Как сделать форму ног идеальной с помощью сапог

Источник: www.pinterest.com/source/hauteinstinct.com/

Знаете ли вы секрет длинных и стройных ног? Стилисты уверяют: дело в правильно подобранных сапогах. Выбирая свою пару, следуйте этим простым правилам и наслаждайтесь восхищенными взглядами!

Как сделать форму ног идеальной с помощью сапог

Безукоризненная длина

Руководствуйтесь принципом «гармоничной вертикали»: высота сапога должна соответствовать узкой части вашей ноги. Оптимальная длина голенища для слишком худой ноги либо ноги средней полноты – та, которая заканчивается непосредственно под коленом либо закрывает его. Высокие сапоги также позволяют визуально скорректировать кривизну или диспропорцию ног. Полным девушкам стоит отдать предпочтение моделям с длиной голенища до начала либо конца икры.

Читать также:  Купить мокасины для мальчиков

Как сделать форму ног идеальной с помощью сапог

Прямое голенище

Сапоги с анатомическим голенищем – не лучшая идея для покупки: они способны подчеркнуть все недостатки ног. Эксперты также уточняют: сочетание таких моделей с узкими джинсами и леггинсами в 2018-м – моветон. Сапоги с прямым голенищем отлично дополнят не только брюки или скинни, но и юбки различной длины и фасона.

Как сделать форму ног идеальной с помощью сапог Как сделать форму ног идеальной с помощью сапог

Простой дизайн и спокойные цвета

Не стоит гнаться за яркими расцветками или сложным декором – такая обувь может быстро выйти из моды. Вам необходимы модели лаконичного кроя из однотонной замши или кожи с неброской фурнитурой. Старайтесь найти сапоги с молнией до середины икры – она не образует лишних складок и заломов на голенище. Цветовая палитра также имеет значение: черный, бежевый, оливковый, песочный, тауп, терракотовый, темно-серый или коричневый – удачное решение для базового гардероба.

Читать также:  Акция «Жара в городе!» от Paolo Conte! Скидки до 45% на всю обувь!

Как сделать форму ног идеальной с помощью сапог