Художественная гимнастика – это настоящее искусство. Он, как и другой вид спорта, имеет свою форму. Купальники для художественной гимнастики – это обязательный атрибут. Сейчас в розничных и интернет-магазинах существует большое разнообразие фасонов и видов этой спортивной амуниции. Как же выбрать купальник для художественной гимнастики?

Прежде всего, купальники можно условно разделить на несколько видов: тренировочные и для выступлений на соревнованиях. Главным отличием одежды для тренировок от купальника для соревнований является то, что она должна отличаться повышенным удобством удобством. Как правило, купальник для тренировок должен плотно облегать торс, но быть немного просторным в области ягодиц. С этой целью необходимо покупать вариант размером больше. В таком тренировочном купальнике процесс отработки упражнений происходит максимально комфортно.

Что касается типов купальников, то сейчас самыми популярными считаются модели без рукавов, с рукавом три четверти и с длинным рукавом. Последний вариант просто незаменим для тренировок и соревнований в прохладное время года. Изделия без рукавов считаются идеальными для тренировок из-за небольшой стоимости. Однако следует учитывать тот факт, что одежда такого типа не подходит для холодов. Наряд с рукавом три четверти – это универсальный вариант, так сказать «золотая середина». Он часто используется как для тренировок, так и для выступлений.

Производители спортивный одежды предлагают спортсменкам большой выбор самых разнообразных фасонов, которые, как правило, выбирают с учетом особенностей фигуры, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Такое изделие может быть абсолютно любого цвета, украшенное стразами, бахромой и т.д. Однако ни в коем случае не откровенным. Например, купальник с юбкой зрительно удлинит ноги, а, чтобы добавить воздушности, многие дизайнеры делают края юбочки неровными. Сделать силуэт более стройным с акцентом на талию помогут светлые вставки по бокам. Модели с V-образным вырезом зрительно удлиняют короткую шею, а американская пройма или купальники без рукавов визуально сужают плечи.

При выборе данной продукции стоит полагаться не только на свой вкус и модные тенденции, но и учитывать особенности фигуры, материал, из которого изготовлен купальник. Бифлекс считается наиболее популярным материалом. Предельно серьезно относитесь к выбору купальника. От этого во многом будет зависеть успех на выступлениях.