открытку с поздравлением или пожеланием. Особенно ценны открытки ручной работы. Такую открытку можно просто нарисовать. Для этого необходимо иметь лист бумаги, карандаш, ластик, фантазию и то, чем вы будете раскрашивать (краски, карандаши, фломастеры).

Бабушке можно нарисовать вот такую открытку:

Конечно, любая бабушка очень сильно обрадуется открытке, которая сделана своими руками.

Это универсальный вариант и подойдёт для любого праздника (день рождения, 8 марта, Новый год и др.).

Читать также:  Как нарисовать ёлку поэтапно карандашом, KeFLine

Если говорить о размерах открытки, то думаю, что самым подходящим вариантом будет сделать её на половине листа формата А4 (стандартного или более плотного, картона).

Отступаем немного места с левого края и в левом верхнем углу пишем красивыми цветными буквами надпись.

На моём шаблоне это «Любимой бабушке!», но можно написать, например, «Моей бабушке!» или что-то другое (всё на ваше усмотрение)

Также на следующей строчке можно написать, с каким праздником вы её поздравляете.

Надпись можно сделать как гелевой ручкой, так и карандашом.

Далее с помощью линейки нужно провести тонкие линии (их длина должна быть на уровне надписи).

На этих линиях пишется текст поздравления.

В нижнем правом углу рисуем цветы ирисы, это можно сделать по следующей схеме:

1) Сначала рисуем схематично контуры бутона и лепестков.

2) Затем детализируем их и придаём объём, края лепестков делаем «рваными».

3) От цветков рисуется стебель, а затем — продолговатые тонкие листья (они имеют форму меча).

4) В заключение раскрашиваем рисунок.

У ириса существует множество расцветок, поэтому вариантов раскрашивания очень много.

Бабушке можно нарисовать открытку своими руками. Или сделать аппликацию. Самое важное — это чтобы текст ребёнок писал сам и от души, пусть даже и с ошибками. Тёплые слова «Любимой бабушке» могут быть размещены на вырезанной из цветной бумаги кружечке, шаблон для которой могут помочь сделать родители. Просто закруглить прямоугольник по краям и дорисовать ручку. А потом вместе с ребёнком украсить кружку полосками из цветной бумаги.

Читать также:  Как нарисовать японку в кимоно для 4 класса? Мастер-класс, фото - Рисунки карандашом поэтапно

А ещё очень красиво и симпатично выглядит открытка в форме сердца. На одной её стороне (лицевой) можно приклеить цветочки из гофрированной бумаги, а на обратной стороне подписать поздравление.

Бабушка мама мамы или папы, ей вдвойне приятно получить подарок от внуков, нарисованная открытка своими руками лучшее поздравление с особенным днем. Красивая и трогательная открытка с нарисованным человечком, помните как в песенке «Точка, точка, запятая» и рядом большой букет цветов. Изобразить человечка разноцветными карандашами и яркие цветы на белом фоне. Открытку можно оформить в голубом или розовом цвете. Бабушке очень приятно прочитать слова любви и уважения от внуков, в центре открытке написать большими буквами слово «Люблю»! и вокруг нарисовать много-много белых ромашек без стебля, зеленые листики нарисовать по периметру открытки. Ниже рисунок цветка поэтапно