Хорошая новость для любителей рисовать 3D рисунки.

Здравствуйте, уважаемые читатели блога RZ3d.ru с вами снова Рустам Закиров, и в этой статье я хочу поделиться с вами секретом, как нарисовать 3d рисунок на бумаге самым легким способом. Сегодня мы будем рисовать вот такие 3d кубики.

Эти кубики я вытащил вот из этой картинки, которую просто нашел в интернете. Вот она.

А затем с помощью специальной универсальной формы перевел ее в 3д. Так можно переводить в 3д почти любые изображения. Кто хочет научиться так же, жмите сюда ПОЛУЧИТЬ УНИВЕРСАЛЬНУЮ ФОРМУ ДЛЯ ПЕРЕВОДА В 3Д. А мы переходим к нашему рисунку.

ШАГ №1. Просто обведи.

Я даю вам готовый уже нарисованный 3d рисунок, а вы просто обводите его (или по другому «стеклите»). Все! Ниже вы видите готовый 3d рисунок, все что вам нужно это просто перевести его на листок бумаги.

Читать также:  Как нарисовать 3D рисунок - Рисунки карандашом поэтапно

Как это сделать. Вы просто прикладываете листок бумаги к экрану монитора, и просто переводите ваше изображение. Способ самый простой, хорошо подходит для разных 3d рисунков (простых и сложных).

Кстати, чуть не забыл сказать, что правильно смотреть на 3d кубики нужно через объектив фотоаппарата c одной определенной точки. Без этого он просто не будет выглядеть объемно.

ШАГ №2. Добавим объема.

Чтобы добавить вашему рисунку объема, просто обрежьте лишнюю часть примерно так.

КАК НАРИСОВАТЬ 3D РИСУНОК НА БУМАГЕ

Вот кстати выглядят те же кубики если их просто распечатать на принтере.

Как нарисовать 3d рисунок на бумаге. Самый простой способ.

Раньше для того, чтобы нарисовать правильный даже самый простой 3d со всеми построениями ушло бы как минимум пару часов (у меня бы точно). По моей технологии за это время вы сможете нарисовать пару десятков правильных и даже самых сложных 3d рисунков.

Ведь вся сложность создания 3d рисунков на бумаге упирается в построении правильной перспективы, а тут без линейки и знаний в этой области не справится.

Для своего же способа, я просто выбираю в интернете понравившуюся мне картинку (пусть даже самую сложную), потом на компьютере по специальной форме в течении 3-х минут перевожу ее в объем и получаю 3d рисунок на экране монитора. Вот он.

Читать также:  Как нарисовать лицо: основы и пропорции лица

Потом с экрана монитора я просто перевожу его на листок бумаги. На все про все у меня уходит 10-15 минут.

И получаю вот такие рисунки.

Так можно переводить в 3d почти любые изображения. Кто хочет научиться так же, жмите сюда ПОЛУЧИТЬ УНИВЕРСАЛЬНУЮ ФОРМУ ДЛЯ ПЕРЕВОДА В 3d.

Еще один способ переводить 3д рисунки.

Если у вас какой-то большой или сложный рисунок экран лучше как-нибудь разместить горизонтально, чтобы было удобнее его переводить или воспользоваться следующим способом.

А следующий способ заключается в том,что готовый 3d рисунок сначала нужно распечатать, а потом уже с него переводить (по тому же принципу).

Минусом данного способа является то, что нужно распечатывать сам 3d рисунок. За то плюсом является то, что таким способом удобнее «стеклить» и качество передачи будет лучше.

Этот способ больше подходит для людей, кто занимаетcя или хочет заниматься 3d рисунками более профессионально и создавать даже вот такие 3д открытки.

А на этом у меня все. Те кто хочет получить 3д рисунки (на пробу) пишите в комментариях.