Как нарисовать Жигули карандашом поэтапно

Вот ты смеешься, а внешний вид этого автомобиля на самом деле произведение искусства. Сейчас нам кажется, что самый крутой внешний вид может быть только у Ламборджини или Бугатти Вейрон. Раньше было иначе. В начале 20-го века считалось, что самым продвинутым видом искусства является кубизм, точнее стремление увидеть в объектах правильные геометрические формы. Это было модно во Франции, а потом добралось и до советского союза. Ну, правда, французы еще считали, что автомобиль должен быть комфортабельным, надежным и долговечным, но это уже техническая сторона вопроса. Душа русского человека требует красоты внешней. Так и получилось вот это произведение искусства:

Как нарисовать Жигули карандашом поэтапно

Шаг первый. Рисую прямоугольные формы кабины автомобиля. Шаг второй. Добавлю колеса. Шаг третий. Теперь фары и поработаю над внешним видом. Шаг четвертый. Добавлю тени на колесах. Шаг пятый. Вот, какой у меня получился рисунок Жигули: Если ты ездил на Жигули ставь лайк. И нарисуй еще другие автомобили:

  1. Отечественный культовый автомобиль — девятку;
  2. Американскую легенду — Форд Мустанг;
  3. Ладу Приору;
  4. Ламборджини;
  5. ВАЗ 2115;
  6. Автобус;
  7. Пожарную машину;
  8. Бумер черный;
  9. Грузовик;

Как нарисовать ВАЗ 2106 карандашом поэтапно

Уже нарисовал +2 Хочу нарисовать +2 Спасибо +294

Шаг 1.

Шаг 2.

Шаг 3.

Шаг 4.

Шаг 5.

Шаг 6.

Как нарисовать ваз? | Рисуем машыну ВАЗ 2114, 2109, 2106, 2107

Каждый из нас в своей жизни имел какое-либо отношение к автомобилям «ВАЗ», но мало кто знает, как появились эти машины и чем они интересны. Для многих они — обыденность, неотъемлемая часть дорожного движения во всех уголках бывшего СССР.

То, что первые модели были созданы на основе Fiat, это мы еще слышали, а знаком ли вам факт, что знаменитая «девятка» спроектирована дизайнерами Porsche? А что на «Нивах» ездят в 100 странах мира? И что эта самая «Нива» поднималась на высоту более 5000 метров над уровнем моря?

Многие еще задаются вопросом — почему машины одного производителя «ВАЗ» называются разными именами — «Жигули», «Лада». Оказывается название «Лада» придумали для экспорта, у иностранцев слово «Жигули». Так что любите наши машины, интересуйтесь, историей компании, на автомобилях которой мы ездим с 1970 года!

В этом уроке покажу, как правильно нарисовать машину ваз моделей 2114, 2109, 2106, 2107 поэтапным способом и простым карандашом для начинающих пользователей.

Рисуем ваз поэтапно:

Шаг первый. Набрасываем линии для создания эскизов автомобиля ваз.

Привет всем! Новый урок, посвященный отечественным автомобилям готов! Сегодня мы будем учиться рисовать ВАЗ – 2106. Жигули 2106 или LADA 1600 — советский и российский заднеприводный легковой автомобиль с кузовом типа седан, являющийся переоформленной версией ВАЗ-2103 и выпускавшийся Волжским автомобильным заводом с 1976 года (в народе — «шестёрка»). В 1998 году производство было частично перенесено на предприятие «Рослада» в Сызрани, а в 2002 году — на завод «Ижавто» в Ижевске, где и продолжалось вплоть до снятия модели с конвейера в январе 2006 года. Один из самых массовых и популярных отечественных автомобилей.

Самый первый автомобиль ВАЗ-2106 был собран на главном конвейере в декабре 1975 г., а массовый выпуск новинки начался на третьей линии конвейера с 21 февраля 1976 г. 28 декабря того же года экземпляр этой модели стал трёхмиллионным автомобилем, выпущенным Волжским автозаводом, а 3 июня 1978 г. — четырёхмиллионным. 17 мая 1979 г. один из ВАЗ-2106, отправленный в ЧССР, стал миллионным советским автомобилем, поставленным в страны СЭВ.

Некоторые интересные факты, касающиеся этого автомобиля:

  • Двигатель этой модели является самым мощным советским серийным малолитражным автомобильным мотором.
  • ВАЗ-2106 был последним массовым советским автомобилем с четырёхфарной системой головного света и последней моделью «жигулей», оснащённой вентиляционными «форточками» и колпаками колёс.
  • В задних фонарях ВАЗ-2106 впервые для советского автопрома были объединены в цельном корпусе секции указателей поворотов, габаритных огней, стоп-сигналов, огней заднего хода и катафотов. В.Антипин также отмечал, что случай, когда на легковом автомобиле оба задних фонаря конструктивно скомбинированы с освещением номерного знака, был на его памяти единственным в мировой практике и заслуживал отдельного патента.

«Шестёрка» довольно долгое время (с 1976 по 1982 г.) оставалась наиболее престижной моделью в гамме «жигулей», заслужив репутацию автомобиля повышенной комфортабельности и надёжности. Очевидно, эти потребительские свойства модели вкупе с её постепенно растущей ценовой доступностью и стали залогом того, что с конца 80-х и вплоть до начала 2000-х гг. она пользовалась стабильным спросом у небогатых слоёв населения даже несмотря на свою очевидную устарелость и ухудшавшееся из года в год качество сборки и комплектующих.

Шаг 2. Теперь обрисуем форму автомобиля и четырех колес, как показано на рисунке. После этого перейдем к следующему шагу.

Шаг 3. Нарисуем передний и задний бампера, затем очертим форму лобового стекла, а так же водительской и задней пассажирской двери. После этого добавим передний и задний брызговики.

Шаг 4. Начнем добавлять автомобилю деталей. Нарисуем решетку радиатора, четырехфарную систему головного света, прорисуем передний бампер, колеса, зеркала заднего вида, дворники и боковые двери.

Шаг 6. Вот и все! Надеюсь, этот урок был интересным и вы с пользой провели время! Я закругляюсь, но скоро вернусь с новыми уроками! До встречи! ^_^

Поделиться с моими друзьями:

Как нарисовать автомобиль ВАЗ 2106?

Главное при рисовании автомобиля сохранить пропорции составных частей. Если пропорции не будут сохранены, то и марка машины получится совершенно другой и не похожей на ту, которую так хотели нарисовать. Сначала нужно сделать карандашом линейкой примерное расположение переда, верха и низа, своего рода каркаса машины, внутр которой будут расположены детали.

Затем вырисовывать лобовое стекло, двери, фары, решетку радиатора и так далее.

Рисунки автомобиля ВАЗ 2106 для вдохновения:

Нарисовать ВАЗ 2106 не сложнее чем остальные модели ВАЗа, нужно только определиться чем они внешне отличаются между собой и соблюсти пропорции построения кузова. Тогда довершить ваш рисунок именно до quot;шестеркиquot; будет достаточно просто. Я рисовал и разукрашивал в фотошопе просто срисовывая с фотографии quot;шестеркиquot;. Получилось достаточно похоже:

После чего добавляем две маленькие фары quot;шохиquot; и теперь сразу видно, что это именно ВАЗ 2106! а не просто жигули. Мелких деталей много и можно заморачиваться до бесконечности, так я показал ребра жесткости на капоте, которые у всех моделей ВАЗа несколько отличаются, но это уже мелочи. А предпоследний рисунок можно использовать в качестве разукрашки:

Разукрашивая, нужно обратить внимание на воображаемое положение источника освещения. Так я принял что свет падает спереди справа и соответственно расположил блики и оттенки на корпусе автомобиля.

Есть пару видео уроков, как нарисовать ВАЗ 2106. Возможно, по видео кому-то будет проще это сделать. Есть вариант такой

Но тут автомобиль только передом.

А есть другое видео, на нем не quot;шестеркаquot;, зато очень подробно рассказано, как по клеткам нарисовать машину, а ВАЗ 2106 можно сделать из нее, изменив форму фар.

ВАЗ 2106 очень напоминает своего quot;старшего братаquot;, если можно его таковым назвать, ВАЗ 2107. Отличия (особенно при их рисовании) совсем небольшие.

Для того, чтобы нарисовать ВАЗ 2106 или же знаменитую quot;шестеркуquot;, нам нужны:

Схема, по которой можно легко и просто нарисовать этот автомобиль, выглядит вот так:

При желании его можно потом разукрасить.

Попробуйте также Нарисовать ВАЗ 2107?

Достаточно распространенный автомобиль в России. Сделаем его рисунок. Для начала вооружитесь всем необходимом для рисунка инвентарем:

2) Бумага, подойдет формата А4, но можете брать конечно любую, которая вам нравится;

3) Ластик, очень потребуется для корректировки рисуночка.

Теперь нужно выделить следующие этапы рисования машины ВАЗ 2106:

Первый этап. Задача на нем показать образ машины ВАЗ 2106, вы рисуете просто корпус машины.

Второй этап. Заключается в детализации ВАЗ 2106. Начинайте с верхних окон, затем двери, переднею и заднею часть машины. И последние действие колеса машины.

Я предлагаю нарисовать автомобиль ВАЗ 2106 следующим образом:

1) Сначала рисуем общие контуры автомобиля без колс;

3) Прорисовываем двери о=и окна автомобиля;

4) Рисуем дворники, бампер и зеркало;

5) Прорисовываем фары и обводим вс по контуру.

Нарисовать машину ВАЗ 2106, которую в народе прозвали quot;шестеркаquot;, можно с помощью простого карандаша на чистом листе бумаги.

Сейчас редко можно встретить этот quot;народныйquot; автомобиль, поэтому рисовать с натуры не каждый сможет.

Лучше всего найти картинку в интернете или журналах автомобиля ВАЗ 2106 и срисовать, или использовать пример рисования, как ниже на картинке:

Нарисовать автомобиль Ваз 2106 достаточно просто, если вы рисуете с помощью толковой фото-схемы, рассмотрим такой пошаговый мастер-класс рисования автомобиля ВАЗ 2106, подготовленный художниками сайта Драгоарт.ру

Для работы нам понадобятся лист бумаги, простой карандаш мягкости ТМ, ластик и любые цветные материалы, если вы собираетесь делать рисунок в цвете.

Начните рисунок автомобиля с того, что легкими линиями определите для него место на листе и обозначьте габариты.

Далее с помощью простых геометрических форм намечаем весь корпус автомобиля и, если результат нас устраивает, продолжаем рисунок, прорабатывая более подробные детали корпуса и колес.

Пошаговая схема ниже поможет вам нарисовать красивый автомобиль ВАЗ 2106.

Присоединяюсь к предыдущим ответам. Кроме того, я еще нашел чертежи с которых срисовывать особенно удобно:

Думаю я что по этим чертежам нарисовать или начертить ваз 2106 будет особенно легко и просто, даже без линейки.

Нарисовать ВАЗ-2106 карандашом поэтапно.

Нарисовать автомобиль ВАЗ-2106 карандашом поэтапно совсем не сложно, для этого:

  • Нарисуем общий каркас автомобиля, на основе которого будут дорисованы другие детали.

  • Обрисовываем форму самого автомобиля и каждое колесо, как показано на картинке ниже.

  • Далее рисуем оба бампера, форму лобового стекла, а также двери автомобиля. После этого дорисовываем брызговики.

  • Теперь переходим к добавлению различных деталей автомобиля. Рисуем решетку радиатора, передние фары, детально прорисовываем передний бампер, зеркала заднего вида, стеклоочистители, двери и колеса.

  • Дорисовываем молдинги, боковые указатели поворота и удаляем направляющие линии.

  • Автомобиль готов, можно наслаждаться проделанной работой!

Как нарисовать ВАЗ 2107? — Полезная информация для всех

Интересный вопрос, в принципе для начинающих нарисовать машину не так уж и трудно. Вот я попытался срисовать одну из них. Ну конечно упростив детали и от нечего делать, ну как по мне получилось неплохо. Вот сегодня решил все таки со сканировать и выложить.

Машину отечественного производства ВАЗ 2107 нарисовать достаточно просто, ведь дизайн корпуса у нее не замысловатый и состоит , практически, из прямоугольников.

Перед началом рисования приготовьте резинку, карандаш мягкости ТМ, лист плотной бумаги типа ватманской или чертежной.

Наметьте габаритные размеры корпуса автомобиля ВАЗ в целом, определившись заодно и с композицией рисунка.

Далее прорисуйте большие объемы корпуса, добавьте колеса.

Лишь затем приступайте к проработке и детализации стекол, дверей, фонарей и прочего.

Рисунок можно раскрасить красками или цветными карандашами, можно также заштриховать простым карандашом.

Научится рисовать отечественный автомобиль ВАЗ 2107 можно быстро, от вас требуется терпение, карандаш и листок бумаги. С начала смотрите видео ролик, в котором человек достаточно быстро и умело рисует данный автомобиль, а затем сами начинаете пробовать рисовать, не спешите и у вас может уже с первого раза получится эта машина. Так как в рисование е нет особых секретов:

Чтобы нарисовать ВАЗ 2107 нужно точно представлять его себе, или еще лучше иметь перед собой картинку, на которой также знать особые черты кузова ВАЗ 2107, например как рисовать капот и задние фонари, фары (внешне снаружи семерка отличается этими признаками). Дальше все классически, сначала наброски в тонких линиях,затем более отчетливо контуры, дальше можно изобразить quot;игру светаquot;, или же покрасить получающийся у вас рисунок. Ничего сложного в этом нет.

Прежде всего нужно разобраться : чем отличается внешне ваз 2107 от остальных тазиков.

Рисовать автомобиль ВАЗ2107 проще всего карандашом поэтапно методом срисовывания с фотографии или натуры, если можно так выразиться. Отличается эта модель от своих более древних родственников, в основном quot;выпирающейquot; решеткой радиатора, а форма кузова классическая для жигулей. Для начала можно посмотреть на фото этой модели ВАЗа:

Как видите, именно решетка радиатора является своего рода визитной карточкой данной модели. Есть также незначительные различия в форме капота и угле наклона переднего бампера авто, но это заметно только специалистам. Вот поэтапная схема как нарисовать автомобиль ВАЗ 2107 смотрите как это просто:))

Если хотите нарисовать автомобиль ВАЗ 2107 можно воспользоваться готовой фотографией или рисунком, и попробовать срисовать его под копирку. Можно попробовать нарисовать самому, но при этом необходимо соблюдать пропорции. Лучше всего сначала сделать набросок, указав где будут расположены колеса, кузов, а затем плавно придавать очертания стеклам, дверям, фарам, решетке радиатора и т.д.

Посмотреть как нарисовать затюненгованный ВАЗ 2107 можно посмотреть на видео

Действительно, у семерки яркий внешний вид по сравнению с остальными моделями классических жигулей. Характерной чертой quot;семахиquot; в первую очередь является решетка радиатора. ВОт фото по которому легко срисовать эту машину:

А вот пример рисования простым карандашом:

Лучше всего рисовать ВАЗ 2107 глядя на автомобиль этой марки.

Возьмите чистый лист бумаги, простой карандаш и став напротив ВАЗа 2107 попробуйте его нарисовать с натуры.

Если это вам не удастся, то тогда нарисуйте автомобиль ВАЗ 2107 глядя на мой пример:

Наверное, большинство и вас сидело за рулем или хотя бы сидело в салоне оветского серийного автомобиля ВАЗ 2107.

Я именно на таком учился ездить.

Чтобы нарисовать машину ВАЗ 2107 (или же просто семерка), нужен карандаш и лист бумаги.

А вот и схема, по которой вы сможете это сделать:

Еще смотрите Как нарисовать ВАЗ 2106?

Как нарисовать ВАЗ 2115 карандашом поэтапно

Транспортные средства нужны, чтобы быстро и без усилий перемещать наши тела в заданном направлении. Однако в русской автомобильной промышленности такое встретить трудно. Здесь же приходится автомобиль ремонтировать больше, чем ездить на нем. Возможно, причиной этому стало то, что он должно ездить по дороге, а не по ямах. Внезапно оказалось, что в некоторых местах дороги есть, но машины все же отказываются быть приличным транспортом. Почему так происходит не понятно. Но всеже мы попытаемся узнать как рисовать ваз 2115. ВАЗ – сокращение от Великий Адронный Запор, фирма по производству консервных банок и досок на колесах. Внешне продукт похож на машину, но при использовании самоуничтожается или отказывается сотрудничать из-за несовместимости рук разработчиков с инструментами. Для экономии средств логично будет сузить цикл использования автомобиля к Завод – Металолом, тогда все расходы окупятся.

Тем не менее, самовоз пользуется популярностью в обычного русского человека, ибо дешево и сердито, а в сочетании с дорогами не сразу поймешь, что хуже: ВАЗ или Бэха. Есть мысля, что их покупают террористы ближнего востока и используют как средство запугивания Америки и Европейских стран. Религиозные фанатики с радостью пользуются, так как сесть за руль ВАЗа – прямой путь в рай. С другой стороны, такое орудие мог придумать разве что сам Дьявол, получить шок от сделанного им кошмара, и со страху отправить его не Землю, от греха подальше.

  • Вы точно живете в России или стране бывшего Советского Союза;
  • Вы ездите на работу пешком;
  • Машина – самое ваше дорогое приобретение после бритвенного станка;
  • Вы открыто поддерживаете отечественного производителя и именно поэтому в России так хорошо жить;
  • Летом вас продувает с лобового стекла, а температура внутри позволяет открыто коптить рыбу;
  • Продадите его, доложите еще 99% нужной сумы и купите автомобиль, который в состоянии передвигаться в пространстве-времени;

А если у Вас не хватает деньжат даже на покупку этого устройства, то на карандаш Вам точно хватит!

Как нарисовать ВАЗ 2115 карандашом поэтапно

Шаг первый. Сначала линиями обрисуйте форму автомобиля видом со стороны. Четко выделим края и пол, на котором будет расположен ВАЗ. Шаг второй. Четко определим расположение автомобиля, и лишь тогда нарисуем корпус с колесами. Шаг третий. Красиво обведем все линией несколько раз, чтобы тон стал темнее, создадим дверки с окнами и фары. Шаг четвертый. Тонируем окна, разрисуем шины, закончив с тенями, убираем ластиком ненужные линии. У нас есть уроки рисования и других транспортных средств, например:

  1. Рисуем черный Бумер;
  2. Сельский трактор;
  3. Спортивную машину Audi;
  4. Крутой мотоцикл;
  5. Велосипед;
  6. Танк;
  7. Паром;
Читать также:  Как нарисовать пляж карандашом поэтапно?