Татьяна Горячева
Фотоотчет о НОД по рисованию «Портрет Юрия Гагарина. Графика»

Я помню,солнце в этот день искрилось:

Какой был удивительный апрель!

И в сердце радость с гордостью светилась:

Из космоса Гагарин прилетел!

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о том, как мы рисовали портрет Юрия Гагарина.

Задумала я рисовать портрет графитным карандашом, не используюя больше никаких материалов. Предварительно мы познакомились с творчеством художника- иллюстратора Алексея Пахомова. Графикой Пахомова невозможно не восхищаться! Образы созданы простым карандашом! Лучшие графические произведения художника, несомненно, посвящены детям.

Так как мы собирались рисовать портрет, то вспомнили названия жанров живописи.

Рисование графитным карандашом оказалось достаточно трудной задачей, но дети работали с интересом. И вот что я заметила, в получившемся портрете Гагарина прослеживаются черты лиц самих художников! У мальчишек- космонавт более мужественный, а у девочек- наоборот.

Читать также:  Как нарисовать принцессу

Вот такая выставка портретов Первого космонавта Земли — Юрия Гагарина- у нас получилась!

Фотоотчет о рисовании иллюстраций к стихотворению Юрия Кушака «Ночное приключение» в подготовительной к школе группе Уважаемые коллеги!Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о рисовании иллюстраций к стихотворению Юрия Кушака «Ночное приключение». Это стихотворение.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Портрет мамы» в средней группе Цель: Воспитывать у детей эстетические чувства при восприятии предметов ИЗО, в частности жанра живописи-портрет. Вызвать интерес к жанру.

Фотоотчет о занятии по рисованию в подготовительной группе «Портрет оленя» .

Фотоотчет о занятии по рисованию в подготовительной группе «Портрет льва» Задачи: учить рисовать портрет льва простым карандашом и маркером, передавать характерные особенности животного; развивать художественно-эстетический.

Фотоотчет о занятии по рисованию в подготовительной группе «Портрет жирафов» .

Фотоотчет «Занятие по рисованию в старше-подготовительной группе «Папин портрет» Задачи: Учить рисовать мужской портрет, стараясь передать особенности внешнего вида, характер и настроение конкретного человека (папы,.

Читать также:  Как нарисовать губы человека карандашом поэтапно

Конспект НОД по рисованию в средней группе «Портрет мамы» Конспект НОД по рисованию в средней группе «Портрет мамы» Усановой Юлии Геннадьевны Цель: Рисование портрета мамы. Воспитывать чувство.

Конспект по рисованию «Портрет семьи» 2 младшая группа Конспект по рисованию «Портрет семьи». Цель: учить детей дорисовывать части лица (волосы, глаза, рот, нос) в готовых изображениях; воспитывать.

Конспект занятия по рисованию «Портрет папы» Цель: научить детей рисовать портрет человека (папы) по памяти. Задачи: — развивать наблюдательность, способность замечать характерные.

Мастер-класс по рисованию «Портрет мамы» Всем доброго времени суток! Совсем скоро самый нежный и ласковый праздник — ДЕНЬ МАТЕРИ! Мы с ребятами старших и подготовительных групп.