Мотоцикл — это один из самых быстрых и опасных видов наземного транспорта. В этой статье мы будем учиться как нарисовать мотоцикл. Примеры рисования будут не сложными и их сможет нарисовать даже ребенок. Готовьте свой скетчбук и карандаш, мы приступаем!

Черно-белый пример

Начнем с простого и разберем как нарисовать мотоцикл карандашом всего за 3 этапа. Этот рисунок достаточно простой и как раз подойдет новичкам, которые только учатся рисовать.

Начнем с передней части нашего байка. Изобразим необычный корпус в виде зигзага и ручку, за которую мотоциклист держится, когда едет.

Подрисовываем бак и седло. Изображаются они достаточно просто. Взгляните на картинку ниже и вы сразу же всё поймете.

Теперь нам нужно проработать нижнюю часть, а именно колеса. Рисуем черные колоса с толстыми черными шинами. Внутри колес нужно прорисовать диски. В задней части не забудьте добавить толстую выхлопную трубу, которая есть у каждого байка. Если хотите, то можете сделать раздвоенную выхлопную трубу, они также часто используются на байках.

Если какие-то момента вам показались непонятными, то вы можете посмотреть видеоурок, в котором в реальном времени рисуют данный пример.

Читать также:  Как нарисовать зонт

Зеленый байк

Разберем еще один пример о том как нарисовать мотоцикл поэтапно. На этот раз наш двухколесный конь будет в цвете, в зеленом. Поэтому, подготовьте зеленый фломастер или карандаш.

Работать будем сверху в низ. Поэтому сначала прорисовываем переднее защитное стекло, ручку, большой горбатый бак, седло и длинный хвост.

Данный спортбайк имеет множество мелких деталей, которые делают рисунок более сложным и реалистичным. Детализируем корпус, собираем его из мелких деталей, а переднюю часть из большого разностороннего блока, за которым скрывается двигатель и другие механические детали.

Продолжаем детализировать корпус. Продавим линии и подрисовываем мелкие детали.

Прорисовываем низ и добавляем выхлопную трубу. Чтобы труба казалось более объемной делаем ее конец округлым. Также, на этом этапе мы поработаем над колесами. Диски будут выглядеть простой звездочкой, а внутри переднего колеса изобразим тормозной диск.

Выбираем любые ваши любимые цвета и раскрашиваем байк. Мы выбрали черный и зеленый. Верхнюю часть раскрасим зеленым, а центральную черным.

Простой способ рисования для детей

А сейчас мы рассмотрим как нарисовать мотоцикл ребенку. Данный способ рисования достаточно простой, мотоцикл будет готов всего за 5 шагов, поэтому отлично подойдет для детей и новичков.

Читать также:  Как рисовать мангу, советы по рисованию для начинающих

Нарисуем два колеса. Они должны стоять на одинаковой высоте и обладать небольшим расстоянием между друг другом. Изображаются они достаточно просто, маленький круг внутри большого круга.

Основной корпус мотоцикла можно изобразить одной линией не отрывая ручку от тетради. Передняя часть должна получиться достаточно короткой, а задняя вытянутой.

Теперь прорисовываем мелкие детали: седло, бак, цепь и выхлопная труба.

Дорисовываем крышку бензобака, ручки и фары.

Чтобы рисунок смотрелся еще лучше его можно обвести черным фломастером и подрисовать кусты на земле.

Легкий способ рисования

Последний пример поможет вам легко нарисовать красивый мотоцикл. Его простота заключается в том, что мы откинем все мелкие детали, при этом рисунок смотреться хуже не будет.

Начнем с передней части. Нарисуем защитное стекло и фару в виде половинки овала.

Прорисовываем большую часть корпуса, в которую входит бензобак. Также, добавим ручку состоящую из двух палочек.

Изобразим сиденье и хвост.

Поработаем над механическими деталями. Рисуем блок двигателя и длинную панель, внутри которой спрятана цепь, которая крутит колеса.

Нарисуем колеса, внутри которых будут диски с часто повторяющимися палочками.

Заключительным этапом будет раскрашивание нашего байка в красный цвет.