Как одеваться в черный и выглядеть дорого: 3 важных правила

Черный – немаркий и практичный цвет для повседневной одежды? Отнюдь! Стилисты уточняют: бархатистый агатовый – синоним роскоши и гламура. Как носить его правильно? Помните о трех простых лайфхаках: они помогут вам стать неотразимой.

Как одеваться в черный и выглядеть дорого: 3 важных правила

Правило № 1: выразительный макияж

Черный цвет требователен: он нещадно подчеркивает следы усталости, темные круги под глазами, морщины и покраснения кожи. Именно поэтому эксперты рекомендуют уделить особое внимание тону кожи, если вы собираетесь надеть черный наряд: используйте консилер, тональную основу и матирующую пудру-вуаль для безупречного покрытия. Модницам с мягким цветотипом внешности стоит сделать макияж более ярким: пушистые ресницы и алая помада – именно то, что нужно. Если ваша кожа слишком бледная, используйте немного румян или бронзера: в противном случае контраст окажется слишком резким и визуально добавит вам возраст.

Читать также:  Преимущества использования бумажных браслетов

Как одеваться в черный и выглядеть дорого: 3 важных правила Как одеваться в черный и выглядеть дорого: 3 важных правила

Правило № 2: декольте и броский аксессуар

Черный цвет отлично контрастирует с кожей: усильте этот эффект, выбрав топ, блузу или свитер с глубоким фигурным вырезом. Такой же цели служит красочный аксессуар (платок или шарф) или бижутерия в зоне шеи и декольте. Добавьте своему образу ноты французского шика!

Как одеваться в черный и выглядеть дорого: 3 важных правила

Правило № 3: вещи сложного кроя

Черный идеально оттеняет благородную фактуру натуральных тканей (шерсть, шелк, хлопок, батист, кашемир, кружево) и точный крой. Вы не ошибетесь, если отдадите предпочтение нарядам с контрастными вставками, драпировками, ассиметричными элементами и утонченным декором – они станут отличным фоном для эффектных аксессуаров и трендовой обуви.

Читать также:  Изысканность в каждой детали: новые тенденции в часовой моде 2016

Как одеваться в черный и выглядеть дорого: 3 важных правила

4 лучших летних тренда 2018 для самых стильных

Хотите стильно одеваться, но у вас совершенно нет времени следить за последними тенденциями? Не беда: в нашем списке – яркие хиты этого лета, которые превратят вас в безупречную модницу!..Читать далее