Трейлеры и видео

О сериале

Американская история ужасов 10 сезон (American Horror Story) — телесериал-антология в жанре хоррор-драмы. Первый сезон вышел в 2011 году на телеканале FX.

Продолжение культовой антологии ужасов Райана Мерфи, основанной на городских легендах и страшилках. В десятом сезоне сыграет Маколей Калкин («Один дома»). Кроме того — Сара Полсон, Лили Рейб, Кети Бейтс, Лесли Гроссман, Билли Лурд, Эван Питерс, Эдина Портер, Анжелика Росс и Финн Уитрок.

Об актерском составе в своем инстаграме объявил лично Райан Мерфи.

Каждый сезон Американской истории ужасов изначально был задуман в качестве самостоятельного мини-сериала, с различным набором персонажей и локаций, а также с собственной сюжетной линией, с «началом, серединой и концом».

Некоторые сезоны основаны на реальных событиях. В каждый мини-сериал Райан Мерфи приглашает одних и тех же актеров. Правда, не все соглашаются на участие в каждом сезоне. Так, единственные актеры, появившиеся во всех сезонах шоу — Эван Питерс и Сара Полсон.

Содержание всех сезонов сериала Американская история ужасов

«Американская история ужасов: Дом-убийца» (2011)

Семья Хармонов переезжает в новый дом, который известен как «дом-убийца». Хармоны сталкиваются с призраками бывших владельцев и их жертв.

Читать также:  Как рисовать пони поэтапно начинающим художникам и профессионалам

«Американская история ужасов: Психбольница» (2012—13)

В 1964 году в психиатрической больнице для душевнобольных преступников «Брайарклифф» под командованием сестры Джуд происходят жуткие издевательства над пациентами.

«Американская история ужасов: Шабаш» (2013—14)

Действие происходит через 300 лет после процесса над салемскими ведьмами, в результате которого около 20 человек было повешено и почти две сотни оказалось за решеткой. Те из них, кто успел избежать расправы, теперь находятся на грани исчезновения. Они хотят спасти клан.

«Американская история ужасов: Фрик-шоу» (2014—15)

В 1952 году в город прибывает группа диковинных актеров, по совпадению, одновременно с какой-то темной сущностью, которая терроризирует как жителей города, так и самих фриков.

«Американская история ужасов: Отель» (2015—16)

Детектив Джон Лоу расследует серию жестоких убийств, которые приводят его в таинственный отель «Кортез», в котором он сталкивается с гостями сверхъестественного отеля.

«Американская история ужасов: Роанок» (2016)

В сезоне рассказывается о печально известной пропавшей колонии Роанок. Колонисты оказываются как-то связаны с домом, который покупает семейная пара. Предводительница считает дом своим и хочет избавиться от надоедливых жильцов. Об этом снимают шоу.

«Американская история ужасов: Культ» (2017)

Жительница Нью-Йорка страдает посттравматическим стрессовым расстройством, вызванным драматическими событиями 11 сентября. У нее разного рода фобии, с которыми она уже научилась справляться. Победа Дональда Трампа на выборах возобновила её страх.

Читать также:  Скачать рисунки карандашом для срисовки - легкие и красивые

«Американская история ужасов: Апокалипсис» (2018)

Кроссовер между первым и третьим сезонами «Дом-убийца» и «Шабаш». Действие развернется в 2019 году вокруг группы выживших после апокалипсиса людей.

Американская история ужасов 10 сезон выйдет в 2020 году

Кстати

Умирая, актер из «Американской истории ужасов», спас три жизни

Бен Вульф еще в 2007 году подписал соглашение о посмертном донорстве своих органов

34-летний Бен Вульф, сыгравший в «Американской истории ужасов» Мипа, скончался в лос-анджелесской больнице «Сидарс-Синай». На следующий день после своей смерти он спас трех человек – трем женщинам пересадили его печень и две почки.

Бена ударило зеркальце бокового видения проезжавшей мимо машины, когда он шел по улице. Его в критическом состоянии доставили в больницу, где он и умер, не приходя в сознание.

Все, кто знал Бена, человека очень доброго и отзывчивого, ничуть не удивились, когда он в 2007 году подписал соглашение о бесплатной передаче своих органов после смерти для трансплантации нуждающимся больным.

«Стать донором, — сказал отец актера, Николаса Вульфа, — полностью соответствовало его характеру. Он был бы очень рад, если бы узнал, что спас три жизни. Три человека будут жить благодаря тому, что он смог им дать».

Американская история ужасов 10 сезон выйдет в 2020 году