Одна из самых замечательных характеристик духов — их способность почти мгновенно влиять на наши эмоции. Ароматы могут стимулировать нас или, наоборот, успокаивать, способствовать хорошему или плохому настроению, вызывать положительные или отрицательные воспоминания и вызывать сладкие сны. Женская парфюмерия может поистине творить чудеса. «Женщина без духов — это женщина без будущего», — сказала Коко Шанель. Духи — это послание. Это выражение того, кто мы есть или кем мы хотели бы быть.

Бизнесвумен и ее любимые ароматы

Деловые женщины дорожат своей карьерой. Их становится все больше, и они способны управлять как своей профессиональной жизнью, так и личным развитием или семьей. И парфюм является дополнительным средством подчеркивания их харизмы и демонстрации их сильной личности.
С его помощью можно создать женственный образ, и в то же время подчеркнуть профессионализм в любой сфере. Как это сделать? Духи должны раскрывать личность владелицы, но не раскрывать слишком много. Аромат  должен быть харизматичным, но не слишком интимным.

Читать также:  Шоппинг с 12Storeez: стильно, элегантно, недорого

Для бизнесвумен парфюм — тонкий способ заявить о своей индивидуальности и сильном темпераменте. Однако он не должен быть слишком роскошным и чувственным. Предпочтение —  теплым и изысканным нотам, уместным в деловой атмосфере. Сделайте ставку на смелые ароматы, слегка смягченные несколькими цветочными нотами, раскрывающими вашу женственность. Уместны специи, чтобы утвердить свой пыл, и древесные ароматы, чтобы подчеркнуть стойкость.

Свежие и бодрящие ноты придадут вам более динамичный вид. С другой стороны, слишком сладкие духи обычно не подходят для профессиональной жизни. Их считают слишком «детскими».

Читать также:  Вспоминая детство: коллекция Uniqlo x Beauty and the Beast

Ориентация на великую классику парфюмерии поможет избежать ошибок.

Важно передать свою силу и харизму через парфюм, но также важно не доставлять неудобств своему профессиональному окружению. Не выливайте  на себя половину флакона под предлогом навязать свою силу! Скорее, вы рискуете отпугнуть своих сотрудников,  не утвердить свой авторитет.

Также помните, что бизнесвумен не носит одни и те же духи летом и зимой.

Всегда оставайтесь шикарной, женственной и профессиональной.