Абсолютно не важно, по какой причине наши читатели решили вести скетчбук, ведь в сегодняшней статье речь пойдет совершенно не об этом. Ниже прилагаемый обзор с фото вариациями рисунков на различную тематику, подскажет как взрослым, так и детям, что нарисовать в скетчбуке идеи 2018. Самые новые идеи и примеры для срисовки помогут облегчить процесс рисования, сделав его более простым и увлекательным.

Что такое скетчбук?

Каждый художник имеет в своем арсенале не только портфолио своих работ, но и так называемый черновик с зарисовками первоначальных своих работ. Творческий альбом с различными сюжетами, темами и техниками, может рассказать о человеке многое. В число характеристик входят: характер, стиль рисования, настроение и даже внутреннее Я. Интересно, не правда ли?!

Как заполнить свой альбом, каждый человек волен сам. Посоветовать тут вряд ли что-то удастся. Единственную подсказку, которую можно дать, так это, что нарисовать в скетчбуке идеи 2018 самые новые идеи.

Читать также:  Как нарисовать колобка ? карандашом поэтапно для начинающих

Ниже продемонстрированы интересные и порой не обычные идеи, которые за счет своего многообразия, наверняка заинтересуют наших читателей. Ведь, несмотря на индивидуальные вкусы, характер рисунков у многих людей сходится. А вот, что именно изобразить на одну и ту же тему, выбирает каждый самостоятельно.

Зарисовка на тему «Франция»

Французский шик позволяет изобразить все, что связано с Францией. Эйфелева башня, узкие улочки с томным освещением, открытыми уличными кафе и уютными ресторанами, француженками и художниками в слегка свободных беретах, аппетитных завтраках, обедах, ужинах и даже десертах.

Зарисовка на тему «Природа»

Скетчбук может быть создан на различную тематику и даже быть разносторонним. Например, начинаться с природной красоты. Листочки падающие с деревьев или собранные в гербарии, луговые цветы на бесконечном на первый взгляд поле, а так же еловый лес, красивый ландшафт парка с окружающими его деревьями и многое другое, будет красиво смотреться на страницах скетчбука.

Зарисовка про архитектуру

Абсолютно не важно, какую архитектурную зарисовку выберет художник. Будет это дом в черте города или красивый храм с золотыми куполами, историческая скульптура, памятник известному поэту или мелкие архитектурные формы в виде парковых мостов, продуманных авторских остановках или фасад магазина.

Читать также:  Рисунки цветными карандашами для срисовки легкие, красивые, простые, поэтапно в скетчбук для начинающих

Зарисовка диких и домашних животных

Кто не любит животных?! От них без ума все люди…милые собачки, ласковые и преданные глаза кошек, верные своей стаи волки и хитрые лисы, — разве не идея, которую можно задействовать для одного из рисунков на страницах своего альбома?! Разновидностей животных множество, поэтому выбрать одного из тысяч, не составит труда. Ведь даже у кошек насчитываются десятки пород, позволяющие выглядеть этим милым созданиям по разному.

Что нарисовать в скетчбуке идеи 2018 самые новые идеи? Список готовых решений:

1) портреты людей;
2) фигуры взрослых и детей в движении;
3) отдельные части тела (руки, ноги, черты лица);
4) календари с выпадающими листочками;
5) особенности городов;
6) иностранные языки и все, что с ними связано (пословицы, поговорки, знаменитые фразы);
7) иллюстрации комиксов, мультфильмов;
8) эскизы одежды;
9) кулинарные рецепты с иллюстрациями авторского производства;
10) мелкие узоры и орнаменты;
11) приключения во время путешествия и активного отдыха;
12) Египет и его тайны;
13) Свой внутренний мир и взгляд на происходящее вокруг;
14) Дневник ребенка или беременности (вспоминать об этом будет забавно, листая красочный скетчбук).