Дубликаты не найдены

Стикеры при поддержке Министерства Науки и Высшего образования

В интернете активно продвигается реклама некоего «флагманского проекта президентской платформы», по крайней мере именно так назван он в одном из роликов на центральном канале.

Призыв такой: зарегистрируйся на myfirstbusiness.ru и получи бесплатные стикеры вконтакте.

Стикеры нам не интересны (но это не означает, что они не интересны потенциальной аудитории проекта, см. ниже). Стало любопытно, что же это за мегапроект. Переходим на сайт myfirstbusiness.ru

Как позиционирует себя данный проект? Цитирую:

Конкурс для молодых предпринимателей от 11 до 18 лет. Для тех, у кого еще нет опыта, зато есть амбиции и целеустремленность, это шанс проявить свои предпринимательские таланты и реализовать бизнес-идеи.

Не иначе, как «главное событие года»

Смотрим, кто же является организатором:

— Министерство просвещения Российской Федерации

— Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

— Министерство экономического развития.

Стоп. Тут не совсем понятно: три министерства совместно с маилру пытаются обучать школьников 11-18 лет ведению бизнеса при помощи блоггеров и стикеров?

Может мне кажется, но какие-то глубокие сомнения в том, что три вышеизложенных министерства должны именно этим заниматься. Правда, там достаточно размыто указано: «партнеры\организаторы».

Судя по инофоповодам, рекламе и т.д. денег в это мероприятие вбухано прилично. Ладно, был бы выхлоп полезный. Быть может детишки лет 12-14 после этого конкурса станут крутыми бизнесменами.

Перейдем к коучам, наставникам, хедлайнерам фестиваля, вот они, успешные бизнесмены-блоггеры:

1) Дима Масленников, блоггер, наставник направления медиа

Это сюжет Димы про паронормальный дом

А это Дима распиливайт айфон

2) Карина Кросс, блоггер, наставник инновационного направления

Знаменита тем, что со своим корешем перекрыла Арбат ради съемок хайпового видео:

А это лучшие «вайны» Карины:

3) Маша Маева, наставник социального направления:

4) Алексей Столяров, наставник цифрового направления:

5) Миа Бойка, наставник образовательного направления:

Судя по наставникам, у участников конкурса огромные перспективы.

А Министерства вышеупомянутые прямо нужным делом занимаются.

В ноябре на сайте «Фотоловушка-2019» началось голосование за лучшие фото и видео, снятые в дикой природе автоматическими камерами.

Медведь в избушке, погоня волков за маралом, манулёнок в ожидании мамы, лось за вечерней трапезой, сурок на разведке – эти и другие сюжеты из жизни диких животных регулярно попадают в объективы фотоловушек, установленных в российских заповедниках. В ноябре на сайте V Национального конкурса «Фотоловушка-2019» началось голосование за лучшие фото и видео, снятые в дикой природе автоматическими камерами http://www.конкурс-фотоловушка.рф/konkurs-sezon-2019/ . Проголосовать за понравившиеся изображения может любой желающий. Победителей объявят 29 декабря 2019 года.

«Фотоловушка» – первый в мире конкурс, к участию в котором принимаются изображения и видео, полученные только в дикой природе с использованием фотоловушек. Участником конкурса может стать любая российская природоведческая организация, занимающаяся сохранением и изучением представителей животного мира в условиях дикой природы. Цель проекта – показать возможности использования современных технологий и поощрить использование их в сфере защиты, изучения, наблюдения и охраны окружающей среды.

Читать также:  Как нарисовать насекомых поэтапно карандашом

Начало голосования ещё не означает окончания конкурса – приём материалов завершится только 25 декабря 2019 года. В категории «Фото» принимаются снимки в номинациях: «Хищники»; «Копытные»; «Кошачьи»; «Другие виды животных и птицы». В категории «Видео» принимаются ролики в номинациях: «Хищники»; «Копытные»; «Кошачьи»; «Другие виды животных и птицы»; «Видеоролик».

Победителей выберет экспертный совет: организатор и партнёры конкурса. Экспертным советом будет принято во внимание количество голосов, отданное материалам участника в ходе интернет-голосования.

Церемония награждения победителей конкурса «Фотоловушка-2019» пройдёт в январе 2020 года в Гостином Дворе в Москве в рамках Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».

Финалисты конкурса Русского географического общества «Самая красивая страна – 2018»

Очень красивые фотографии. Всегда восхищался людьми, которые могут вот так поймать момент.

Одна фотография (Полетели) уже была на Пикабу, покорнейше прошу простить.

Лучшие фото в номинациях «Дикие животные» и «Птицы»

Маленький хозяин большого дуба

Запощу, пожалуй, еще номинацию «Эти забавные животные» (здесь не поместилась). И, если у кого есть желание и время для пиления постов — там еще очень много очень красивых фотографий, которых почему-то не было на Пикабу.

Российский сыр стал лучшим на сырном конкурсе Fromonval во Франции

Продукция тульского фермера получила золото на престижном европейском конкурсе

Получить первое место на сырном конкурсе во Франции — это, как сейчас говорят, зачет. Для этого нужно обойти десятки опытнейших конкурентов и удовлетворить рецепторы пресыщенных гурманов, сидящих в жюри. Тульский фермер Алексей Андреев смог. Он привез на конкурс несколько видов сыров и. получил «золото» в номинации козьих мягких сыров с плесенью.

— В жюри было более 200 человек, плюс 30 из них — профессиональные дегустаторы. Оценивали внешний вид, аромат, текстуру, вкус и послевкусие. Голосование было вслепую, то есть члены жюри не знали, чей именно сыр они оценивают. Плюс по каждой оценке они давали комментарии — и это самое ценное, — рассказал корреспонденту «КП» фермер.

— Когда объявили результаты, зал хлопал, свистел. Неожиданно и приятно. До слез, — вспоминает Андреев.

Российские школьники завоевали девять призовых наград на международном конкурсе ученых

С 12 по 18 мая в Питтсбурге прошел международных конкурс научных проектов школьников Intel ISEF (International Science and Engineering Fair). В нем приняли участие более тысячи школьников из сотни стран мира. Российская команда заняла 9 призовых мест в различных номинациях от химии до робототехники.

Завоеванные призовые награды:

Николаенко Роман, Предуниверситарий НИЯУ МИФИ — призер по секции «Physics and Astronomy»;

Белоусова Ирина, Московский химический лицей — призер по секции «Chemistry»;

Лебедева Валерия, Гимназия №5 г. Королев — призер по секции «Biomedical Engineering»;

Казанцев Даниил и Семенов Даниил, Лицей №12 Екатеринбурга — команда-призер по секции «Robotics and Intelligent Machines»;

Сердюков Александр, Школа №564 Санкт-Петербурга — призер по секции «Mathematics»;

Маслова Юлия и Андрианова Анастасия, Московский химический лицей — команда-призер по секции «Chemistry»;

Савельева Анна, Школа №57 Москвы — призер по секции «Mathematics»;

Хакимов Павел и Шароян Мигран, Лицей г. Кемерово — команда-призер по секции «Robotics and Intelligent Machines»;

Захаров Илья, Лицей №1533 Москвы — призер по секции «Systems Software».

Ребята также получили 6 специальных призов от NASA, Американского математического общества, Химического общества и т.д.

Читать также:  Как нарисовать хомяка

Конкурс Intel ISEF зачастую называют «Малой Нобелевской премией» — более 20 будущих нобелевских лауреатов становились призерами конкурса бучи школьниками.

Отбор команды от России проходит в рамках пяти российских научно-технических соревнований: РОСТ (Нижний-Новгород), Юниор (МИФИ, Москва), Авангард (Москва), БалтикSEF (Санкт-Петербург), Ученые будущего (МГУ, Москва).

Поздравляем ребят! Они — наше будущее!

Фото из России, которые были сделаны в самый подходящий момент

Best of Russia — крупнейший российский фотопроект, который ежегодно, начиная с 2008 года, организовывает Центр современного искусств Винзавод. Жюри выбирает самые выдающиеся фотографии, на которых запечатлена повседневная жизнь России, создавая таким образом историю. Любуйтесь!

Прогулка © Юлия Шепелева / Ивантеевка

Путь к свободе © Юрий Смитюк / Владивосток

Крылья © Кирилл Кудрявцев / Москва

Не их герои © Александр Пантюшин / Мончегорск

За минуту до матча © Екатерина Перехожева / Прокопьевск

Шарик добра © Илья Бескаравайный / Москва

Купола © Виталий Новиков / Мурманск

Детство © Виталий Берков / Владивосток

Без названия © Ирина Мотина / Санкт-Петербург

Куча–мала © Федор Обмайкин / Краснодар

У любви в тисках! © Юлия Боровикова / Челябинск

Гордость Тихоокеанского флота © Виталий Аньков / Владивосток

Юные гимнастки © Григорий Сысоев / Пирогово

Полёт © Младен Антонов / Москва

Корабль снежной пустыни © Сергей Русанов / Тюмень

Скакалка © Марианна Смолина / Москва

Нашествие © Татьяна Филатова / Москва

Счастливые минуты электрика сцены © Салават Сафиуллин / Челябинск

Мы поедем, мы помчимся… © Виталий Новиков / Мурманск

На русской земле © Юлия Попова / Архангельск

Арктический юбилей © Вера Костамо / Архангельск

В России впервые пройдет Чемпионат Европы по пахоте

Россия станет хозяйкой главного европейского соревнования в сфере АПК — чемпионата по пахоте. Конкурс пройдет 23 и 24 июня 2018 года на просторах суздальской земли.

В соревнованиях этого года примут участие делегации из 11 стран ЕС. В рамках чемпионата будет организован отдельный конкурс среди российских конкурсантов.

В программе Чемпионата шоу-программа, тест-драйвы техники, демонстрационные показы сельхозмашин и выставка племенных животных

Истории фотографа. Часть 96. Идиотская шутка

Я уже писал о не самых адекватных конкурсах ведущих, но вспомнил историю, когда шутка от одного такого массовика-затейника довела до истерики ребенка. Дело было на не самой богатой свадьбе, где внезапно ведущий объявил, что все участники конкурсов будут получать карточки с баллами, а тому, кто наберет наибольшее количество, ждет главный приз — iPhone.

На беду собравшихся, наибольший порыв проявил пацан, которому на вид было 9-10 лет. Он честно отрабатывал на всех конкурсах, не воровал карточки у гостей, короче, реально заслужил главный приз. В конце вечера ведущий подсчитал баллы, победителем оказался этот самый ребенок. Фанфары, вносят приз, пацан счастлив, но тут тамадец берет iPhone и поджигает им бенгальские огни. При этом громко выдает, что это все розыгрыш!

Пацан в слезы, все бросаются его успокаивать, но толку нет. Тут не просто «конфету отняли», а нечто большее. Родителям с трудом удалось успокоить ребенка. Благо, что свадьба уже заканчивалась. Невеста прямо сказала ведущему, что все взрослые люди понимали, что это прикол, но нахрена было постоянно привлекать к конкурсам ребенка? Мог ведь фильтровать! На что получила: «Да что такого? Просто он у вас шуток не понимает». Его не стали бить, просто ответили: «Жаль, что ты идиот и шутки соответствующего уровня».

К чему эта история? Ребята, не нужно полностью доверять свадьбу персоналу. Контролируйте абсолютно все: от сценария, до выбора локаций мест на прогулке. Не поленитесь потребовать текст от ведущего и описания всех конкурсов, в том числе и призов. Обязательно съездите на все места, которые вам предлагают фотограф и видеограф для будущей прогулки. Тогда вас не ждет неприятных сюрпризов и свадьба будет идеальной. А эта история закончилась благополучно. Пацану купили iPhone уже на следующий день.

Есть вопрос по фото? Тык и получи на него ответ. Стараюсь специально для пикабушников;)