На сайте доступна самая различная губная помада по доступной цене. Цена в среднем начинается от 500 рублей. Самые дорогие виды стоят около 3000 рублей.

О интернет-магазине

Данный интернет магазин продает косметику и парфюмерию от ведущих мировых производителей. Интернет-магазин РИВ ГОШ предлагает все виды косметики, которые есть в каталоге. Вся продукция, которая есть на сайте, поставляется напрямую от марок-производителей. Эти фирмы гарантируют, что товары будут годными и не просроченными.

Изображение и цвет товара на сайте может быть несколько иным в отличии от того, что есть в наличии. Компания находится по адресу Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д. 2, корпус 9, лит. В, пом. 107.

О губной помаде

Данное средство является косметическим продуктом, который подходит для яркой окраски, а также для защиты или увлажнения губ. Он состоит из какао-масла, вазелинового масла, спермацета, воска, красок и других веществ.

Какой бывает состав губных помад

Среди главных компонентов выделяют:

  • Отдушки;
  • Красящая смесь;
  • Добавки;
  • Основа.
Читать также:  С чем носить теплый свитер: лучшие примеры от fashion-блогеров

Форму помады, её пластичность и прочность обеспечивает специальный воск. Сразу помады делали из натурального пчелиного воска. Но он считается сильным аллергеном, как мед и другие продукты деятельности пчел. Потому сейчас качественную помаду делают из растительных видов воска. Они абсолютно натуральны по составу.

В состав входят:

  • Масла. В основном применяют касторовое масло. Такое масло демонстрирует устойчивость к окислению. Также для помад применяют масло ши и кокоса, но значительно реже. Также часто служат добавками эти масла.
  • Красители. Самым первым в истории красителем для помад стал кармин. Данный пигмент может иметь разные оттенки от пурпурно-фиолетового до серого.
  • Добавочные вещества. Витамины групп A и E часто встречаются в губных помадах. Добавки служат для того, чтобы защищать кожу губ от воспалений. Также в них есть специальные экстракты и солнцезащитные фильтры. Чтобы помада служила дольше, в неё добавляют антиокислители и консерванты. Дополнительно добавляют такие компоненты, которые дарят блеск и стойкость.

О видах губной помады

Губная помада играет особо важную роль в жизни девушек, женщин и модниц. Она способна выгодно подчеркивать линию губ. Чтобы выглядеть утонченно и шикарно, нужно правильно подобрать губную помаду.

Читать также:  Ода черному цвету: коллекция Catherine Quin A/ W 2016

Губная помада бывает для гигиены и для декоративных целей.

Гигиеническая помада

В такой помаде красители отсутствуют. Она помогает восстановить эпидермис. А он может повреждаться в результате обветривания или переохлаждения. Также служит средством профилактики в морозную и ветряную погоду. Такой вид помады активно применяют взрослые и дети. Порой мужчины могут пользоваться ею.

Помада декоративного типа

В ней есть много натуральных красителей разных оттенков и цветов. Нумеруется помада согласно её цвету. Сейчас в мире существует тысячи видов губных помад. Есть толстые и тонкие расцветки. Также жидкие помады и блески для губ пользуются огромным спросом.

Губной блеск и нанесение помады

Он может быть как бесцветным, так и с разными оттенками. Преимущественно их создают на гелевой основе. Благодаря наличию гелия в составе, они создают эффект полноты губ и не растекаются. Они могут быть также с блестками. Дополнительно губной блеск защищает губы, заживляет раны и смягчает губы. Подходит девушкам и женщинам с любым цветом волос и типом кожи.

Также важно уметь правильно наносить помаду. Для начала нужно приобрести губной карандаш. Он должен быть на один два тона темнее самой помады. Сама помада способна увеличить объем губ. Выбрать качественную губную помаду можно на сайте https://rivegauche.ru/category/makiyazh-13/dlya-gub-3/gubnaya-pomada-2.